Отзыв 3. Великая Княжна. Лайв

02.06.2017, 14:25 Автор: Наталья Мамлеева

Я открыла для себя нового автора - Анну Пейчеву и ее роман "Великая княжна. Лайв", действие которого происходит в альтернативном 2016 году, когда не было никакой революции, никакого кровавого воскресенья, и правит сейчас никто иной, как Николай Третий.

Автору изумительно удалось передать антураж девятнадцатого века в наше время, только более высокотехнологичного настоящего и с примесью славянской культуры. В эту невероятную трепетную атмосферу, описанную с любовью к России, погружаешься с первых строк, и вот ты сама уже в бальном платье едешь на прием к Наташе Ростовой.

Естественно, Наташи Ростовой тут не было, а была Великая княжна Екатерина, которая в прямом эфире должна выбрать себе мужа из пяти претендентов - испанского принца, обер-камердинера, графа, строителя-молодца и богатыря русского. Выбор непрост, особенно когда есть красавец-режиссер, который по контракту с телевидением не может стать суженым.

Как же сложится судьба молодой княжны в жестких условиях телевизионного шоу?

Главная героиня умная, адекватная девушка, а герой - арссудительный образованный молодой англичанин с невроятной выдержкой. Мстер на все руки, да еще и рыцарь душой. В такого сложно не влюбиться.

Книга написана с любовью к России, но иногда с ней перебарщивали, впрочем, как и с неуместной иронией. Для меня было слишком много достижений России, при этом порой принижая другий страны - зачем? Их заслуги - это их заслуги, к чему приписывать духи "Номер пять" российскомй производству? Но это выбор автора и не мне с ним спорить.

О некоторых исторических данных было очень интересно читать. Например, о модельере, который разорился из-за отсутствия спроса на его продукцию в 1918 году, или о великом заводе "руссо-балт". Да, действительно, революция многое изменила и было не только безумно интересно, но местами и грустно читать альтернативную историю России. В этом была своя изюминка, которая выделила для меня эту книгу среди других.

Не смотря мелкие невольства с моей стороны относительно "мегакрутости" России, в этом был свой шарм. Красивая картинка книги, подправленная юмором, даст вам возможность отдохнуть душой, улыбнуться и подумать об императорах, которых в России не осталось.

Однозначно рекомендую книгу Анны Пейчевой хотя бы по той причине, что для меня она стала уникальностью, которую я была очень рада обнаружить в моей любимой серии ромфанта.

Всем удачных книг!

Отзыв вк: https://vk.com/tusenoooklfr?w=wall-97383277_11698/all
На лабиринте: http://www.labirint.ru/books/588650/

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 02.06.2017, 14:25 1008 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20