Коллеги! С ДНЁМ ПИСАТЕЛЯ! 😃 Делимся воспоминаниями, ностальгия приветствуется!

03.03.2019, 11:42 Автор: Лилия Альшер

С Днём Писателя, дорогие коллеги!

Сегодня в мире отмечается один из самых нужных праздников на мой взгляд. Писатели – это люди, которые создают миры. И не важно, идёт речь о литературе художественной, технической или научной. Книги – это поток информации, которая влияет на наше сознание, восприятие, настроение. Книги разные важны, книги разные нужны!
Так выпьем же за то… нет…)
Поэтому я от всей души поздравляю всех сопричастных! Вдохновения нам, сил, упёртости завершить начатое, смелости начать новое! Верного Муза, легкого курсора и пера.

Расскажите, коллеги, когда ВЫ начали писать? Что ВАС подвигло на этот интересный и титанический труд?)

25615103.png

Лично я с детства любила, да и сейчас люблю, мрачные сказки и легенды. Скооолько их перечитано! Не счесть! Сюжеты придумывала, сколько себя помню. Мы играли с подружками в королевства, в магию, в параллельные миры (есть подозрение, что в последний раз что-то помешало и в свою реальность мы так и не вернулись)) ).

А потом, лет в 14, начала создавать сюжеты уже на бумаге. Такие, которых мне не хватало в книгах, которые я читала, где герои бы поступали так, как я бы хотела, чтобы они поступали. И так у меня сложилось, что образ «каждая девочка мечтает о плохом мальчике, который будет хорошим только с ней» стал для меня любимым и знаковым. Затянули меня некроманты, замуровали демоны и всякие прочие хорошие злодеи)) И отняли бессовестно надежду, что будут поступать так, как я хочу - вмешиваются в сюжет, переписывают его под свои характеры)) И меня переписывают! Начиная, я была совсем другой. И меняюсь на только с каждой прочитанной книгой, но и с каждой написанной.

Писательство отнимает море сил, времени, нервов… Но мыши плачут, колются и продолжают жевать жестокий кактус вдохновения)
Например, закончив многострадальный Шанакарт, я честно пыталась завязать, бросить и старалась больше не возвращаться к творчеству. Думаю, у всех нас были такие души прекрасные порывы. Но...

Но… Писатель один раз – писатель навсегда. Если ты что-то один раз создал/написал/родил в муках. То, шеф, всё пропало! Ты пожалеешь, но тебе понравится... И хоть через пять, хоть через десять лет, в голове всё равно пробежит новый сюжет и ещё незнакомые герои. Невозможно бросить. И невозможно иногда продолжать)

Я всё. Поделитесь своим опытом в комментариях, очень интересно.)
Спасибо за наш труд!))

С любовью и всем чистым, добрым, вечным Ваша Alshear! @-\--

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 03.03.2019, 11:42 1045 просмотров | 11 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #будни_автора

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20