ОТЗЫВ на книгу: Клан. Человеческий фактор. Автора ShadowCat

20.08.2022, 22:22 Автор: Лика Пейрак

Хочу рассказать о книге: Клан. Человеческий фактор
Автор: ShadowCat
https://prodaman.ru/ShadowCat?ccc1e0f5-ac12-4207-ad48-3efa7f769952

KXhTIOSFve8.jpg?size=917x1262&quality=95&sign=aa39ed979cf62723a18a171809b42cab&type=album

Итак, поехали:

Теперь мой самый любимый вопрос — это «Вопрос к автору» начнём, пожалуй, с него.

Как вы начали писать, с чего всё началось?

С банального спора с сестрой, слабо ли мне написать что-то кроме похабного стишка и магистрального нефтепровода А эротическое фэнтези выбрала сама, потому что мне эта тема давно мурчит. С детства тянуло к другим мирам. Хочется привнести в повседневность яркие краски и волшебство

***


И я Вам скажу у автора это замечательно получилось, книга действительно вносит яркие краски и волшебство

Идёт ли автор на контакт?

Общение с автором очень приятное, и позитивное. В стиле произведения))
Очень радует, что хоть эта книга отдельная и самодостаточная. Есть и ещё истории, связанные общим миром и историей одного клана, и между историями имеются родственные/дружеские/магические связи.
Ведь когда найдёшь историю по душе, и погружаясь в этот волшебный мир, всегда хочется продолжения.
Но так как каждую книгу, можно читать отдельно. То и по каждой, буду писать свои впечатления.
Начнём с первой. Клан. Человеческий фактор.
И сразу хочу поделиться цитатой из книги:
Человеческий фактор? Универсальное оправдание любой глупости, подлости и низости, которое я слышал сотни раз. Всё можно списать на человеческий фактор, он уже в пугало какое-то превратился. Но человеческий фактор – не обязательно зло, зло – это выбор.

О чём пойдёт речь в книге?

О девушке Кире, на первый взгляд обычной девчонке, которая пытается как может выжить в нашем непростом мире.
И о Викторе, могущественном маге, который привык всё получать, как только захочет. Но с Кирой этот номер не пройдёт. Она хоть пока ещё и неопытная, но в обиду себя не даст. Она и среди иных, и среди людей уникальное явление.
Сам сюжет книги я вам рассказывать не буду, чтобы не портить ваше впечатление. Всю необходимую информацию, способную вас зацепить, Вы можете прочитать в аннотации. Скажу так, там, где во многих книгах история заканчивается, у автора она только начинается и это круто. Непредсказуемый сюжет, за которым приятно наблюдать интересная и неожиданная развязка. Сама книга хоть и о главной героине, и о любви двух абсолютно разных на первый взгляд людей, но также в книге присутствуют и второстепенные персонажи: фамильяры, семья, друзья, враги, другие миры и реальности. А ещё тайна! Кто же Кира на самом деле? Об этом мы узнаем в конце.
Знаете на какие мысли натолкнули меня последние события в книге?
Иногда мы совершаем опрометчивые поступки, так и не разобравшись до конца, было ли это в действительности так, как мы себе это представили. И хорошо если рядом окажется человек, который подскажет правильное решение. Поэтому цените близких, ведь в них заключено наше счастье.

Погружаешься ли в происходящее?

Погружение полное. «Верю» - хочется сказать мне! Всё настолько реалистично и логично, что не поверить просто невозможно. Первые три страницы, пролетели так быстро, как будто моргнула. А это о многом говорит! К примеру, о том, что произведение читается легко, на одном дыхании. А ещё, что сюжет цепляет с самого начала.

Как проработаны персонажи?

Хоть у автора в аннотации и указано, что это Первая проба пера. Персонажи прописаны настолько живо, что представляешь словно в живую. И это говорит о том, что у автора прирождённый талант.
И дело даже не в описании, ты видишь образ целиком их эмоции и чувства. Характеры, которые раскрываются по мере чтения. К примеру, Виктор на первый взгляд кажется, жестоким, властным, но потом раскрывается совсем с другой стороны. Кира, кажется простой и наивной девчонкой. Но не тут-то было, целеустремлённая, не прогибаемая, волевая. Вместе с ней читатель и сам становится сильнее и увереннее.
Чего стоят её фразочки, хоть стой хоть падай)) При необходимости отошлёт далеко и надолго: В бездну, к демоновой проматери. А ещё «Упокою» и «Наследник драных штанов! ))
Фамильяры, так это вообще чудо из чудес.
Ниже читайте один из их диалогов:
- Так этот демонов травник, еле уворачиваясь из-под массированной атаки, говорит:
«Простите, хозяин, это единичный случай! Я балуюсь ведьминой травкой совсем редко – только когда дурманного зелья переберу!»
Все три фамильяра дружно разразились фырчанием и порыкиванием. У Фила, пытающегося держаться солидно, всё равно забавно дёргались пушистые усы

***


Читая про магические способности, и заклинания, иногда думаешь: — Вот бы, было бы здорово обладать чем-то похожим, например снимать усталость и восполнять силы, или оказываться там, где хочется.

Какие эмоции вызывает книга?

Эмоции только положительные. Очень много раз, ловила себя, что сижу, читаю и улыбаюсь происходящему В книге присутствует юмор, великолепные метафоры и жизненная правда.

Чему нас учит книга?

Что всё, совсем не так как кажется в действительности. И главное верить в себя и в свои силы.

Понравившиеся цитаты:

На самом деле, их просто огромное количество! Но выбирать всё же нужно, а то я вам больше половины книги выпишу.
Всё что написано ниже, это как прочитать книгу по психологии, только в интересном представлении. Это говорит о богатом внутренним мире автора и глубоких знаниях о человеческой и магической природе в целом.
Благодаря этому книга наполнена смыслом, неким жизненным смыслом. Остаётся только вместе с главной героиней пройти все испытания.
Итак цитаты:

***


Любовь не ранит, не подчиняет, не калечит – всё это творит глупость, ограниченность, эгоизм, но не любовь.

***


Счастье – дороже золота и платины, любых артефактов, денег и ценных бумаг. Зачастую цена непосильна, счастье мимолётно, но это мало кого останавливает в попытках перевернуть мир ради новой дозы. Мы все – зависимые от счастья. Только часто забываем, что его источник – всегда внутри нас самих.

***


Не позволяй никому делать этот выбор за тебя. Будь неваляшкой, не дай себя свалить. И даже если упала – встала, сделала выводы и иди вперёд, только уже мудрее и осторожнее. Каждый из нас – Вселенная, ты сама себе альфа и омега, творец и убийца, адвокат и прокурор, сад и полигон, целительный бинт и разящий меч.

***


Тебе пора взрослеть и начинать за словами и поступками видеть мотивы. Читать взгляды, интонацию, ауры, ментальный фон, прикосновения. – Да и давно пора бы понять, реальность демонски взаимна. Если ты мыслишь и поступаешь, как жертва – на тебя охотятся, как истеричка – презирают. Ведешь себя, как тряпка – об тебя вытирают ноги. Позволяешь себе быть фигурой – тобой играют, разменной монетой – разменивают. Хочешь быть магом – соответствуй.

Рекомендую ли к прочтению?

ДА! ДА! И ещё раз ДА! Я в восторге )) Обещаю будет интересно, весело, увлекательно.

Автору желаю всего самого наилучшего, вдохновения, благодарных и отзывчивых читателей. И с огромным удовольствием иду читать остальные произведения

А вот и сама книга:
https://prodaman.ru/ShadowCat/books/Klan-Chelovecheskij-faktor
fpVMgukOqCs.jpg?size=300x430&quality=95&sign=5f0e98caca289c5e3d5606056ba01775&type=album


Аннотация:


Реальность демонски взаимна. Как могущественный маг, в прошлом жестоко преданный женщиной, поступит с беззащитной девушкой, оказавшейся в его полной власти? Действительно ли у того, кто во Тьме и над законами, нет сердца? Все вероятности не просчитать, и самые сильные не застрахованы от проявлений человеческого фактора.
Что ждет юную студентку со слабым магическим даром, что невольно попавшись под горячую руку опасному хищнику, стала его страстью, наваждением, проклятием? Как поступит девушка, когда ситуация перевернется? Реальность дает шанс каждому, но и цена ошибки или человеческой слабости порой слишком высока.

Приятного чтения.

Все мои отзывы о прочитанных книгах собираю вот здесь: https://prodaman.ru/Lika-Pejrak/books/Otzyvy-o-prochitannyx-knigax

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 20.08.2022, 22:22 625 просмотров | 35 комментариев | 9 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора20

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20