Интервью с читателем. Галина Попова

13.11.2017, 22:56 Автор: Лилия Данина

Всем доброго вечера!:)
Сегодня у нас очередное интервью с нашей читательницей - очаровательной девушкой Галиной (https://vk.com/id163605208).
И также у меня имеется небольшое объявление относительно следующих выпусков наших репортажей. Я пересмотрела своё расписание, и сетка выпусков немного изменится. В частности, репортажей в неделю теперь будет выходить не три, а два. Что будет выходить в освободившиеся дни, вы скоро узнаете;) Ну а теперь, собственно интервью. Приятного чтения!)

Л.Д. - Лилия Данина - редактор/репортёр
Г.П. - Галина Попова (Осипова) - участница
FhjzBrN9Hg4.jpg

Л.Д. Здравствуйте! Представьтесь, пожалуйста, и расскажите немного о себе. Где живёте, в какой области работаете?
Г.П. Здравствуйте. Зовут меня Галина, с недавних пор стала Осиповой. Живу я в городе Волгограде. Работаю продавцом-консультантом электротоваров, хотя училась на конструктора-модельера.

Л.Д. Как выбрали свою профессию? Или, может, она вас?
Г.П. Профессию я свою не выбирала. Мне просто надо было работать и получать за это деньги.

Л.Д. Чем занимаетесь помимо работы, чем увлекаетесь?
Г.П. Увлечений у меня не так уж много, очень редко рисую и много читаю.

Л.Д. Сможете назвать трёх самых знаковых для вас деятелей искусства? Это могут быть не только писатели, но и композиторы, художники, может быть, актёры;) И расскажите, как они повлияли на вас и ваше мировоззрение?
Г.П. Кумиров не имею. Я могу восхищаться книгой, картиной, или музыкой и вместе с тем не вспомнить имя человека, который создал сей шедевр. Хотя есть книги, которые произвели на меня впечатление. Их я прочла в 14 и 15 лет. Это были "Петр 1" А.Толстого и "Лолита" Набокова. В живописи мне нравятся работы Шишкина. Еще в детстве мне удалось увидеть оригиналы его картин. Потрясающий художник. А вот музыка... Вы будете смеяться, но со мной всегда Дима Билан)). Но несмотря на мои впечатления и восхищение, ни один из Великих не изменил мою жизнь. Ее меняли обыкновенные люди)).

Л.Д. У всех есть свои недостатки. Сможете перечислить свои?
Г.П. Не умею отказывать, но я работаю над собой)). Я очень плохая хозяйка и НЕНАВИЖУ готовить. Но приходится. Как только стану миллиардершей, найму личную кухарку и уборщицу. Буду им благотворить и платить этим святым женщинам огромные деньги. Есть еще один недостаток – когда злюсь, могу сорваться на близких.

Л.Д. В противность прошлого вопроса, каковы ваши достоинства?
Г.П. Я нахожу общий язык практически со всеми.

Л.Д. Каков ваш жизненный девиз? Есть ли он у вас?
Г.П. Не унывать и улыбаться.

Л.Д. Кто восхищает вас в реальной жизни? И почему?
Г.П. Хм. Это тьма-тьмущая людей. Восхищать может все что угодно. Это могут быть поступки, характер и даже брови)))))). Да-да, брови – моя слабость, я всех своих парней по ним выбирала)).

Л.Д. Кто был вашим героем в детстве? Почему?
Г.П. Героем для меня была моя бабушка Валя. Хоть эта женщина бурчала и жаловалась на свою несчастную жизнь, но она никогда не опускала руки. Борец и сильная женщина.

Л.Д. Каким человеком вы себя считаете? Добрым, или не очень? Расчётливым, простым?
Г.П. Спросила у мужа какая я. Злая, мягкая, вульгарная (сама в шоке), озабоченая и нежная. Короче 10 в 1. А вот что я думаю о себе. Человек я общительный, причем люблю больше послушать, чем рассказать. Имею чувство юмора и независтлива.

Л.Д. Вы больше оптимист, реалист, или же пессимист?
Г.П. Оптимист. Я как раз из тех идиотов, которые на непростую жизненную ситуацию могут сказать: "А людям в Африке еще хуже".

Л.Д. У вас есть домашние животные? Если да, то кто? Перенимают ли они у вас некоторые привычки? Или вы у них? И какие это привычки, поделитесь;)
Г.П. Сейчас у нас дома живут два кота – Степандер (Степа) и Тимондер (Тимоха). Так же есть кобель Карабас. Чьих либо привычек я в них не замечала. Если их сравнивать с членами семьи, то только по характерам. Степандер похож на моего сына, очень спокойный, невозмутимый, молчун и сам в себе. Тимондер. У него то ли шило, то ли пропеллер под хвостом. Этот котэ схож с моей дочкой. Упрямый, громкий и манипулятор. Карабас. Хм. Если кто и способен на пакость, так это Карабас и мой муж)). Здесь, наверно, схожесть кончается.

Л.Д. Любите ли вы музыку? И какую? Кого из современных исполнителей чаще слушаете?
Г.П. Музыку я очень люблю. Она всегда со мной дома, на улице и на работе. Иногда забываюсь и могу на рабочем месте начать петь. Слава Богу мой голос никого не раздражает и многим нравится. Много раз, за этим делом, меня ловили покупатели. В такие моменты я очень смущаюсь)). Слушаю я разное, но с детства не люблю попсу 80х.

Л.Д. Вы храбрый человек? Как это проявляется? И есть ли в вашей жизни что-то, на что у вас не хватает смелости?
Г.П. Я очень любопытный человек и порой любопытство перекрывает чувство самосохранения. Буду дрожать как осиновый лист, но доползу до цели и удовлетворю свой интерес.

Л.Д. Что для вас главное в жизни?
Г.П. Здоровье моих близких.

Л.Д. Что вас мотивирует к действию?
Г.П. Обязательства.

Л.Д. Что читаете больше: электронку, или бумагу? Самиздат, или издающихся авторов? И что из этого вам больше нравится, или не нравится?
Г.П. В последнее 2 года читаю электронку. Предпочтения к тем или другим авторам у меня нет.

Л.Д. Какие жанры в литературе вы любите/выделяете?
Г.П. Мне проще сказать, что я недолюбливаю. Это исторические романы с людьми, которые существовали, и детективный жанр. Но, несмотря на это, и тут я могу найти исключение.

Л.Д. Как вы пришли к чтению самиздата? С каких авторов начинали?
Г.П. Совершенно случайно. Ввела в поисковик " 20 лучших книг в жанре фэнтези". И все, я попала. На Продаман я пришла за Ириной Успенской и понеслось)).

Л.Д. Сейчас проводится немало литературных конкурсов и литмобов, читаете ли вы их участников/победителей, следите ли за новыми авторами?
Г.П. Литературными конкурсами не интересуюсь. Могу заглянуть и полюбопытствовать, что за иконка под названием книги, но не больше.

Л.Д. Ну и насущный вопрос любого писателя, кто ваш любимый автор из современников? И почему он?
Г.П. Любимый автор? Любимых авторов у меня очень много, но чтоб не перечислять этот огромный список, упомяну тех, чьи книги надолго поселились в моем сердце. Этих двух авторов я предлагаю для прочтения всем. Эви Эрос. Благодаря этому человеку я вернулась к прочтению СЛР. Легкий слог, потрясающие диалоги, юмор без выпендрежа и истории, которые могли произойти на самом деле. Лара Морская. С этой девушкой я общаюсь редко, но мозг она мне выносит знатно)). А если точнее, ее книги для меня как выстрел.

Л.Д. Кто ваш любимый литературный герой? Почему именно он?
Г.П. Моя любимая героиня – это Джейн Эйр. Очень похожа по духу со мной. Со всеми ее поступками согласна и сделала бы точно так же.

Л.Д. Расскажите, как в вашем представлении выглядит идеальный герой романа/фильма? Можно привести пример.
Г.П. Не люблю идеалов. Так что мой идеальный герой – это человек с тараканами.

Л.Д. Отождествляете ли вы себя с книжными героями во время чтения, или остаётесь наблюдателем со стороны?
Г.П. Как-то сложно ставить себя на место стройной блондинки, от взгляда которой мужики падают штабелями, если в жизни ты полная противоположность. Так что я сторонний наблюдатель. Часто читаю книги, которые противоречат моей морали. Интересно войти в конфликт с героем и только от автора зависит, пойму ли я его персонажа.

Л.Д. Если бы писали сами, о чём была бы ваша история?
Г.П. Если б я умела писать, то моя книга была бы со сложными жизненными трудностями, с переплетениями юмора и сарказма. Люблю такие книги.

Л.Д. Хотели бы вы, чтобы о вас написали книгу? И какую – документальную биографию, или художественную вашего любимого жанра?
Г.П. А я уже избалована судьбой)). Мне посвящали стихи, рассказы и эротические выдумки. Когда я получаю такие подарки, то жутко смущаюсь и считаю себя недостойной этого. Но это так приятно, ведь человек писал и думал обо мне)))))). Но если кто-то решится писать книгу о моей персоне, то ее можно сделать полубиографичную с обязательным хэпи эндом. Все-таки моя жизнь полна всяких приключений)).

Л.Д. Что вам нравится в современных авторах?
Г.П. То что они живы и с ними можно пообщаться.

Л.Д. И также что не нравится в современных авторах?
Г.П. Ну, тут у меня свои правила – если мне не нравится, я не читаю этого автора.

Л.Д. Благодарю вас за интервью, Галина:) И всего наилучшего)

Категории: Новости



Обновление: 13.11.2017, 22:56 691 просмотров | 12 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Интервью

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6