Сборник комментариев к роману - Ипсилон. Ты за гранью

30.11.2019, 19:33 Автор: Наталья Оско

Отзывы читателей к роману "Ипсилон. Ты за гранью"


АННОТАЦИЯ :


Ипсилон остался позади с его таинственными обитателями, облачными далями, невиданными пейзажами. Грустно, но теперь уже остались в прошлом ангелы тройственного союза, которые стали настоящими друзьями. Медалин - светлая добрая девочка. Проводник - подаривший частичку своего прошлого, настоящего и ставший по-настоящему близким человеком. Ловчий - занявший прочное место в душе и сердце.
Но... Теперь Лиза еще на шаг ближе к своей цели. Земля приняла ее обратно, но в новой ипостаси. Хранитель! На нее ляжет ответственность за судьбу человека. Вернуться к жизни, сохранив вверенную ее заботам жизнь.
2 книга.

***


Участник "Необычного Авторского Марафона или Нам визуал" 2сезон - https://prodaman.ru/Natalya-Osko/blog/Neobychnyj-Avtorskij-Marafon-ili-NAM-vizual---2-sezon
Роман в процессе ЧИТАТЬ здесь - https://prodaman.ru/Natalya-Osko/books/Ipsilon-Gran-za-kotoroj-ty-Zakrytyj-fajl?back
d19156acd6af.png 4fec29455782.jpg
________________________________________________________________________________________

***ОТЗЫВЫ



ЕЛЕНА МЕЛЬНИЧЕНКО
Доброго вечерочка. Прочитала первую главу и потерялась. Настолько погрузилась в историю, что с трудом вынырнула из неё. Начало кидает читателя с первых строк в загадки и приключения. Очень захватывающе и интересно. Но я, пожалуй, всё же сначала первую книгу прочту, а потом уже и к этой вернусь. Лёгкого пера и вдохновения!

ИННА ФЕДЕРАЛОВА
1 Такой захватывающий сюжет! Наталья, мне очень понравилось! Все повествование акцентировано на восприятие внешнего мира, на чувствах, ощущениях, раздумий - когда гг моментами уносит в аврал. Интересная встреча двух девушек. Что же будет дальше? Надо разбираться!
.................................................................................................................................................
2 Продолжаем читать эту замечательную книгу дальше) В первый день знакомства Шура называет героиню "душа моя" - это так мило и необычно, а сварливая соседка с кошкой у самой Шуры- достаточно колоритный и яркий персонаж. То ли еще будет - думается мне... Полная противоположность ей бабушка Шуры, Лаура - ухоженная, пикантная, вызывающая к себе доверие. Я очень удивилась как хорошо была описана внешность рыжеволосой девушки и ее глаз. Я и сама бы не сразу поняла, что она, как оказалась, слепа. Но в фокале гг прямо холодок мгновенный прошелся по спине. Оттого и мистически притягательный взгляд у Шуры, еще и в темноте передвигается, словно кошка. Может, действительно привыкла? Когда Лиза и Шура вдвоем прикоснулись к пергаменту, им поплохело - интересно, чем же такое вызвано. Выходит, Шура - и есть подзащитная, а Лиза - ее хранитель? В ходе дальнейшего разговора выясняются интересные подробности, и мои догадки оказались верны. Шурочка действительно со способностями.
На фото, принесенное ею, Лиза узнает ловчего Мстислава, Очень крутой авторский ход! Люблю такие "штучки"! А чернокрылый - значит демонической ипостаси? На общем знакомом откровения внезапно заканчиваются. И вот наступает время трапезы Мм-м-м, я читаю, и мне уже вкусно от перечисления блюд! За застольем разговор о Мстиславе неожиданно возобновляется и Лаура почему-то начинает нервничать, что несомненно интригует! А дальше - невероятные потрясения одно за другим! Глава 2 - очень динамична и так много можно почерпнуть!

ДЖУЛИ АЙГЕЛЕНО
Добрый день! Промозглый вечер, учтивая старушка...кто-то явно давненько не был на Земле. Толстушка с котом чем-то напомнила мне мультсериал про Тома и Джерри. Надеюсь, что из главной героини выйдет хороший хранитель. А пока новая знакомая загадочна и непонятна. Да и ещё позывной интересный. Скела...кажется, это близко к мифологии. Хотя могу ошибаться.
С уважением, Джули.

КЕТИ БРИ
С большим удовольствием прочла две первые главы.
Момент с вежливой старушкой мимими английский дух, такая чопорная вежливость и тактичность. Вспомнился анекдот про джентльмена с сапогом на голове.
Алекс - Скела прекрасна и загадочна. И ее слепота предает ей еще больше загадочного, мистического очарования.
Спасибо!

ТАТЬЯНА КРЫЛОВА
Наталья, добрый день! Визит с НАМа.
К сожалению, не могу обрадовать своим отзывом. Меня совсем не зацепило. В первой главе как-то все сумбурно, непонятно (возможно, из-за того, что это вторая книга и предполагается, что многое и так понятно будет). Не понравился стиль написания в настоящем времени. Он держит здесь и сейчас, не давая возможности оглядеться по сторонам - примерно такие ощущения при прочтении.
Понравилось, как передан дух Англии. Дождливая погода, пустые улицы, старушка (от которой я упрямо ждала подвоха, но - нет, это была просто старушка). Понравилось, как изображены герои. Банальная фраза "как живые", но именно так они и видятся, нет ощущения шаблонных персонажей. Понравилась соседка - хочется верить, что от нее герои ещё натерпятся, но в итоге весело и бодро одолеют это "зло"
Успехов и вдохновения!

МИХАЙЛОВА ЕЛИЗАВЕТА
Привет, Наташа!
Вначале немного, конечно, смущало, что это вторая книга: обилие и специальных терминов, и ипсилонских реалий, и важных для понимания событий из прошлого героев, но тем не менее история мгновенно увлекла. В итоге я обнаружила себя на пятой странице, и мне остается только недоумевать, кто такой Джон Тайлер и почему Лиза в эфирном оболочке не смогла преодолеть окно.
Написано эмоционально, действие развивается динамично, хороший визуальный ряд. Настоящее время меня особо не смущало: к этому быстро привыкаешь и вскоре перестаешь уже обращать внимание. Интересно наблюдать, как герои из разрозненных элементов информации пытаются создать целостную картину происходящего.
А главная героиня, кстати, тоже Лиза! Приятное совпадение)
Спасибо!

ЛЮДМИЛА ЗАКАЛЮЖНАЯ
Привет Натали! Извини, что немного опоздала.
Хоть я и не читала первую книгу, но все понятно. Лиза стала хранителем, а Шура ее проводник. Но неожиданные совпадения бывают и в жизни, как случилось у девушек. Мстислав оказался братом Алекс, как и Вадим
У тебя отлично получилось писать в настоящем времени, читать легко и интересно. Атмосферные описания, картинка легко встает перед глазами. Написано очень эмоционально, за героиню начинаешь переживать с первых строк.
Дочитала до пятой страницы. Роб бывший возлюбленный? И кто такой Джон Тайлер?
Спасибо и много, много Муз! Удачи!

ОЛЬГА КОПЫЛОВА
Добрый вечер!
Мои впечатления по 3 главе)
Необычный ритуал между сном и явью.
Ярко заметна смена эмоций героини. Неуверенность Лизы от необходимости использования новых способностей и любопытство. Желание несмотря ни на что исполнять свой долг хранителя.
Жаль девушку-посредника: нуждающиеся в ее помощи как бабочки прилетают на огонек . И покидают Шуру едва она успевает впустить их в свою жизнь. И для хранителя тоже непросто помнить абсолютно все.
Грусть Лизы от необходимости покинуть своё временное пристанище. Решимость сделать шаг в неизвестность. Надежда на лучшее.

НАТАЛЬЯ РАКШИНА
Есть книги, которые непременно требуют продолжения с точки зрения автора, потому что остались перспективные для сюжета линии. И когда это авторское стремление придать сюжету законченность пересекается с читательским нетерпением снова увидеть героев – рождается нечто в ином качестве, на другом уровне, острее, красивее и жёстче по сравнению с первой книгой.
Так получилось с «Ипсилон. Ты за гранью - II».
И вот уже вместе с Лизой я прохожу сквозь пространство и время, сливаясь с потоком света. Что, так ли просто быть порождением двух миров, относиться к каждому из них, и в то же время – ни к одному?.. Не думаю, но этот факт мне нравится. Я люблю наблюдать за героями в непростых ситуациях, следить за их душевными метаниями, переживать приключения, разделять гнев или радость и видеть, как они становятся на ступеньку выше, чем были в своей прежней обыденной жизни. Лиза почувствовала это на себе в полной мере…
А тут ещё Лондон, вертлявый корги и Александра-Шура в придачу, к которой я поначалу рефлекторно питаю некую настороженность, смешанную с подспудным раздражением. Упс. Не я, а Лиза… Хранитель – подзащитный. Пара, которой придётся наводить мосты взаимодействия и притираться друг к другу… Ангелы среди нас, помни. А впереди – много чужих страданий и эмоций, придётся прочувствовать и осознать. Ну что, сестра?.. Сестра…
В ткани текста постепенно проступают знакомые по первой книге имена – Дмитрий, Роберт, Мстислав… И осознание, что возможность боли от не сложившихся отношений – только цветочки, есть ещё и обещание путей, которые разведут в разные стороны и заставят забыть прошлое раз и навсегда…
Надо ли продолжать?.. Книга цепляет, заставляя переворачивать страницы в отчаянном поиске ответов на собственные вопросы.
Коснись хамертола, Лиза. Нам пора.

L.Mak Namara
Приветствую!
С первых строк, книга захватывает динамикой и быстро развивающимися событиями! Обожаю повествование от первого лица, потому что можно вжиться в главного героя, в данном случае героиню, и идти с ней в одну ногу! А в данную героиню можно вжиться с лёгкостью Интересный персонаж, впрочем как и Шура, и Лаура.
В какой-то момент меня всё же осенило, что книга является продолжением, и поэтому некоторые моменты были непонятны, хотя Автор очень лаконично раскладывает детали по полочка! И наверное её можно читать как отдельное произведение, но тогда просто напросто лишаешь себя возможности прочесть ещё одну интересную работу. А судя по предыстории, вскользь упомянутой героиней, в первой книге, там огого чего ещё естьO?
Спасибо Наталья!!! Добавлю и первую книгу в избранное!

ЗАБАВА НЕЖНАЯ
Привет!
Написано красочно, эмоционально, атмосферно.
В сюжете есть непонятные моменты, т.к. это третья глава и вообще вторая книга, но все равно история достаточно увлекательная. Необычно и интригующе.
Благодаря использованию первого лица и настоящего времени происходит быстрое и глубокое погружение в историю.
Вдохновения!

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 30.11.2019, 19:33 1216 просмотров | 13 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Отзывы_Читателей

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20