РЕЦЕНЗИЯ-отзыв на книгу: Его Луна, или Переговоры с последствиями

10.11.2022, 19:10 Автор: Лика Пейрак

РЕЦЕНЗИЯ-отзыв на книгу: Его Луна, или Переговоры с последствиями
Автор: Янина Наперсток
PBTQFWDEv9Y.jpg?size=1047x521&quality=95&sign=f5d6c43a15d958c8ae24ae70231d7721&type=album

https://prodaman.ru/@vkid305474867/books/Ego-Luna

Жанр: Космическая фантастика, Приключения, Детектив

Я постараюсь не выдавать всех секретов, чтобы вы сами почувствовали и узнали все тайны, этой захватывающей космической истории.

А В КОНЦЕ ВАС ЖДЁТ СЮРПРИЗ! Мне посчастливилось пообщаться с Яниной и задать несколько вопросов по книге. Будет интересно!
Итак, поехали:

НАЗВАНИЕ И ОБЛОЖКА:
Название выражает основную идею книги.
Обложка очень красочная, хорошо прорисована, идеально подходит к истории. Она настолько привлекла моё внимание, что я просто не могла про неё не упомянуть.

hy48CPYkIR8.jpg?size=300x400&quality=95&sign=c876b624814d28d49370fd2e680345ba&type=album


АННОТАЦИЯ:


Великолепная, сразу цепляет и вроде описывает всю суть того, что будет происходить, но не раскрывает главной интриги.

БУКТРЕЙЛЕР:
Я вот прям настоятельно рекомендую к просмотру. Я словно посмотрела фильм, великолепную красочную историю, при просмотре у меня даже мурашки по коже побежали, настолько она погружает в происходящее.
А что самое главное, она полностью передаёт события, происходящие в книге.
После прочтения, или примерно на середине, советую пересмотреть буктрейлер ещё раз. И вы увидите его уже другими глазами. Смотрите и воссоздаёте прочитанное, с мыслями: ДА! Точно было. Помню!



ОБЩЕНИЕ С АВТОРОМ:

Янина, очень отзывчивый автор и сразу идёт на контакт. Отвечает на комментарии, и всегда вежливо отвечает на вопросы.

О КНИГЕ, СЮЖЕТ, ПОВЕСТВОВАНИЕ:

Я влюбилась в эту историю с первых строк!
Это просто невероятная космическая история, с динамичным сюжетом: тайны, любовь на фоне многоуровневой интриги, враждующих мега корпораций и правительства планеты Интегра, с которой было похищено ценное, эксклюзивное оборудование, которое может поставить под удар всю Вселенную.
Интрига сохраняется до последнего, и как настоящий детектив вы вместе с героями книги будете расследовать это преступление и всех подозревать.
В каждой главе происходит что-то новое, адреналин зашкаливает, каждое новое действо, заставляет переживать и проживать вместе с героями, печалиться и радоваться.
Главы 38,39,40 читала на одном дыхании, даже наверно не моргая)) Там такой экшн, что аж перенервничала.

ДОСТОВЕРНОСТЬ, ПОГРУЖЕНИЕ В ПРОИСХОДЯЩЕЕ:

Читается легко, текст словно живой, настолько погружаешься в происходящее, и остановится просто невозможно.
Атмосфера завораживает: космос, планеты и их население, корабли, технологии, языки, климат, ты словно наблюдаешь всё своими глазами.
Остросюжетная история, детективная линия, великолепная атмосфера, интриги, романтика, всё вместе это вызывает - эффект ВАУ!
Текст очень грамотный, присутствует юмор, психологические моменты и великолепные метафоры.

ЦИТАТЫ:

- Всё равно что сигнальную ленту на пути схода лавины поставить.

***


- Выражение лица Джастина всё время было таким, как будто у него очень острый нюх, а он вынужден стоять посреди общественного туалета.

***


- Что именно из него собираются «выдавливать» парень пока не совсем понимал, но превращаться в тюбик с пастой совершенно не собирался.

***


- Ты будешь рядом, и я справлюсь. Ну а в случае чего у нас есть целый космос.

ГЕРОИ КНИГИ, ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ:

Конечно же главными героями этой истории являются Джарэд и Селена, как верно подмечено в аннотации: «Волею судьбы два совершенно разных человека (сын мультимиллиардера с Земли и дочь первопоселенцев с окраинной планеты) оказываются втянуты в опасную игру двух корпораций.»
Немного перефразировала, но лучше, чем это сделала автор не скажу.
Вторыми по значимости героями для меня стали Ник, брат Джарэда и Рейвен дочь главы корпорации, которая для отца является скорее финансовым активом. Они оба играют немаловажные роли в этой истории, и сами по себе являются очень интересными персонажами, за которыми интересно и приятно наблюдать.
Назвать остальных героев «второстепенными», если честно даже язык не повернётся. Так как каждый из них отдельная личность, со своей историей, поступками, каждый из них уникален.
Кого-то ты начинаешь люто ненавидеть, поражаясь коварству, к кому-то начинаешь испытывать симпатию, за кого-то искренне переживать. Но даже у каждого «злодея» есть свои мотивы, свои ценности и степень коварства. Кто-то плетёт интриги, кто-то действует открыто и импульсивно, а другой, наоборот тайно, придумывая такие схемы, что просто поражает воображение.
В общем эмоций море, что уж говорить о внешности, тут не только видишь героя своими глазами, но и порой даже начинаешь чувствовать, что и он, благодаря великолепным описаниям происходящего вплоть до деталей. Характеры, манера поведения, история из прошлого, население планеты и их быт и ценности, природа, места в которых герои оказываются.
А корабль у Джарэда, просто огонь, прям моя мечта)) А как мне нравятся разговоры Селены и Джарэда, когда они только познакомились, там и перепалки и подколы, и чувства.
Цитата: - Не борзей! А то приготовлю бычьи яйца в трюфелях.

GxsICJDaxIA.jpg?size=1200x675&quality=95&sign=b6250e2280ee4d9875a3d70b487155ba&type=album

ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, ДОСТОИНСТВА:

Сюжет оригинальный, очень качественный, и интригующий, вы даже не представляете сколько неожиданных поворотов и приключений уготовано героям. Логически построен, все связано между собой.
Происходят такие события, что просто диву даёшься, настолько поражает фантазия автора. Чувствуется компетентность, искренность и вовлечённость. Динамичность присутствует на протяжении всего романа.
Сюжет структурирован, логичен, всё проработано детально, вопросов не вызывает, кроме таких: Вот это в передрягу они попали, и как же они из этого будут выбираться? (именно этот вопрос, всплывает в голове на протяжении всей книги) И кто же всё-таки украл прототип? Ведь подозревать есть кого, и каждый ведёт свою игру.
Но вы не узнаете этого до самого финала, и тут вас ждёт сюрприз.
Но на этом потрясения не закончатся, вас будет ждать Эпилог.


ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ ТЕКСТА, ЧЕМУ УЧИТ:

Что в любой ситуации важно оставаться человеком! Важно оставаться собой и не верить тем, кто пытается оговорить. Научится понимать истинные мотивы других людей. Верить своим чувствам и ощущениям. Не боятся, неизвестности, а жить здесь и сейчас. Подвергать все сомнению, смотреть с разных сторон, взвешивать все за и против. Научится доверять, и беречь близких людей.

РЕКОМЕНДАЦИЯ К ПРОЧТЕНИЮ:

Несомненно! Абсолютно! Да! Я обязательно рекомендую к прочтению!
А сама с нетерпением буду ждать новых приключений, этой великолепной четвёрки.

ИНТЕРВЬЮ:
Лика Пейрак – Янина Наперсток
Книга: Его Луна, или Переговоры с последствиями

Герои книги — какие они? Всё идёт по вашему плану или иногда живут своей жизнью?

Есть авторы «архитекторы», а есть «садовники». Я, наверное, садовник-классицист. В том смысле, что всегда знаю начало истории, ее конец и ряд ключевых точек. Ну а между опорными пунктами, я скорее не веду персонажей, а наблюдаю за ними. Так что да, иногда они меня удивляют.

Пишите по плану или по вдохновению?

По наличию времени. Приходится настраиваться так, чтобы, когда оно есть, вдохновение тоже приходило.

Есть ли у ваших персонажей реальные прототипы?

Ни у одного из моих персонажей нет прототипа. Но любой из них может существовать, так как я старалась описывать настоящих людей, а не супергероев.

Хотели ли бы вы, чтобы по вашей книге сняли фильм?

Конечно же, да! Я, получив буктрейлер, и то была счастлива! Особенно, если бы меня допустили к кастингу персонажей и надзору за сюжетом! Хотя если честно, мне совершенно не жаль, если читатель воспринимает внешность персонажа совсем не так, как я описывала. Главное, чтобы мы одинаково понимали их характеры и чувства.

Какие персонажи ваших книг, больше всего Вам близки?

Если подразумевается похожи на меня – то никакие. Если же какие более мне дороги, то все. Каждый раз «погружаясь» в каждого из своих героев, я стараюсь проживать их ситуации. И мне каждого, даже второстепенных, писать интересно.

Ваша любимая книга?

Ой, я очень много читала с того момента как научилась. Всегда. Даже с фонариком под одеялом. И у меня довольно разносторонние вкусы. Так что одной книгой я точно не смогу ограничиться. Роджер Желязны «Хроники Амбера», все книги Ольги Громыко, «Мастер и Маргарита» Булгакова, «Мы» Замятина, «Гарри Поттер» Роулинг – это все, что читала более двух раз, и, наверняка, еще буду. Уверена, кого-то еще из любимчиков незаслуженно забыла.

Автору желаю вдохновения и отзывчивых читателей.
С нетерпением жду продолжения…
С уважением Лика Пейрак.
Au revoir

Все мои отзывы можно найти здесь
https://prodaman.ru/Lika-Pejrak/books/Otzyvy-o-prochitannyx-knigax

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 10.11.2022, 19:10 510 просмотров | 32 комментариев | 5 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора20

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20