Девушка из цветов цинии.

03.07.2023, 21:00 Автор: MillyaMill

Закрыть настройки

Показано 1 из 3 страниц

1 2 3


Все началось с холодного зимнего утра. Я лежала в уютной кровати как мне поступил звонок от неизвестного номера.
       
       - Ало?
       
       - Здравствуйте, вы Эмили, все верно?
       
       - Да здравствуйте, все правильно я Эмили.
       
       - Эмили, дело в том что, ваш брат, Лука, мертв. Я следователь который расследует это дело. Вашего брата нашел местный лесник, он позвонил нам и сообщил о трупе.
       
       - Нет нет..вы уверенны что это он? Мой брат еще 3 года назад уехал в Индию.
       
       За этим мы и звоним, чтобы вы приехали на опознание. Завтра в 3 часа дня. Сможете?
       
       - Да, хорошо
       
       - Всего доброго
       
       Я положила трубку и еще некоторое время смотрела в потолок, рассуждала, как так, разве это возможно? По моим щекам текли слезы. Разве мог Лука приехать, не сообщив о своем визите. Ничего не придумав, я направилась в ванную чтобы смыть с себя все, что только что навалилось. Сидя в горячей воде я все никак не могла понять зачем Лука вернулся обратно в Англию. Он всегда грезил переехать в индию, к дедушке. Наверное мне стоило позвонить ему и все узнать.
       
       Помывшись, я вылезла из ванны. На запотевшем зеркало отчетливо было видно цифры «3628».
       
       Испугавшись, я попятилась назад, буквально на секунду мне показалось что сзади меня кто то был. Я побежала в комнату, натянула первое, что попалось, черную толстовку и синие широкие джинсы, влетела в кроссовки и выбежала из квартиры. Мне совсем не хотелось возвращаться, поэтому я решила пойти в бар. На часах было восемь вечера. Все время пока я шла до бара, мне казалось, что за мной кто то идет. Отбросив глупые мысли, я вошла в небольшое грязное помещение, пропахшее алкоголем. С мрачной обстановкой внутри. Я заказала себе коктейль и села за барную стойку, наблюдая как бармен делает мне коктейль. Обернувшись, я увидела его.. смуглого, с темными волосами, голубоглазого. Мне казалось, что размером он не меньше, чем шкаф. Такой мужчина с легкостью мог похитить меня и убить. Стоп. почему я вообще об этом думаю. Бармен протянул мне мой стакан и я перестала пялиться на того парня. Но все же, он не вылезал из головы. Почему он так на меня смотрел? Было слишком много вопросов, я решила не забивать голову этим и просто расслабиться. Время подходило к часу ночи. Я вызвала такси и вышла с бара. Парень или шкаф.. вышел за мной. Мне стало страшно, но я не подала виду. Я достала сигарету из кармана джинс, схватив ее губами я поднесла зажигалку и сигарета начала тлеть. Сделав затяжку я перевела взгляд на того парня, он смотрел на меня, как будто вместо ног у меня куриные лапы. Докурив сигарету я села в машину и оставила воспоминания об этом парне в том же месте где его и повстречала. Мне было страшно заходить в квартиру после того, что я видела днем. Но перестав себя накручивать и скинув все на то что просто поднялось давление. Я зашла в квартиру, все было так же, но уже не было никакой надписи на стекле. Это дало моим предположениям надежду. Сбросив с себя кроссовки я завалилась на кровать и проспала до 12.
       
       Я проснулась утром от звонка в дверь. Когда я вышла, возле двери лежала огромная корзина цветов. Когда я занесла ее домой, увидела записку. "От А для Э. 441137."
       
       Что это за цифры в конце? Могут ли она быть как то связаны с теми, что были на стекле. Не долго думав я соединила их. И получился номер 44113373628. Я решилась позвонить, но внутри все скручивало от страха.
       
       - Ало?
       
       - Не позволяй им завладеть тобой. Не позволяй им использовать тебя. Не позволяй. Не позволяй.
       
       В телефоне послышались гудки. Все мое тело сковал страх, я не знала кто говорил, голос был не похож ни на женский, ни на мужской.
       
       Еще около часа я лежала в постели. Когда мое тело перестал бить страх, я пошла в ванную. Быстро приняв душ, я накрасилась и поехала на опознание. Я приехала ровно в 3 часа и меня встретил следователь.
       
       - Добрый день мисс Ринн
       
       - Добрый день
       
       - Пройдемте за мной
       
       Когда мы вошли в помещение где находился труп, мне показалось, что со всех сторон меня буравят взглядом, оставляя на моем теле многочисленные дыры. Помещение было в голубых оттенках, везде стояли неизвестные мне приборы. Когда я прошла к кушетке где лежал мой брат, мое сердце разбилось. Это был он. Все те же русые волосы, татуировка на шее в виде змеи. Я отшатнулась, мне стало невыносимо больно. Мое тело забила мелкая дрожь, по щекам расползлись слезы. Все его тело покрывали многочисленные синяки. На руках и ногах были огромные порезы. А на его лице была ужасная улыбка. Кто то разрезал уголки его губ до самых ушей и сшил их обратно.
       
       - Мисс Ринн, все в порядке?
       
       В моих глазах потемнело и я свалилась на следователя.
       
       Когда я очнулась, я лежала в медпункте морга. Рядом сидел следователь.
       
       ? как вы себя чувствуете? Могу я вас допросить?
       
       ? все хорошо, спрашивайте. - Сказала я, а на самом деле мне было безумно больно.
       
       ? скажите, ваш брат связывался с вами последние 2 месяца?
       
       ? нет, он перестал звонить как переехал в индию.
       
       ? почему он переехал?
       
       ? он всегда мечтал жить там, его тянуло к их культуре.
       
       ? все понятно. Не знаете, могли ли его преследовать?
       
       ? я не знаю, он вел себя странно, когда уезжал. Постоянно смотрел в телефон и оглядывался.
       
       ? Спасибо за ответы, я отведу вас к выходу
       
       4 месяца назад. Лука
       
       ? Дед, я собираюсь уехать обратно в англию.
       
       ? Зачем? В эту страну для отбросов. Ты хочешь покинуть нашу страну и перестать служить ей?
       
       ? Нет деда, я никогда не предам ее. У меня появились дела, я не могу пока тебе ничего рассказать.
       
       ? Делай что хочешь.
       
       Я встал из за стола и пошел собирать вещи, когда чемодан был готов я отправился в аэропорт. По приезде я купил себе кофе в забегаловке возле аэропорта, мой вылет был только через 3 часа, но мне нужно было встретиться с ним.
       
       ? Добрый вечер мистер Ринн.
       
       ? Не такой уж и добрый, есть новости?
       
       ? Да, нашего нашли с отрезанными частями тела за храмом.
       
       ? Блядь. Что делать?
       
       ? Вы приняли верное решение уехать. Будьте осторожны. Они могут отправить за вами хвост. Мы не можем вас потерять. Всего доброго
       
       Он развернулся на пятках и направился к выходу. Я не знал его имени и никогда не видел его лица. Он всегда ходил в повязках которые скрывали его. После долгого ожидания я направился к самолету. Меня не покидало ощущение чужого взгляда. Я прошел к стойке регистрации, когда все проверили я направился к самолету. Шестое чувство подсказывало мне бежать. Далеко, чтобы меня никогда не нашли. Я обернулся через плечо и увидел его. Темноволосого парня с голубыми глазами. Он был огромный. И я сразу понял, это хвост.
       
       Эмили.
       
       Когда я добралась до дома, то решила сходить до магазина, в холодильнике совсем не было продуктов. Когда я подошла к магазину снова увидела того парня. Почему он всегда появляется там где я? Он что следит за мной? Смотря прямо ему в глаза я прошла в магазин. Когда я вышла, я удивилась. Ведь тот парень все еще стоял возле входа. В магазине я пробыла не меньше двух часов. Он что все это время был тут? Парень заметил меня и подошел. Когда он приблизился ко мне, я поняла что он выше меня на 3 головы.
       
       ? Добрый вечер. Давайте я вам помогу.
       
       ? Здравствуйте, как странно, я всегда замечаю вас рядом со мной, уже 2 дня.
       
       ? Удивитесь, но я тоже.
       
       ? Как вас зовут?
       
       ? Ариэн
       
       В моей голове мигом сложился пазл. Те цветы были от него. Как будто прочитав мои мысли он спросил:
       
       ? Понравились цветы?
       
       ? Да
       
       ? Специально подбирал для вас.
       
       ? Как вы узнали где я живу?
       
       ? Не беспокойтесь об этом, я не угроза для вас.
       
       Когда мы прошли к дому, я пригласила его на чай. Чтобы узнать ответы на свои вопросы.
       
       ? Проходите не стесняйтесь. Чувствуйте себя как дома.
       
       ? Милая квартирка.
       
       ? Спасибо.
       
       Он сел за стол. Пока я наливала чай, краем глаза заметила, что он пишет человеку под именем «отец»
       
       К сожалению не успела прочитать, что он написал ему. Поставив кружки и чашку на стол, я села напротив него.
       
       ? что за записка была в цветах?
       
       ? в цветах не было записки.
       
       ? хорошо, наверное я ошиблась.
       
       Почувствовав себя глупо за такую нелепую отмазку я схватила конфету и положила ее себе в рот.
       
       Мы молча обменивались взглядами. Ариэну поступил звонок.
       
       - Скоро буду. - Сказал он звонившему.
       
       - Извините, дела. Мне нужно идти.
       
       После того как он ушел, я решила позвонить дедушке. В телефоне послышались гудки, спустя минуту ожидания дедушка принял звонок.
       
       ? Винер Ринн слушает.
       
       ? Дедушка привет, это Эмили. Я хотела спросить тебя насчет брата.
       
       ? Я не желаю разговаривать насчет него.
       
       ? Что случилось между вами?
       
       ? Он предатель.
       
       ? Что? В каком смысле предатель?
       
       ? Он покинул Калькутту и уехал в Англию, предав культуру и религию.
       
       ? Как давно он уехал?
       
       ? 4 месяца назад.
       
       ? Дедушка, брата больше нет. Его нашли в лесу обезображенным
       
       ? Я знал, что так будет. Он сам подписал себе смертный приговор.
       
       ? О чем ты?
       
       ? Эмили, тебе не стоит знать то чем мы занимаемся. Твоя женская натура не перенесет такое.
       
       ? Дед, ты меня за кого принимаешь?
       
       ? Эмили, твоя бабушка так же говорила, в итоге у нее случился сердечный приступ , когда она увидела ее.
       
       ? Кого она увидела?
       
       ? Эмили, я же сказал, больше этого ничего не расскажу.
       
       ? Ладно, спасибо за то что хоть это рассказал.
       
       ? Пока Эмили, звони почаще.
       
       ? До свидания дедушка.
       
       Я положила трубку и начала размышлять. Последние дни происходило что то максимально странное. Я желала ответов. На часах пробило 10 вечера. Я решила принять ванную, чтобы расслабиться и скинуть с себя, то что происходит. Но в итоге мне не удалось этого сделать. Выйдя из ванны я оделась в атласную пижаму и легла в кровать. В голову пришла мысль поискать в интернете, что нибудь интересное об индийской культуре. После долгих поисков я нашла что то похожее. «Брахманы высшая каста в индии, приносят жертвы в поклонения богине Кали. Кали является яростной формой Шакти и появляется в мифологии как уничтожитель демонов. Есть множество кровавых ритуалов в поклонение богине. Она любит кровь, а люди любят ее.»
       
       Мне стало не по себе от этой информации. Что если брат поклонялся ей и поэтому решил сбежать, когда надвигалось что то страшное? На часах было уже 4 утра. Но мне совсем не хотелось спать, поэтому я пошла на кухню, попить воды. Когда я открыла кран, оттуда потекло что то красное. Я подумала, что это ржавая вода. Намочив палец в этой жидкости я положив его в рот, я поняла, что это кровь. Отшатнувшись от крана, я вытерла палец об кухонное полотенце. В кране потекла обычная вода. Я набрала стакан воды и села за стол. Мое тело трясло от страха и я решила сменить квартиру. В плане денег я могла себе это позволить, ведь у меня был свой флористический бизнес и несколько забегаловок для перекуса. На утро я пролистала объявление о сдаче квартир и домов. Мне понравился небольшой домик в районе возле леса. Я позвонила по номеру указанному в объявлении и уже через 2 часа я смотрела дом. В нем было 4 комнаты. Гостиная, ванная комната, спальня и кухня. Так же на улице было довольно просторно, был небольшой сад с цветами, которые не требовали ухода. На заднем дворе располагался бассейн и беседка.
       
       ? Почему вы решили переехать?
       
       Спросила меня хозяйка дома, Сара.
       
       ? Мне перестала нравится моя квартира, она была слишком маленькая.
       
       ? Да понимаю
       
       Отдав деньги и подписав договор я уехала в квартиру, собрала вещи и к вечеру все было готово. На утро оставалось разобрать несколько коробок с вещами. Почувствовав себя максимально уставшей. я завалилась на кровать и уснула.
       
       Проснулась утром от звонка Маргарет, она сказала, что одну из моих студий с цветами сожгли.
       
       Быстро собравшись я поехала в студию. Там уже были полицейские и тот следователь.
       
       ? Доброе утро, мисс Ринн.
       
       ? Я бы не сказала, что оно доброе.
       
       ? Я правильно понимаю, это ваша студия?
       
       ? Да все верно.
       
       Другой полицейский вышел со студии, от которой почти ничего не осталось.
       
       ? Ну что Роб, нашел что нибудь?
       
       ? Да, место до которого не дошел огонь, там лежала записка.
       
       ? Что за записка?
       
       ? Возьмите
       
       Прочитав ее у меня затряслись руки. «Тебя не предупреждали не лезть в чужие дела? Теперь будешь знать, как мешать нам»
       
       Кому я могла помешать? У меня не было врагов.. до этого момента.
       
       ? Мисс Ринн, вы в порядке
       
       Я молча протянула записку следователю. Прочитав ее он начал задавать мне вопросы.
       
       ? У вас есть враги? Или те кому вы можете мешать?
       
       Мне сразу вспомнился Ариэн. Только как я могла ему помешать?
       
       ? Нет, у меня нет врагов, наверное.
       
       ? Не волнуйтесь, я разберусь с этим. Нам нужно проехать в участок. Мы возьмем несколько свидетелей, которые как раз и вызвали нас вместе с пожарными.
       
       ? Хорошо.
       
       После того как я разобралась со всеми делами, отправилась домой. Решила пройтись пешком, на улице было довольно тепло, шел мелкий снег. Идя по улице я опять заметила Ариэна.
       
       ? Эмили, здравствуй. Как ваши дела? слышал, что сгорела одна из ваших студий.
       
       Это было неудивительно, слухи по нашему городу разлетаются довольно быстро.
       
       ? Добрый вечер. Дела довольно плохи, сгорела одна из больших студий.
       
       ? Мне жаль. Уверен, что это был несчастный случай.
       
       Я решила не рассказывать ему о записке, потому что подозревала, что он к этому причастен.
       
       ? Приглашаю вас на чашечку кофе, там и обсудим, может смогу чем то помочь.
       
       ? Да, я согласна
       
       После того, что произошло, мне не хватало общения с кем то. Хоть Ариэн и не стоил доверия, больше мне не с кем было поговорить. После того как я переехала от родителей, все мои друзья забыли обо мне. Когда мы приехали в ресторан, я задалась вопросом. Разве мы не собирались на чашку кофе.
       
       ? Ариэн, зачем вы привели меня в ресторан?
       
       ? Эмили, это не важно, давайте перейдем на ты.
       
       Я промолчала, оставив свое пальто в гардеробе я прошла за столик и удивилась насколько это прекрасное место. Весь интерьер был в красно-белых тонах. Зал был украшен рыжими цветами. Панорамные окна. Ариэн прошел в туалет. Через 5 минут он вернулся и к нам подошел официант.
       
       ? Что желаете?
       
       ? Эмили, любите острое?
       
       ? Да
       
       ? Тогда нам Чили Кон Корне, 2 чизкейка, и 2 кофе.
       
       ? Вас понял, ожидайте.
       
       Развернувшись, официант направился отдавать заказ повару. Ариэн молчал, поэтому я решила завести диалог.
       
       ? Вы не похожи на англичанина.
       
       ? Да все верно, во мне индийские корни.
       
       ? Расскажите мне что нибудь об индии.
       
       ? Я родился и вырос в Калькутте, в наше время ее называют Колката. Вы когда нибудь были там?
       
       ? Нет, я там не была. Мой брат уехал туда около 3х лет назад.
       
       ? А мне тогда было 16 лет, родители не отпустили.
       
       ? Очень жаль, этот город очень красивый.
       
       ? А ты почему уехал от туда?
       
       Ариэн смутился, видимо ему и вправду есть, что скрывать.
       
       ? Я уехал из за бизнеса. Дело в том, что моя семья не смогла управлять им, поэтому меня отправили сюда.
       
       ? Скучаете по ним?
       
       ? Если честно, то не особо, только по маленькой сестренке.
       
       ? Почему так?
       
       ? Мои родители заставляют меня жениться на тех девушках, которые мне не симпатичны. Так что приехать сюда это как глоток свежего воздуха.
       
       ? А какие девушки вам симпатичны?
       
       ? Такие как ты.
       
       Ариэн ехидно улыбнулся. Почему то мое сердце затрепетало.
       

Показано 1 из 3 страниц

1 2 3