Муж, лучшая подруга... обычная история (цикл коротких рассказов)

27.08.2022, 20:21 Автор: Лилия Семь

Закрыть настройки

- Любимый, я дома - Катя, аккуратно закрыв дверь, поставила пакеты с продуктами на пол прихожей.
       
       «Любимый» нехотя оторвался от очередного танкового сражения в World of Tanks , чтобы не определённо буркнуть некое подобие приветствия, и вновь погрузился в очередную компьютерную баталию.
       
       Увлечения компьютерными играми явно не идут на пользу — подумала девушка. Супруг заметно набрал в весе, осмысленное общение даётся ему с трудом.
       
       - Дорогой, ты не звонил по поводу работы? Тебя берут?
       
       Муж недовольно поморщился, всем видом показывая Кате, что вопрос не ко времени.
       
       - Нет — наконец выдавил он из себя, - пока думают.
       
       Неизвестные работодатели «пока думали» уже целых семь месяцев. С прежней работы муж уволился, так как, ему казалось, что руководство не в полной мере ценило его морально — деловые качества. А найти другую работу он пока не может. В итоге финансовое содержание семьи полностью легла на плечи супруги.
       
       Катя вздохнула и направилась на кухню. Разобрав в раковине гору грязной посуды, оставленную «заботливым» мужем, девушка принялась готовить ужин.
       
       Минут через десять на кухне появился законный супруг. Проклятые враги полностью уничтожили его героический экипаж в World of Tanks, так что наступило время перекусить.
       
       - Сейчас, Андрей. Подожди не много, я что-нибудь приготовлю.
       
       Недовольно сопя муж направился в комнату, но Катя остановила его.
       
       - Слышал, что приключилось с моей подругой Лерой?
       
       - Нет, я откуда знаю, что с ней — супруг удивленно уставился на Катю.
       
       - Её муж, Виктор, узнал, что у неё любовник. Представляешь?
       
       Муж Леры — высокий, широкоплечий спортсмен, мастер спорта по вольной борьбе. Добродушный и веселый парень, но те, кто видел его в гневе, рассказывали про него страшное.
       
       Андрей внимательно смотрел на супругу, почесывая свой, уже довольно явно сформировавшийся пивной животик.
       
       - И что он? Избил Леру наверно? Он же бешеный? - спросил муж осипшим голосом.
       
       - Нет — Катя улыбнулась — он, между прочим, поступил как настоящий мужчина. Жену бить не стал, просто выставил с вещами за дверь. А вот на любовнике собрался выместить всю свою злобу.
       
       - А он…. Он знает кто любовник? - законный Катин супруг почему то побледнел.
       
       - Лера сказала, что знает. Обещал, что уже сегодня вечером этот подлец будет лежать в больнице и кушать через трубочку.
       
       - Почему через трубочку? - машинально спросил муж, думая о чем-то своём.
       
       - Потому что при переломе челюсти особо не поешь, только через трубочку.
       
       - Переломе челюсти… - вновь прошептал супруг — Катя, мне нужно отъехать по делам… Ээээ, по работе…. Собеседование.
       
       - Подожди, сейчас суп будет готов.
       
       - Не хочу, потом.
       
       Муж наспех оделся, схватил документы, ключи от машины и выбежал из квартиры. Ну что же, время до его возвращения не так уж и много. Сейчас он позвонит Лере и узнает, что её мужу ни чего не известно о измене супруги.
       
       О том, что Андрей тайком встречается с её лучшей подругой, Катя узнала случайно. Супруг оставил открытой переписку в «Вконтакте». Первой реакцией было закатить скандал мужу и подруге, но скандалить Катя не любила.
       
       Нужно собрать вещи и вызвать такси. А месть… месть дело не достойное порядочной девушки. В конце концов есть муж Леры, пусть он и мстит….
       
       А за что мстить, Катя ему расскажет.