ЗЫ Спросили у меня, что случилось с Гидросом. Если вдруг вы не поняли, то я напомню - неберианский канцлер посвятил свою жизнь взращиванию мощи через убийства себе подобных. Его тело уже вместило в себя огромное количество сгустков Темной Материи, уже трансформировалось по самое "не могу". А потом туда влетел Императорский "черный властелин". Канцлера Ги раздуло, как некогда Лорда Варкуса, просто не до таких масштабов. В следующей главе будет диалог, который это раскроет более полно. И я тут подумала - бедный Гидрос! Мы его две главы подряд убиваем и никак не убьем. Между прочим, он реально выживет, пока не время его Предназначению. А помрет во втором финале от рук одного там брата, о котором еще в начале всей эпопеи его предупреждала Муся. Она так и сказала: - "имя подозрительное у чувака, в древнеземлянском фольклоре к кому приходит, тому смерть". Ну вы поняли, да? Такой жирный спойлер.
Ну и вот вам кусочек из опубликованной главы для затравки:
" – Дура! – отплевываясь кровью, выкрикнул сразу же Дуку. – Дура ты, а ты дурак! Вы все тут дураки! Мы шли к успеху…
– Опять, – нарочито зевнула Мурси. – Утомляешь!
– Тебе вернётся это бумерангом! Ты за всё ответишь, ответишь, – бешено вращая глазами, заорал Дуку, садясь. Он с таким гневом обзывался, что слюни его с кровью разлетались во все стороны. – Тебя накажет Вселенский Разум!
– Ты так и не понял? Позволь объяснить, раз у тебя в принципе нет сомовитости, – снисходительно ответила Мурси, стараясь точно воспроизвести предыдущую интонацию самого Дуку, когда он ещё не был скован блокирующими браслетами. – Я и есть бумеранг! Это я к тебе вернулась с карой вселенской. За всё то, что ты сделал! С моей матерью, с Джессикой, с матерью Кавота и Жовани. С миллионами других детей-сирот. Я - твоя курва!
Тишина мгновенно завладела библиотекой. Стала какой-то торжественной, что совершенно не подходило к только что произнесённым словам. Даже ничье дыхание не колыхнуло больше воздух. Все недоуменно смотрели на капитана.
– Карма, сэр, – быстро сориентировавшись, поправил Морган.
– Я твоя карма! – не меняя пафосного выражения лица, повторила Мурси. – Доигрался!"
ЗЫ2 Вчера наметывала следующую главу с душными признаниями Христова. Очень такая эмоциональная получается прям со старта. Даже в какой-то мере трагичная. И так мне жалко наставника было, так я представляла, как он в полном одиночестве практически тридцать лет и три года проживал в себе разлом личности, шо аж всплакнула. Потом мы с воображаемыми друзьями ходили в данж и вообще всячески нарушали безобразия в "Аллодах". И вот ночью снился мне прототип наставника - Обиванушка. Как ходим мы с ним по Краснодару, напеваем "Калинку-малинку", а я угощаю его настоящей русской едой - окрошкой и айраном из желтой бочки для кваса. Уровень кринжа собственных снов зашкаливает.

Категории: Анонсы
Обновление: 08.04.2022, 12:45 171 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #космос_романтика
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора2
Обсуждения на сайте20
-
11926 / 7 16:20 ShadowCat
Клан. Паутина
-
1317 / 40 16:20 Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Опасная наследница второй очереди
-
222 / 9 16:15 Лена Валевская
Ты ошибся с первенцем, дракон!
-
231 / 3 16:12 Екатерина Багирова
Там, где бродят беры
-
90 / 11 16:11 Антошина Елена
Оберег для берегини
-
569 / 4 16:08 Антошина Елена
Вишнёвый пепел. Слеза огненного бога
-
52 / 6 16:08 Полесья Золотникова
В плену у эльфа. Скажи мне да!
-
693 / 15 16:06 Елена Быстрова
Разбор полётов по-туэррийски
-
960 / 35 16:04 Ксения Мирошник
Бураны Уилрока
-
313 / 45 16:03 Елена Шевцова
Брак без шансов на отказ
-
2116 / 44 16:03 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
3937 / 7 16:01 Анна Неделина
Осталось только мстить
-
2645 / 55 16:00 Эль Бланк
Полундра!
-
5671 / 13 15:58 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
82 / 1 15:57 Дарья Мариенко
Дар Амана: Игра кланов
-
922 / 10 15:55 Кейтилин Ли
Тропы в тумане
-
124 / 2 15:54 Ната Чернышева
Мемуары Энн Ламберт 4: Планета тайн
-
306 / 3 15:53 Александра Антарио
"Непрофильный" факультет. Загадки прошлого
-
96 / 10 15:53 Полина Лашина
12 заданий для попаданки. Том 4
-
1336 / 13 15:52 Таша Алферьева
Левиратный брак
- Хиты продаж 15
-
Охота на Скульптора справедливости. Ольга Консуэло
119 руб
-
Грибная неделя. Анна Дашевская (Martann)
240 руб 168 руб
-
Некромант на выселках. Рокси Торн
119 руб 107 руб
-
Нулевой портал. Наталья Ракшина
49 руб 34 руб
-
Ведьма порешает! 2 сезон. Виктория Ленц
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
12 заданий для попаданки. Том 4. Полина Лашина
149 руб
-
Героиня из библиотеки. Кароль Елена / Эль Санна
119 руб
-
ИСКлючительный детектив. Габриэль Духовская
-
Саламандра в деле. Ольга Копылова
169 руб 33 руб
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
Дикое сердце джунглей. Майя Вьюкай
159 руб
-
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом. Арнаутова Дана
-
Через 22. Инна Эс
50 руб
-
Бригада Д. Сезон 1: Черный человек. Лесса Каури
Загружаются комментарии...