РЕЦЕНЗИЯ-отзыв на книгу: Голубки воркуют 2 - Коршуны снова на охоте

12.12.2022, 14:02 Автор: Лика Пейрак

РЕЦЕНЗИЯ-отзыв на книгу: "Голубки воркуют 2 - Коршуны снова на охоте"
Автор: Татьяна Ренсинк
Жанр: исторические детективы, остросюжетные любовные романы

cpN45fLue0E.jpg?size=1080x810&quality=95&sign=18685fb61b57de5f3e3640008d21e50f&type=album

Я не выдаю всех секретов книги, спойлеров не будет, если только самую малость дабы подогреть интерес, поделюсь своими впечатлениями общей картины.

А В КОНЦЕ ВАС ЖДЁТ СЮРПРИЗ!
Татьяна Ренсинк, ответит на несколько вопросов по книге.

Итак, поехали:
Начало этой замечательной истории вы найдёте вот здесь:
https://prodaman.ru/Tatyana-Rensink/books/Golubki-vorkuyut
Мой отзыв на него вы найдёте по ссылке:
https://prodaman.ru/Lika-Pejrak/blog/OTZYV-na-knigu-Golubki-vorkuyut-Avtora-Tatyana-Rensink-
или https://author.today/work/232394

p7EeFYYDYps.jpg?size=1080x708&quality=95&sign=82813814ac668450c523d19ee9fa98f4&type=album

Уникальность этих исторических, авантюрных детективов в том, что каждую историю вы можете читать как отдельное произведение, и даже если вдруг вы начали читать не с первой части, вы ничего не упустите.
Но вот чтобы прочувствовать всю полноту картины, и познакомится с героями книги поближе, узнать о Петре и их встрече с Ионой, о его брате Алексее, я очень рекомендую читать книги по списку, его я укажу в конце отзыва.

Расскажу кратко что было:

Молодой детектив из Швеции Пётр Аминов, удачно раскрывает самые запутанные преступления, он спокойный, опытный, хладнокровный, с юмором, наблюдательный, умеет анализировать ситуации и видеть то, чего не замечают другие.
Получив задание расследовать загадочное похищение, он отправляется в Россию. И там находит не только разгадки, но и завоёвывает любовь русской княжны Ионы. На их пути повстречалось множество препятствий, расследование, навязанная женитьба, месть, похищение, и Пётр даже подозревал Иону, но русская красавица доказала свою верность, и растопила холодное сердце, отчаянного детектива.

Что ждёт их дальше, вы узнаете на страницах книги: "Голубки воркуют... Коршуны снова на охоте"
https://prodaman.ru/Tatyana-Rensink/books/Golubki-vorkuyut-2-Korshuny-snova-na-oxote

И сразу раскрою маленький секретик по названию второй части.
Цитата из книги:
- Вы не справитесь один, да и наши коршуны наверняка прилететь норовят и в моё гнездо.
- Вы правы, - усмехнулся Никитин, понимая свою ошибку. – Они снова на охоте… Соловьёв явно здесь не один. Надеюсь, Ваше гнездо далеко отсюда?

НАЗВАНИЕ И ОБЛОЖКА:
Несмотря на такое нежное название как «Голубки воркуют» в нём заложен смысл, ведь знаете какая фамилия у Ионы? Голубева! А ещё имя Иона – означает: голубку.
Так что все случайности, не случайны!
По обложке вы сразу почувствуете антураж прошлого века, они на всех романах созданы с нуля, все модели и фотографии принадлежат автору, и сделаны тоже автором. Так как фото, это второе хобби Татьяны Ренсинк.
Все обложки живые, дополнительные детали как пистолет и шпага, говорят о том, что приключений будет немало, ну и конечно голубки.


АННОТАЦИЯ:


Составлена очень грамотно, ведь в таком небольшом тексте, поместилось, и кто такой Петр, чем он занимается, и что его вместе с молодой княжной ждёт.
Она интригует, но конечно же не раскроет всех тайн.

О КНИГЕ, СЮЖЕТ, ПОВЕСТВОВАНИЕ:
Во введении идёт совсем немного предыстории, это освежит память если вы делали перерыв в прочтении между частями, или раскроет полноту происходящего для тех, кто решил начать со второй части.
Не успели молодожены вернуться на родину Петра в Швецию, и насладиться спокойствием, и обществом друг друга. Всплывает загадочное дело о пропаже египетских статуэток, которое Петр перепоручил своему товарищу по службе, в связи со свои отъездом. Но товарищ пропал, как и жених девушки, которая и попросила заняться поисками, - та ещё штучка, скажу я вам.
Не успел Петр, разобраться в случившемся, как расследование, которое казалось они, раскрыли и оставили в России, так же последовало за ними. По дороге на каторгу сбежал преступник, и теперь он направляется в Швецию. Прямо по его следу идёт, и бывший напарник по расследованию того запутанного дела офицер Никитин, с которым граф в какой-то мере даже успел сдружиться. В общем соскучится друг по другу даже не успели ))
Также вы познакомитесь ещё с одним товарищем Петра по службе. Тико – преданный друг, который поможет в трудную минуту.
Чувствуете, да? Со сколькими приключениями, загадками и тайнами предстоит столкнуться нашим героям? А это только начало, скажу я вам!
Похищение – но как это могло произойти, а главное где искать?
Три дела одновременно?
Все эти загадки, и предстоит читателям раскрыть, вместе с замечательным детективом Петром, методам которого мог бы позавидовать любой сыщик.
Цитата:
- Вы не научились с возрастом видеть за улыбкой нечто иное, - сказал Пётр. – Я же с малолетства наблюдателен… Так что, увы, - развёл он руками. – Как Вы говорили?... Возраст и мудрость побеждают всегда?... Я с молодости крайне наблюдателен,… научился видеть многое… Только, увы, сквозь стены не заглянуть.

ДОСТОВЕРНОСТЬ, ПОГРУЖЕНИЕ В ПРОИСХОДЯЩЕЕ:
Авторский стиль умело погружает нас в атмосферу восемнадцатого века. Описаны все детали расследования, вплоть до мелочей, всё связано между собой. Сюжет динамичный, главные герои постоянно в движении, по мере повествования открываются все новые факты. Погони, слежки, интриги, нападения, и не только — всё это вы найдете на страницах книги.

ГЕРОИ КНИГИ, ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ:
Характеры соответствуют, первой части. Всё такой же рассудительный, наблюдательный Пётр, замечающий то, чего не видят другие.
Иона, нежная и ранимая снаружи, но смелая, порывистая и импульсивная внутри. Несмотря на свою хрупкость, терпеть и молчать не будет, фору даст любому, храбрая, сильная духом.
Что ещё ждёт нашу пару? Конечно же проверка, на доверие и верность, ведь чувства сильны, характеры горячи, и так страшно любимого потерять.
Добавлю цитату, для полноты картины:
- Не смей создавать себе картин моих действий, которых не будет никогда.
На его слова любимая недолго промолчала, посмотрев в глаза. Он видел, что она смягчилась, что есть в ней вера, но страх от сомнений не давал покоя.

ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, ДОСТОИНСТВА:
Как и писала выше, достоинством считаю, что каждый роман — это полноценное произведение из цикла. То есть вы можете начать читать с любой части, все поймете, и вам понравится. Так как в каждой из частей своё расследование, и свои приключения.
Любовная линия на фоне детективного расследования, очень дополняют друг друга и вносят некий шарм в произведение.
Ну а неожиданная развязка, поражает воображение.

ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ ТЕКСТА, ЧЕМУ УЧИТ:
Доверять не только своим чувствам, доверять друг другу. Примечать детали, смотреть на ситуацию со стороны.
Цитата:
- Без прошлого не было бы настоящего, - возразила любимая. – Хорошо бы учиться на прошлом.

РЕКОМЕНДАЦИЯ К ПРОЧТЕНИЮ:
Обязательно рекомендую к прочтению.

ИНТЕРВЬЮ:
Лика Пейрак – Татьяна Ренсинк
Книга: "Голубки воркуют... Коршуны снова на охоте"

1. Писательство наполняет или утомляет вас?

Утомления писать книги вообще для меня не существует! Другое — когда устал физически, то да, пора отдыхать. А так — никогда не устану и не перестану переносить истории в книгу.

2. Вы дружите с другими авторами? Помогают ли они вам улучшаться в писательском мастерстве?

Конечно же дружу с другими авторами, читаю у них и вижу часто, к чему бы хотела стремиться. Столько много талантов! И советы друзей-авторов очень помогают! Я не так давно стала более активной, стала больше общаться, чему рада. Это не только вдохновляет, но и помогает в творческом росте.

3. Какая часть вашего творческого процесса самая сложная?

Наверное время... больше сложностей не вижу. Я могу сесть и просто писать — выдумывать не надо. Правда, когда лирику хочу в романе написать, то приходится останавливаться и концентрироваться на рифмах, что не всегда легко.

4. Вам труднее написать первую книгу в серии или последующие книги?

Очень сложный вопрос. Даже не знаю. У меня заранее известно, что будут ещё книги из той или другой серии. Я сюжет знаю, он даже в процессе написания расширяется и даже идеи для следующего рождаются. У меня идёт как-то по цепочке.

5. Всегда ли вы знаете конец рассказа, который пишете?

Конец истории знаю всегда, а вот что внутри может случиться — там порой случается и для меня неожиданное. Вот сейчас пишу события в романе про кофе, а вообще о нём не было задумок написать.

6. Вы заранее представляли своих персонажей такими, какими они предстают читателям или такими они становятся по ходу написания книги?

Бывает, что персонажи меняются в совершенно другую сторону. Но это не главные персонажи, а второго или третьего плана. У меня, например, была задумка, что вот отрицательный герой таким и останется, а вышло в конце так, что он даже помогать положительным стал и сам изменился. Даже я не ожидала такого поворота от него.

7. Какие исследования вы проводите перед написанием книги и сколько в среднем на это тратите времени?

Зависит от времени, какое у меня есть. В среднем наверное недели две я читаю документальную историческую литературу по теме, о которой буду писать. Литературу часто привожу в конце книги, кому интересно. Бывало, читатели спрашивали — это правда?! Я даю им ссылку на ту книгу, откуда взят факт или та или иная историческая личность.

8. Насколько сложно для вас описывать персонажи противоположного пола или преступника?

Описывать персонажей не самое моё любимое занятие. Я кратко даю представление о внешности, у меня отдано предпочтение читателю представлять так, как сам хочет, а вот характер — мои персонажи растут, взрослеют, меняются в лучшую сторону или нет.



2NCaITdQa_4.jpg?size=1079x708&quality=95&sign=c74333bec72244efcbbc7f0b689111c9&type=album

А вот и сами книги.
1 часть - "Голубки воркуют..."
https://prodaman.ru/Tatyana-Rensink/books/Golubki-vorkuyut
2 часть - "Голубки воркуют... Коршуны снова на охоте"
https://prodaman.ru/Tatyana-Rensink/books/Golubki-vorkuyut-2-Korshuny-snova-na-oxote
3 часть - "Голубки воркуют... Тайна детской скрипки"
https://prodaman.ru/Tatyana-Rensink/books/Golubki-vorkuyut-3---Tajna-detskoj-skripki
Продолжение историй вы также найдёте в следующих книгах:
Голубки воркуют - к внезапной удаче
https://prodaman.ru/Tatyana-Rensink/books/Golubki-vorkuyut---k-vnezapnoj-udache
Последнее дело графа Аминова
https://prodaman.ru/Tatyana-Rensink/books/Poslednee-delo-grafa-Aminova
Венецианские страсти
https://prodaman.ru/Tatyana-Rensink/books/Venecianskie-strasti
Приятного чтения.

С уважением Лика Пейрак.
Au revoir

Все мои отзывы можно найти здесь
https://prodaman.ru/Lika-Pejrak/books/Otzyvy-o-prochitannyx-knigax


Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 12.12.2022, 14:02 561 просмотров | 32 комментариев | 5 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора20

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20