Фильм Сердце не камень

30.09.2019, 17:33 Автор: Наталия Пегас

Каждый из нас знает, что фильмы делятся на несколько категорий.

1 Блокбастеры (что-то очень популярное, но потом смотреть не будешь и сюжет не вспомнишь, как правило).

2 Прекрасные фильмы (те, что запомнил и вспоминаешь, может, смотришь пару раз).

3 Талантливые фильмы (те, что увидев сложно забыть, смотришь их много раз, иногда даже знаешь наизусть, а все равно находишь что-то новое).

4 Фильмы для отдыха (просто развлекательное кино без особого смысла).

5 Слабые фильмы (когда смысл явно где-то был, но по неведомой причине отчего-то к финалу абсолютно потерялся).

6 Бездарные фильмы (их, разумеется, в разы больше!!!).

7 И НАКОНЕЦ - ГЕНИАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ. Вот с ними всегда не просто. Такой если увидел, то забыть невозможно. Это фильм-открытие! Потрясение! Это стихия! Когда ты смотришь на экран и понимаешь, что режиссеру удалось не просто себя реализовать, а еще донести мысль автора не исказив ее при этом.

Так было вчера со мной, дорогие друзья! Когда я случайно(?) нашла фильм по пьесе А.Островского "Сердце не камень". Я не знаю таких слов, чтобы они могли в полной мере отразить всю гамму пережитых мной чувств. Более того, скажу честно, я до сих пор не могу говорить о главной героине без душевного трепета.

Вера Филипповна - ее играет Елена Яковлева. Уникальная женщина. Просто красавица в том самом одухотворенном понятии этого слова.
Весь сюжет не стану пересказывать, это нужно смотреть самостоятельно и желательно очень внимательно. В картине приняли участие и другие блистательные актеры И.Смоктуновский, О.Табаков, Н.Гундарева. Убедительная просьба смотрите фильм сердцем. Не надо давать каких-либо оценок, ибо история пробуждающая душу. Я бы сказала, что вам предстоит заглянуть в самих себя, если вы конечно, готовы к подобному испытанию. Для меня Вера Филипповна символ истинной Женщины, истинной Мудрости и Всепрощения. Никакого жеманства, кокетства, ханжества, осуждения или лицемерия в ней нет. Этим и ценна данная пьеса А.Островского.








И если вы не держите на сердце своем камень, то значит, оно у вас доброе и чистое. Значит, вы можете жить легко и счастливо.

Приятного просмотра!!!

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 30.09.2019, 17:33 439 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Фильм

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора19

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20