Два «КО!» и Жёлтый Дом

15.11.2020, 18:07 Автор: Любовь Фунина (Meleth)

Муниципальный контракт, который мне довелось исполнять, заканчивается. Совсем скоро закончится мой срочный трудовой договор и goodbye my love goodbye. Печально остаться перед новогодними праздниками без работы, но я не унываю. Я ностальгирую. Ностальгирую не только по той работе, на которой ещё пока числюсь, но вспоминаю и о других местах, которые успели отметиться в моей трудовой книжке.
Как-то довелось мне работать секретарём в частной организации, специализирующейся на постановке на кадастровый учёт объектов недвижимости – это был, бесспорно, уникальный опыт и очень интересный период в моей жизни. В нашей организации работали незаурядные личности, каждый из которых достоин отдельной истории. Может быть, когда-нибудь я расскажу о каждом, но пока хочется поведать только об одном.
Однажды, мне было необходимо передать дела новому секретарю, прежде чем сама я перейду на должность менеджера по работе с клиентами. Новенькая девочка пришла к началу рабочего дня, и я тут же взяла её в оборот, принявшись подробно инструктировать по поводу должностных обязанностей. Руководство умчалось в командировку, и я была уверенна, что нам никто не помешает. Где-то ближе к обеду мою прочувствованную речь прервало появление кадастрового инженера Ивана.
-КО, - умильно состроив глазки произнёс Ваня.
-Нет, - твёрдо ответила я, продолжая демонстрировать новенькой журнал входящей корреспонденции.
-Ну-у, КО, - жалостливо протянул мужчина.
-Ваня, я сказала, нет! – резче, чем хотела, ответила ему и попыталась пристыдить его строгим взглядом.
-Ну, одно КО! – продемонстрировав мне поднятый вверх указательный палец, уже почти потребовала мой коллега.
-Хорррошо! – прорычала я, едва сдерживая рвущееся наружу возмущение. – Только быстро!
Иван рыбкой нырнул в кабинет директора и почти сразу же вынырнул весьма довольный собой. Уже по нахально блеснувшим глазам я поняла, что он продолжит клянчить. Интуиция не подвела меня.
-Момоко? – заискивающе спросил Ванечка, вызвав у меня зубовный скрежет.
-Бери, вымогатель! – процедила я, весьма эмоционально указав на окно.
Иван быстро пересёк приёмную, выудил откуда-то кружку, открыл окно и набулькал в свою тару то, что выцыганил.
-БО! – радостно выдал Ваня и поспешил покинуть пока ещё мою вотчину.
-Это в последний раз! – крикнула ему вдогонку, не особо веря собственным словам, обернулась и спросила у новенькой. – На чём я остановилась?
Своими словами я подавилась, увидев ошалелое выражение лица моей «ученицы». До меня, уже привыкшей к закидонам коллег, ситуация была привычной и понятной, а вот для новенькой это был явный шок, кажется, она решила, что попала в филиал дурдома.
-Это был Ваня, - со вздохом решила я пояснить детали. – Он кадастровый инженер. КО – это конфеты, они лежат в вазочке в кабинете директора и таскать их оттуда любимая традиция всех наших сотрудников. Я уже замучилась их покупать. Кстати, покупать надо обязательно не только шоколадные, но и карамельки, есть у нас один постоянный заказчик, который последние очень уважает. Да, КО – это может быть ещё и кофе. Ты потом сама научишься различать, когда что просят. Момоко - это молоко… Ты не сиди, записывай, а то забудешь!
Новенькая смотрела на меня квадратными глазами. Уже в тот момент я поняла, что долго она не задержится. Новенькая ушла на обеденный перерыв, да так и не вернулась. На звонки нашего специалиста отдела кадров она тоже больше не отвечала.
Вот такая история из жизни. Пойду-ка я пить чёрный КО без момоки, но вприкуску с шоколадными КО. Всем БО за внимание!
P.S. История основана на реальных событиях, а имя коллеги изменено ;)

Категории: Анонсы



Обновление: 15.11.2020, 18:07 477 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #я_люблю_свою_работу

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора12

Обсуждения на сайте20