Что скрывается за историей...

05.12.2017, 15:21 Автор: Lucielle Karmet

Что такое стереотипное мышление?

«Это образ мыслей, который внедрен в сознание человека обществом, средствами массовой информации, окружением» (с)
Но ведь никто не знает, насколько истинно то, в чем нас пытаются убедить. И не получится ли, что мы верим и мыслим, основываясь на чужой лжи?

Нет, я не собираюсь вдаваться в философские рассуждения. Просто хочу презентовать свою первую книгу «История одного проклятого»: https://prodaman.ru/Lucielle/books/Istoriya-odnogo-proklyatogo
То, что начиналось как рассказ о жестких приключениях одного вампира, вылилось в нечто большее.

Кто сказал, что вампиры (или вставьте здесь наименование другой расы, нации и т.п.) — это зло? Почему даже при отсутствии геноцида те, кто знает об их существовании, стараются их избегать?
Какую плату приходится платить расе, являющейся самой малочисленной, за право жить и иметь потомство?
Что есть вера и кто есть истинный бог?
И, наконец, возможен ли мир без лжи?




Действия в книге разворачиваются не на планете Земля, а на Заолуне. Здесь живут вампиры, маги и люди. Однажды те, кто знал об истинной стороне жизни, создали Конфедерацию, где все вопросы межрасовых отношений решает Парламент. Но можно ли говорить о равных правах, когда Святая Церковь зависима от Магистрата, а Магистрат конфликтует с вампирским Союзом? Чем закончится это противостояние в мире, где официально нет никакой магии, а вампиры — лишь герои фантастических книг и фильмов.
Осложняет ситуацию, что, согласно предсказаниям, скоро на планету вступит бог Кхорт — создатель носферату.

Первая книга — это вступление к основным событиям. Ведь иногда даже дети не рады, когда к ним неожиданно приезжают родственники. И вампиры в этом случае — не исключение! Но как не дать свершиться неминуемому?

Позвольте представить вам книгу «История одного проклятого».


АННОТАЦИЯ



Нет ни белого, ни черного. Есть лишь тициановая тюрьма и антрацитово-серая тьма, разъедающая своими парами твое, вампир, последнее прибежище.
А еще есть воспоминания, сводящие с ума, начиненные болью и кровью, изобилующие ошибками и предательствами. Как чужими, так и твоими собственными. Ведь ты не безгрешен, да и посмертная участь твоей расы уже давно определена. И ваш создатель, Кхорт, ждет тебя, вампир, — недостающую частицу его энергии, которая позволит ему вступить на твою планету.
Но что, если воспоминания — ключ, способный спасти два мира: тот, что ты покинул, и тот, который стал для тебя тюрьмой? Так что вспоминай, вампир!


Книга участвует в конкурсе ««ПРОДАМАСТЕР — 2017», поэтому я была бы рада словесной или «звездной» поддержке. Печеньки и тортики тоже люблю)))

Старый вариант обложки:
54449f10e43b.jpg

Действующие лица:
1806db56c363.jpg
fa2be85af051.jpg


Категории: Планы



Обновление: 05.12.2017, 15:21 600 просмотров | 8 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #история_проклятого

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20