Менат был огорчен, а я боялась разочаровать его. Мы пробовали и так, и эдак… но все наши попытки провалились. Жрица не отзывалась.
– Хоть тресни! – раздраженно бросил он. – Ты подзабыла свои навыки?
– Я же говорила, нам нужен медиум.
– Третий – лишний! – отрезал Менат. – Я начинаю сомневаться в тебе, Уну. Неужели, ты не можешь повторить то, что уже делала?
– Это было очень давно, – промямлила я. – Если вообще было.
– Ванни Кутс – плод твоей фантазии?
– Вдруг, так и есть? Разве я могла быть пассажиркой «Титаника»? Все это выдумки, причуды воображения.
– Меня не так-то легко обмануть! К счастью, существует такая штука, как Интернет. Я проверил твои слова.
– И… что?
Я понимала, что падаю в глазах Мената, но не могла остановиться. Мне казалось, что я больна, у меня серьезные проблемы с психикой. К моим слуховым галлюцинациям добавились зрительные. Вдруг, Менат сдаст меня в лечебницу? Не знаю, чего я больше боялась – провалить спиритический сеанс или вызвать прорицательницу на разговор. Во втором случае это могло подтвердить мой душевный недуг, а не способность заглянуть в прошлое, перенестись мыслями в события, удаленные во времени и пространстве.
– Осенью 1990 года норвежский рыболовный траулер подобрал с айсберга молодую женщину, – сказал Менат. – Она промокла, замерзла и была едва жива. Айсберг дрейфовал за две сотни миль юго-западнее Исландии. Женщина не могла вспомнить, как оказалась на нем. Она лишь твердила, что является пассажиркой «Титаника», который потерпел катастрофу где-то неподалеку. Спасенная была одета по моде начала двадцатого века. При ней не нашли никаких документов, и никто не смог ее опознать. Женщину поместили в клинику, но она вдруг начала стремительно стареть и умерла.
Я слушала с замиранием сердца. Опять во мне всколыхнулся ужас той ночи: безлунное небо, черная ледяная вода и отчаянные вопли тонущих людей.
– Либо ты ловко сочиняешь, Уну, либо… сказанное тобой – правда, – подытожил он. – Ты и есть та самая «девушка с айсберга».
Окончательно смутившись, я расплакалась. Менат сидел напротив меня за столом, не отрывая испытующего взгляда. Пытался понять, притворяюсь я или нет.
– Попробуй еще раз, – предложил он. – Успокойся и сделай все, как положено. Она отзовется, я уверен. Просто расслабься. Пробуй, Уну. У нас нет другого способа. И ни слова о медиуме! Ты и есть медиум.
Я закрыла глаза…
*отрывок из романа "Пассажирка с "Титаника""
https://prodaman.ru/Natalya-Solntseva/books/Passazhirka-s-Titanika
ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ КНИГИ на Feisovet https://feisovet.ru/магазин/Пассажирка-с-Титаника-Наталья-Солнцева
Категории: Анонсы
Обновление: 10.08.2021, 19:23 262 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #мистика,_любовь
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора2
Обсуждения на сайте20
-
1349 / 25 21:32 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
2453 / 26 21:31 Антошина Елена
Оберег для берегини
-
7407 / 22 21:29 Арнаутова Дана
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом
-
1374 / 8 21:28 михайловна надежда
И только миг
-
133 / 1 21:28 Юлия Новикова
Веда для единственного
-
432 / 34 21:27 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 2
-
7 / 2 21:26 Денис
Мифы и легенды Элзории.
-
145 / 5 21:26 Ольга Богатикова
Навья
-
1507 / 29 21:24 Рина Михеева
Синий чулок для розового дракона
-
749 / 12 21:21 Карина Пьянкова
Кощей да Марья
-
232 / 5 21:19 Вика Орлёнок
Тайны вокруг Алисы Ред
-
15 / 10 21:15 Кейтилин Ли
Пламенный подснежник
-
102 / 9 21:15 Айно
Страшна, как смертный грех
-
299 / 12 21:14 Арлин Мэй (Туся)
Жена по завещанию, или Целительница для дракона
-
200 / 11 21:13 Ольга Свириденкова
Другой девы для единорога нет
-
254 / 1 21:13 Александра Каспари
Мой лютый враг. Спасти и (не) влюбиться
-
31 / 3 21:08 Слава Кэт
Когда рак на горе свистнет
-
353 / 15 20:58 Колесова Наталья
Городские тени
-
25 / 1 20:58 Мирная Татьяна
Снегирь и Волк
-
2158 / 10 20:58 Елена Голубина
Вторая жизнь некроманта. Часть 2
- Хиты продаж 6
-
ЗвездоцвЕты. Астрадени Джейн
88 руб 70 руб
-
Волшебная скрипка. Robin Caeri
249 руб
-
Искусство быть тобой. Эмили Ли
154 руб
-
Кастрюлька с неприятностями. Анна Дашевская (Martann)
180 руб
-
Ведьминский факультет - 2. Котел невезения. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
Бесценное сокровище Темного ментора. Елизавета Соболянская
119 руб

Загружаются комментарии...