Кошачьи гадости (флешмоб 10 минус)

04.02.2017, 13:14 Автор: Наталия Котянова

Откровенно говоря, участвовать во флешмобе о собственных недостатках у меня не было никакого желания. Да простят меня его идейные вдохновители, но вот не верю, что если промяукать на весь Продаман «я – такая и такая», то это сразу даст мощный импульс к самосовершенствованию и переводу себя в «этакие»… При этом смелость и самоирония девочек реально восхищает!
И тут вдруг Аня Мультяшкина удружила… Нет, вру, сначала, как обычно, порадовала своим остроумным подходом к теме, а уж потом я увидела свою «эстафетную» фамилию. И ухватилась за свободный конец фломастера – только из-за восхищения Аней: https://prodaman.ru/Anna-Multyashkina/blog/Fleshmob-10-flomasterov
Итак:
1. Буду банальна: я – ярко выраженный пример «головы в облаках». Периодически выпадаю из реального мира, и мир этим не всегда доволен. Требовательно дёргает за ноги… Но голову, как воздушный шар с гелием, так и норовит снова унести в неведомые, в меру голубые дали…
2. Вытекает из 1. Имею крайне низкий опыт конфликтного поведения. Дома с детства спокойная обстановка, очень адекватные, нестрогие родители, потом крайне уравновешенный муж, с которым мы за всё время отношений ни разу не повысили друг на друга голос… Чрезвычайно комфортный для меня маленький мир. А мир большой – он, прямо скажем, бывает разным и не всегда позволяет просто отойти в сторону или прикинуться страусом. Умение в случае чего «дать сдачи», к сожалению, жизненно необходимо. А я не умею.
3. Тоже вытекает из 1. Пока я «в облаках», окружающие предоставлены сами себе и вольны изощряться в готовке (из того, что найдут в холодильнике… ну, что-то да найдут!) и самостоятельных развлечениях. Особенно приветствуется сон, чтение книг и все виды досуга в обнимку с ноутбуком и наушниками!
4. Грешна любовью к кошкам. Собак обожала в детстве, но после смерти любимца зареклась их заводить и постепенно перестала понимать, ну вот совсем. Что не понятно, то настораживает, а потом зачастую вызывает неприязнь, увы. Особенно когда вас несколько раз пытаются покусать за «просто мимо проходил»… А кошки – и дома, и на улице, и в инете – радуют и умиляют. Как-то так.
5. Зависима от сладкого и мучного, с последствиями. Вчера посетила мысль о диете… Обдумываю её всерьёз, догрызая пиццу, не пропадать же добру.
6. Хреновый специалист. Да, старательный и ответственный, но – хреновый. Это можно было понять из предыдущего блога. Когда не хватает силы воли бросить неинтересное дело, а интересное всё никак не находится, нет и желания совершенствоваться в профессии, развиваться, расти. Осознавать это неприятно, но тем не менее. Если бы можно было прожить на «писательские» деньги, занималась бы только этим, это единственное занятие, которое мне по душе.
7. «Синдром отличницы» - со школы. Во взрослой жизни чрезмерное чувство ответственности скорее мешает. Ну не всегда надо всё делать «на отлично», напрягаться и перенапрягаться, практика показывает, что принцип «и так сойдёт» очень даже неплохо работает. Проще надо быть, проще…
8. С «отличницей» перекликается застарелый рефлекс быть «хорошей девочкой». С одной стороны, в детстве я спокойно лазала по деревьям, заборам и стройкам, мелко хулиганила и таскала у сестёр конфеты, но в целом привычка быть «хорошей» доминировала. Как же – старшая, значит, более ответственная, серьёзная, не то, что две мелкие болтушки-хохотушки… Сейчас, кстати, самая часто-ржущая – это как раз я.
Помню, однажды я даже пошла на популярные курсы по стервологии, где меня пытались научить быть «плохой» - то есть делать то, что хочется, не подстраиваясь под окружающих. Помните: «люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех!»? Вот типа того. Результат… Нуу… Кое-какой был. По крайней мере, я точно поняла, какой быть не хочу, особенно с учётом того, что для этого придётся себя не гнуть даже, а ломать. В общем, каждому своё.
9. Хорошие девочки зачастую носят на шее кучу болтающих ногами «пиявушек», потому что элементарно не умеют отказывать. Вот этому со скрипом, но научилась. И потихоньку прогрессирую. Душевно терзаясь, отказываю в бесплатном доступе некоторым читателям, но таки отказываю. Потому что, блин, уважаю себя и свой труд! И чужой, кстати, тоже. Поэтому ломиться в «закрыто» и просить «принять меня в балет» в виде исключения не буду… Неприятно, конечно, понимать, что кто-то затаил на меня обиду (я же хорошая девочка!), но я мужественно готова с этим жить. И рассматривать с точки зрения нового и безусловно полезного опыта.
10. А напоследок я скажу…
Что взятый у Ани фломастер нагло зажилю и передавать никому не буду. Кто захочет, сам выступит! А кто не захочет – потратит своё время на новый шедевральный опус, прогулку, приготовление любимому мужу борща вместо варки покупных пельменей или здоровый дневной сон у телевизора в окружении горы конфетных фантиков…
За сим позвольте откланяться!
Ваша не-белая и не-пушистая Котянова.
aebfa46f4925.jpg

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 04.02.2017, 13:14 767 просмотров | 12 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #десять_минус

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора13

Обсуждения на сайте20