Отныне это самая любимая моя книга, наконец-то она смогла потеснить «Автопортрет» в моем сердце. Для этого есть несколько причин. Во-первых, она самая свободная, потому что когда я начала ее писать, я не ставила себе никаких рамок. Однажды на работе выдался свободный день без пациентов, и я решила начать писать рассказ в стол, вдохновившись одним бурным обсуждением. Так как я не рассчитывала ни участвовать в конкурсах, ни пробовать издать его, я совершенно не задумывалась о том, что можно, и что нельзя. И вышло так, что мой герой выбрал себе нелогичное имя, начал ломать четвертую стену, вести беспрерывный диалог с читателем и менять сюжет по ходу повествования. Ну еще, конечно, материться, рассказывать анекдоты, цитировать мемы, и отпускать комментарии, непотребные для осторожной аудитории. И когда я поняла, какое удовольствие приносит мне этот персонаж, немного поработав над началом рассказа, я собрала цельную идею для более масштабного произведения
Во-вторых, вышло очень искренне. Персонаж у меня довольно плохой парень по жизни, но он очень ее любит во всех проявлениях. А еще вышло смешно.
А в-третьих, в это время я много читала и смотрела пьес и фильмов Мартина Макдонаха и его брата Джона Майкла Макдонаха, обновляла свои воспоминания о работах Тарантино, и хотелось бы верить, что крошечный отпечаточек это оставило.
Писала все единым текстом, а вот сейчас при редакции пытаюсь делить на главы.
Обложка дурацкая, картинка — фотография с просторов интернета, но, надеюсь, это временно, и когда я закончу редактировать книгу, то смогу заказать подходящий арт.
Над аннотацией я сломала себе голову, впрочем, ничего нового, это каждый раз сложно и как-то неприятно делать. Мой дорогой друг говорит, что здорово было бы просто написать — «жить, любить и скоропостижно умереть».
Первоначальное название должно было быть «Безбожная трагикомедия», но под конец мне вдруг стало казаться, что звучит слишком обезличено.
В последующем проработаю текст с корректором.
Жутко буду волноваться за судьбу книжки, может быть, даже поучаствую в каких-то обменниках, когда закончу, чтобы отыскать хотя бы парочку читателей.)
Категории: Анонсы
Обновление: 31.05.2020, 00:54 353 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора4
Обсуждения на сайте20
-
1375 / 39 09:32 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
415 / 9 09:32 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
2745 / 47 09:31 Татьяна Ренсинк
На тройке с бубенцами
-
375 / 2 09:31 Влада Николаевна
Вирусы алчности и амбиций (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
459 / 15 09:31 Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
190 / 5 09:30 Арина Бугровская
На исходе земных дорог
-
1 / 1 09:29 Helga
К У К Л А
-
1088 / 3 09:29 Наталья Ракшина
Мир дворцам
-
314 / 6 09:29 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика: блог и визуал
-
393 / 25 09:26 Антошина Елена
Пятая стихия
-
667 / 14 09:23 Елена Матеуш
Прихоть императора
-
5 / 3 09:22 Виктория Ленц
Дочь злодея – или папа отдаст меня только за тирана!
-
763 / 6 09:17 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
532 / 9 09:17 Халимендис Тори
Переиграть судьбу
-
38 / 38 09:17 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
350 / 8 09:11 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
-
3 / 3 09:10 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч!
-
461 / 21 09:10 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
665 / 23 09:09 Кароль Елена / Эль Санна
Наперекор сюжету
-
1985 / 10 09:07 Рина Михеева
Синий чулок для розового дракона
Сегодня День Рождения!6
-
Веледара
Мечтать не вредно,вредно не мечтать!
В оффлайне
-
Августина Светлая
Тебя Бог целует, чувствуешь?
В оффлайне
-
Вознесенская Ольга
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно. Альберт Эйнштейн
В оффлайне
-
Вампирия Ужасная
Люблю дроу))
В оффлайне
-
Лана Марс
Лишь действия рождают результат
В оффлайне
-
Арина Булатова
В оффлайне
- Хиты продаж 8
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
119 руб
-
Искусство быть тобой. Эмили Ли
154 руб
-
Его лёд. Её пламя. Елена Быстрова
119 руб
-
Бытовушка в Ледяной гавани. Чулпан Тамга
130 руб 78 руб
-
Поймай любовь за хвост. Shy Hyde
149 руб 104 руб
-
Миссис Райт готовит рождественский пудинг. Лена Тулинова
59 руб
-
Токсы академии Акалим. Лесса Каури
179 руб
-
Лисий переполох. Екатерина Боброва
179 руб 143 руб

Загружаются комментарии...