Иллюзии

28.06.2018, 13:25 Автор: Настасья Карпинская

Как же люди любят иллюзии. Любят верить в иллюзии, иллюзию счастья, иллюзию дружбы, иллюзию отношений. Любят создавать эти иллюзии, легче сказать: да я твой друг, чем быть честным и откровенным и признать, что в дружбу как таковую ты не веришь, в принципе или не веришь, в нее в том ключе, в котором ее понимает «твой друг». Нам всем легче создать видимость и в нее поверить. И понимание это, приходит лишь в тот момент, когда ты сам отказываешься создавать видимость и начинаешь быть честным, прежде всего с самим собой. И тут всплывает парадокс: люди не любят честность, они любят иллюзии. Когда ты перестаёшь создавать видимость, они чувствуют себя обманутыми, парадокс…
Я предпочитаю честность, если мне не нравится человек я никогда не стану делать вид что я его друг, если я не верю, человеку то не верю, если нет любви то и скрывать это нет смысла, зачем обманывать и обманываться? Говорят, тяжело жить честным, не сложнее чем всем остальным.
Порой люди настолько сами запутываются в своих иллюзиях, что всю жизнь проводят в жалких попытках из нее выбраться, но трепыхаются как мухи, застрявшие в паутине. И не понимают, почему это с ними произошло, а необходимо просто быть честным, в первую очередь перед самим собой, тогда все само встает на свои места.
Частенько можно наблюдать, как иллюзии, словно зеркала разбиваются на осколки, и человек рвет на себе волосы с криками «как же так, ведь все было так хорошо», да не было хорошо, стоило заглянуть в суть, и можно было все увидеть как на ладони. Но человек предпочитал смотреть лишь на ровную зеркальную поверхность и верить отражению. Лишь потому, что так спокойней, ведь мало ли что там внутри, вдруг там неприглядная, правда, легче обманываться и обманывать.
У каждого своя, правда и от понимания оного порой становится страшно (мало ли какая она), но старая истина все еще верна «лучше горькая правда, чем сладкая ложь».

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 28.06.2018, 13:25 368 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #мысли_в_слух

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20