Хочу вас поздравить с наступающим женским днем и пожелать вам любви, счастья и вдохновения (авторам) и красивых историй (читателям)!
А так как в праздники принято дарить подарки, то я хотела бы подарить вам свою новую историю. Простите, здесь нет сладкой парочки и бурного секса (этим я вас порадую в следующем месяце), зато есть отношения, приключения и юмор.
Знакомьтесь
Вильгельму повезло — он наследный принц и будущий король. Казалось бы, что еще нужно человеку для счастья? Но... В стенах дворца он бесконечно одинок. Кормилица умерла, отец не обращает на него никакого внимания. Он никому ненужная радость жизни. Его мир настолько мал, что заключается в единственном человеке — служанке Лоле и огромной библиотеке, где принц часами изучает книги. Он никогда не был за пределами дворцовых стен, а за забавами мальчишек следит издалека, он и оружие-то в руках ни разу не держал.
Томас — сын сержанта, душа компании и первый заводила среди сверстников. Он отлично дерется, ездит верхом и на особом счету у короля. Парень презирает принца и насмехается над ним.
Однажды судьба сводит их вместе, ломая размеренную жизнь каждого. Теперь один должен убить другого, чтобы выжить самому и спасти друзей от гибели. Как поступить? Что выбрать — жизнь друга или возможность остановить неминуемую войну? Долг или дружба?
Обложку сделала прекрасная Софья Потоцкая
https://prodaman.ru/Sofya-Potockaya
https://prodaman.ru/Natalya-Averkieva-Imanka/books/Cvetochek
Том улыбнулся. Хотелось что-то сделать для него. Он сел перед Вильгельмом на колени.
— Король просто… — хотел как-то утешить, но при упоминании отца Цветочек лишь сжался. Никому ненужная радость жизни… — Я думал о вас вчера. Мне бы хотелось научить вас плавать… И ездить верхом… Вы ведь не умеете, да?
Вилл покачал головой. Том улыбнулся и погладил его по сгорбленной спине.
— А потом… Потом я научу вас сражаться на мечах и метать ножи, — смелее произнес он. — И однажды мы соберемся все во дворе, да, и устроим поединок. Только не с Раулем, а со мной или с Эмилем… Эмиль, ты знаешь, отличный воин! И вы обязательно победите. И пусть король стоит, открыв рот, и кусает локти, что это не он вас научил, а мы вас… Вы сами… Хочешь? И он больше никогда не посмеет проигнорировать вас.
Принц поднял к нему лицо. В глазах боль и надежда.
— Хочу…
— Так и будет. А хотите, я расскажу вам, как правильно сети ставить?
— Хочу…
— Я расскажу…
И Том принялся вдохновенно рассказывать, как определить, что это место рыбное, как правильно рассчитать время, когда надо закидывать сети, как их не потерять в воде, как потом собирать, чтобы не пришлось распутывать. Он рассказывал, как они гоняют табуны в ночное, о том, что всегда мечтал иметь собственного коня, только не ту клячу, которая живет у них, а настоящего, боевого. Что однажды ему довелось померить доспехи? и он едва не сгинул под их тяжестью. Том вскочил и изобразил, как он ходил в латах, как пытался почесать пузо, но ничего не получалось, и что он понял, зачем рыцарям оруженосцы — чтобы не наделать в доспехи, пока будешь снимать портки. Цветочек хохотал, размазывая по щекам слезы радости и сгибаясь пополам. Том тоже смеялся до боли в животе. Потом Цветочек рассказывал ему о том, как недавно к ним приехал какой-то напыщенный посол и как, напившись, он едва не утонул в сточной канаве за замком. И как слуги спорили, кто его будет доставать, и никто не хотел за ним лезть. Вилл так смешно показывал, как пьяный посол грохнулся в грязь, рухнув на сено, которое Том собрал для себя. И Том не удержался, вскочил и тоже начал показывать, как падает пьянчужка. Они кидались сеном, носились по чердаку, сбивали друг друга с ног и щекотали до визга. Цветочек не был таким рассудительным, как Густав, не был таким спокойным, как Эмиль, он был очень смешным и немного наивным. А еще Том чувствовал, что принц ему безгранично доверяет. Это было где-то на уровне подсознания. Том просто осознал это и всё. Он и сам ему почему-то доверял, потому что до этого никогда и никому не рассказывал о себе и своих мечтах так много. Том поймал себя на мысли, что ему очень хорошо рядом с ним, спокойно и весело. Надо действительно поговорить с Эмилем и в самом деле научить принца ездить верхом и сражаться.
— Том! Тооом! — раздался голос Эмиля из конюшни. — Томас, ты здесь?
— Эмиль пришел, — дернулся Цветочек, словно парень разом испортил всё волшебство, возникшее между ним и Томом.
— Да, мне надо идти, а то он залезет сюда, — почему-то виновато поморщился Том. — Пусть это будет только наше место.
Цветочек быстро закивал. Взгляд немного настороженный.
— Вы не будете сердиться?
— Иди…
Том направился к люку.
— Том! — неожиданно крикнул Вильгельм.
Том резко остановился и обернулся, словно только этого и ждал.
— Я не хочу, чтобы ты уходил, — скороговоркой произнес принц громким шепотом. — Это ведь братья тебя избили, да? Я знаю, ты говорил… Просто никто другой тебя здесь не тронет, потому что король не позволит. А они тут служат, да? Я не хочу, чтобы ты возвращался домой. Останься со мной. Я попрошу у короля… Не знаю… Скажу королю, что не хочу, чтобы Лола убиралась в моей комнате, попрошу, чтобы он взял тебя… И тебе будет удобно, сытно и… И мне хорошо. Я так давно хотел, чтобы у меня был друг…
Последняя фраза потонула в гневном вопле Тома:
— ЧТОООО?!!
Он подлетел к принцу, словно взбесившееся животное, и, вытаращив вмиг почерневшие глаза, проорал:
— Что?!! Я?!! В слуги?!! Да за кого вы меня принимаете?! Я — сын военного, рожден военным, я хочу быть воином! Выносить ваш ночной горшок?! Вытряхивать ваши вонючие простыни? Да как вы смели?!
— Я не то имел в виду, — растерянно пробормотал Цветочек, пятясь назад. — Ты не так понял…
— Что я не так понял? Что вам нужна прислуга? Думали, я от радости прыгать начну? Думали, раз я один раз с вами тут подурачился, то уже всё, я ваш на веки? Экий вы прыткий, ваше высочество! — Он ядовито усмехнулся и брезгливо продолжил: — Да мне хотелось посмотреть на вас. На то, какой вы! Вас же собственный отец не уважает. Я теперь знаю, почему. Никому ненужная радость жизни. Хотели получить меня в слуги? Идите к дьяволу, ваше высочество! — И добавил, как сплюнул через зубы: — Цветочек.
Вильгельм вздрогнул, как будто его ударили со всей силы. Щеки и уши вспыхнули красным. Моргнул как-то странно. Подбородок дернулся вверх. Губы плотно сжались. Дыхание замерло. Том еще раз одарил его ненавидящим взглядом и бегом понесся прочь. Бегом, потому что стыдно, безумно стыдно.
Категории: Анонсы
Обновление: 07.03.2019, 12:26 621 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #цветочек
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора2
Обсуждения в избранном у автора2
Обсуждения у друзей автора20
-
212 / 0 00:32 Астрадени Джейн
Посол моих слёз
-
2330 / 1 00:25 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
1121 / 8 00:25 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
339 / 23 00:24 Инна Комарова
Роман Заложница мести
-
756 / 15 00:23 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
1235 / 84 00:13 Мария Морозова
Зона интереса
-
873 / 8 00:07 Eaterina
Хранительница источника
-
814 / 20 29 янв Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
434 / 38 29 янв Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
538 / 8 29 янв Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
-
1251 / 9 29 янв Елена Елина
Когда дышат горы.
-
2238 / 49 29 янв Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
856 / 35 29 янв Елена Шевцова
Назначенный брак
-
166 / 7 29 янв Лекуль дОндатре
Три алтаря. Милость Альмирии
-
3056 / 3 29 янв Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
2411 / 10 29 янв Нина Линдт
Огонь Феникса
-
193 / 22 29 янв Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
241 / 8 29 янв Амира Алексеевна
Заноза для фараона, или Проклятье Древнего Египта
-
9 / 3 29 янв Агата Рат
Два ворона
-
534 / 4 29 янв Кети Бри
Плетение. Дар. Честь. Венец
Обсуждения на сайте20
-
1655 / 16 00:35 Цыпленкова Юлия
Книга 1: Королева-вдова
-
505 / 10 00:35 ТиссОль
Не верь наветам.
-
213 / 1 00:32 Астрадени Джейн
Посол моих слёз
-
2805 / 45 00:26 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
2330 / 1 00:25 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
1121 / 8 00:25 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
339 / 23 00:24 Инна Комарова
Роман Заложница мести
-
756 / 15 00:23 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
164 / 15 00:22 Кароль Елена / Эль Санна
Хозяйка кота, который хотел захватить мир
-
3204 / 92 00:16 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
1235 / 84 00:13 Мария Морозова
Зона интереса
-
815 / 24 00:12 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
873 / 8 00:07 Eaterina
Хранительница источника
-
54 / 2 00:02 Алиса Беркут
Злодеи и принцессы
-
1629 / 18 29 янв Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
486 / 7 29 янв Вика Орлёнок
Тайны вокруг Алисы Ред
-
47 / 18 29 янв Чередий Галина
Лихо. Только твой
-
814 / 20 29 янв Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
434 / 38 29 янв Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
538 / 8 29 янв Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
Сегодня День Рождения!12
-
Романовская Ольга
Темная по жизни со светлыми мыслями.
В оффлайне
-
Наталья Светлова
В оффлайне
-
Маричка Вада
Победы приписываются таланту, а каждая неудача лично тебе
В оффлайне
-
Элвира Фейз
Слушаю ветер
В оффлайне
-
Штурман Жорж
Я сформировавшийся режиссёр. Если я снимаю «Золушку», зритель сразу видит тело в карете. (Альфред Хичкок)
В оффлайне
-
Marin-А
Больше всего мы любим книги, где написаны наши мысли, которые мы не могли сформулировать
В оффлайне
-
Мия Альби
Мысль летит, а слова идут шагом. В этом вся драма писателя. (с) Александр Грин
В оффлайне
-
Соня Марей
Дорогу осилит идущий.
В оффлайне
-
Кейт Рэй
Всё зависит от нас
В оффлайне
-
Теодор Нотт
В оффлайне
-
Ден Ковач
В оффлайне
-
Пахан - Али
Остановим империалистов!
В оффлайне
- Хиты продаж 10
-
Поймай любовь за хвост. Shy Hyde
159 руб
-
МАРС. Бездна времени. Нелли Войт
110 руб
-
Брак с потомком драконов. Елена Шевцова
179 руб
-
Новогодние каникулы, или бывшего не звали! Кристина Гладышева
139 руб 111 руб
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Заноза для фараона, или Проклятье Древнего Египта. Амира Алексеевна
129 руб 103 руб
-
Бригада Д. Сезон 1: Черный человек. Лесса Каури
-
Искусство быть тобой 2. Эмили Ли
154 руб
-
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки. Зинаида Гаврик
119 руб

Загружаются комментарии...