Старые и забытые... Или нет?

30.10.2016, 17:25 Автор: Малиновская Елена

Есть у меня некоторое количество старых произведений, которые нуждаются в окончании. Из самого старого могу отметить "Принцип талиона", вторую книгу из цикла "Черное солнце победы". Первой, смею напомнить, была "Тени". И цикл "Демон-хранитель". Хвала небесам, цикл про многострадального Вулдижа я все-таки завершила. Цикл "Забавы марионеток" волевым решением не буду продолжать. Лучше напишу отдельную историю про сына Киоты и Дольшера, где будет рассказано про дальнейшую судьбы Доминики и Луциуса.
И вот я думаю - а надо ли возвращаться к этому долгострою? Ждут ли его читатели? Сейчас такое огромное количество авторов и новых произведений, что о старом как-то забываешь. Да что там, я сужу по себе: если я читаю цикл по мере написания, то частенько теряю интерес из-за необходимости ждать продолжения. Мне нужно все и сразу.
И сразу вопрос - а как вы относитесь к циклам? Быть может, лучше сольные книги, когда история сразу рассказана и завершена? Лично я в последнее время тяготею именно к ним. Единственное исключение - так называемые подциклы в составе цикла. То есть, когда каждая книга в рамках цикла завершена, но увидеть все грани истории можно, когда читаешь смежные книги. Так у меня получилось (я надеюсь) с циклом Гроштер. Основная история - дилогия (а теперь уже и трилогия) Любовь и вороны. И примыкают к ней книги "Любовь без права выбора" и "Один за всех, и стая за одного". О, совсем забыла про "Улицы разбитых артефактов", которые тоже происходят в том же мире. Нравится ли вам такой порядок написания?

Категории: Анонсы



Обновление: 30.10.2016, 17:25 4894 просмотров | 30 комментариев | 3 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8