Отныне это самая любимая моя книга, наконец-то она смогла потеснить «Автопортрет» в моем сердце. Для этого есть несколько причин. Во-первых, она самая свободная, потому что когда я начала ее писать, я не ставила себе никаких рамок. Однажды на работе выдался свободный день без пациентов, и я решила начать писать рассказ в стол, вдохновившись одним бурным обсуждением. Так как я не рассчитывала ни участвовать в конкурсах, ни пробовать издать его, я совершенно не задумывалась о том, что можно, и что нельзя. И вышло так, что мой герой выбрал себе нелогичное имя, начал ломать четвертую стену, вести беспрерывный диалог с читателем и менять сюжет по ходу повествования. Ну еще, конечно, материться, рассказывать анекдоты, цитировать мемы, и отпускать комментарии, непотребные для осторожной аудитории. И когда я поняла, какое удовольствие приносит мне этот персонаж, немного поработав над началом рассказа, я собрала цельную идею для более масштабного произведения
Во-вторых, вышло очень искренне. Персонаж у меня довольно плохой парень по жизни, но он очень ее любит во всех проявлениях. А еще вышло смешно.
А в-третьих, в это время я много читала и смотрела пьес и фильмов Мартина Макдонаха и его брата Джона Майкла Макдонаха, обновляла свои воспоминания о работах Тарантино, и хотелось бы верить, что крошечный отпечаточек это оставило.
Писала все единым текстом, а вот сейчас при редакции пытаюсь делить на главы.
Обложка дурацкая, картинка — фотография с просторов интернета, но, надеюсь, это временно, и когда я закончу редактировать книгу, то смогу заказать подходящий арт.
Над аннотацией я сломала себе голову, впрочем, ничего нового, это каждый раз сложно и как-то неприятно делать. Мой дорогой друг говорит, что здорово было бы просто написать — «жить, любить и скоропостижно умереть».
Первоначальное название должно было быть «Безбожная трагикомедия», но под конец мне вдруг стало казаться, что звучит слишком обезличено.
В последующем проработаю текст с корректором.
Жутко буду волноваться за судьбу книжки, может быть, даже поучаствую в каких-то обменниках, когда закончу, чтобы отыскать хотя бы парочку читателей.)
Категории: Анонсы
Обновление: 31.05.2020, 00:54 324 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
Обсуждения на сайте20
-
752 / 10 00:31 Елена Шелинс
Агат и кости
-
266 / 7 00:30 Мария Терентьева
Розовый цвет счастья
-
175 / 29 00:30 Екатерина Багирова
Островитянка на практике
-
61 / 7 00:29 Радион Екатерина
Ботаник приехал, но сад не спасти
-
48 / 1 00:29 Екаterina Снежная
Тëмная вода
-
1104 / 17 00:25 Robin Caeri
В тени Солнца. Том I
-
2709 / 16 00:25 михайловна надежда
Неизвестно кому повезло
-
166 / 10 00:24 Ната Чернышева
Восход Альтаира
-
545 / 1 00:18 Инна Комарова
Роман ОПАСНОЕ ЗАДАНИЕ
-
37 / 1 00:18 Лана Андервуд
Ворона Его Величества
-
114 / 6 00:16 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
-
82 / 13 00:11 Оксана Гринберга
Сиротка в Академии Драконов
-
1404 / 19 00:10 Ирна Триш
Злобный секретарь для милого босса
-
175 / 4 00:10 Халимендис Тори
Тайны, тыквы и любовь
-
347 / 10 00:10 Лора Светлова
Возвращение Сапсана
-
203 / 1 00:07 Светлана Солнышко
Горячее дикое солнце
-
2335 / 6 00:05 Эллиан Брайт
Опасное Искушение
-
336 / 12 00:02 Марина Кравцова
Наследница Полоза
-
1692 / 19 00:01 Варвара Ласточкина
Первая скрипка Солнца
-
3474 / 17 14 июн Анна Неделина
Осталось только мстить
Сегодня День Рождения!6
-
Ирина Кармелевская
В оффлайне
-
Ксения Мироненко
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего.
В оффлайне
-
Рита Аристова
Собиратели историй - те, кто путешествует по страницам книг, и я одна из них.
В оффлайне
-
Семен Радченко
В оффлайне
-
Stohos
В оффлайне
-
Карина Кипари
Пиши, будто это твоя жизнь...
В оффлайне
- Хиты продаж 9
-
Шагренья. Из рода Черных Королев. Полянская Катерина
135 руб
-
Как-нибудь перезимуем. Елена Матеуш
119 руб 101 руб
-
Напарник обмену и возврату не подлежит. Лена Тулинова
150 руб 82 руб
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Женитьба всем назло! И её последствия... Лия Новикова
119 руб 107 руб
-
Охота на черную вдову. Карина Пьянкова
199 руб 179 руб
-
Академия пяти дорог 2 На пути к трону. Лара Ингвар
100 руб
-
Бригада Д. Сезон 4: Дом скорби. Лесса Каури
-
Лунная песнь. Елена Шелинс
155 руб
Загружаются комментарии...