Коронавирус, СПб и греча

19.03.2020, 13:38 Автор: Лилия Альшер

Многие задают мне вопросы в личку, почему я не выкладываю продолжения в книги уже несколько дней, и этим постом я хочу ответить, а заодно поделиться своими мыслями о наболевшем.

Нет, к счастью, я здорова, но при этом всё вокруг напоминает страшный сон. Меня вообще не покидает ощущение нереальности происходящего. Ох, разбудите меня кто-нибудь! Я хочу это развидеть, расчувствовать, забыть. Сейчас я ищу хоть какую-нибудь работу, и в условиях с короновирусом - это мой персональный ад. Так что, на книги никакого внимания не остаётся. Извините.

Я не паникую, по крайней мере, стараюсь не паниковать и не поддаваться стадному чувству. Но меня дичайше заботит эта ситуация. Я живу в Санкт-Петербурге, в паре километров от меня находится Боткина, куда везут всех подозрительных, а в магазинах люди массово скупают продукты длительного хранения.
_dGZt_scPS0.jpg

Чёрт возьми, да единственные, из-за кого реально возможен дефицит продуктов - это паникёры, которые сметают всё, что не приколочено. И как раз из-за вас цены и взлетят на "дефицит", который в ваших закромах сожрёт моль (сама на днях выкинула ячневую крупу с личинками, которая лежала у меня с 2018 года)!! Вы не будете сидеть на одних макаронах и кашах столько месяцев, на сколько вы затарились.

Сначала бы хоть подсчитали, сколько вообще гречи, риса и макарон съедаете хотя бы в месяц!

Вторая категория граждан, которая меня напрягает - те, кто считает, что COVID-19 - это простуда. И не обращаются к врачам. Так вот, это не простуда, это вирус, передающийся через слизистые! И нужно каждому озаботиться гигиеной, минимизировать физические контакты, не трогать непродезинфицированными руками лицо, чихать/кашлять в одноразовые платки, в людных местах держать дистанцию в метр.

Замечательный совет дал вирусолог из Британии - вести себя так, как будто вы уже инфицированы и не хотите передать вирус дальше.


Всё это не конец света. Коронавирус требует внимания и личной ответственности каждого из нас. Тогда его будет возможно остановить.
Паника, фатализм и драки за туалетную бумагу только сделают ситуацию хуже, чем она есть. И экономически и инфекционно.

Будьте осторожны и спокойны. Не болейте, всем добра!


ПС - Поддержка в комментариях приветствуется)

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 19.03.2020, 13:38 1344 просмотров | 23 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #паника_нет_паники

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20