Отзыв 5. Любовь к красному

30.07.2017, 10:38 Автор: Наталья Мамлеева

Я уже недавно показывала свои последние приобретения в книжном, и теперь готова оставить первый отзыв о прочитанной книге - Ольга Гусейнова "Любовь к красному" - потрясающе "острый" роман, где есть место для любви и сопереживания, страха и юмора, роман, который откроется с первой строчки и не закроется для вашего воображения никогда.
0_156eca_7b205ca1_orig.jpg
Те, кто откроют эту книгу, сразу найдут точки пересечения с реальностью - мир с говорящим названием Земляр и любимая страна главной героини - Рошана, и если мы вспомним произношение нашей страны на английском языке, то и здесь сможем найти "пасхалочку".

Теперь я понимаю мужчин-читателей, которые, читая книги Ольги, оставляли комментарии о том, что, мол, начала у книг такие шикарные, а потом пошла романтика и сиропность... Нет-нет, я ни в ком случае их не поддерживаю! Я за сиропность и романтику! Просто...
Просто вот эту книгу я прочитала бы и без романтической линии. Замораживающий детектив-триллер, напряжение искрит на кончиках пальцев, кажется, за каждым поворотом в беззаботной красивой южной жизни ожидает смерть и опасность...

Невероятно! Такая непередаваемая атмосфера лучшего американского вестерна с легким флером таинсвенности и магии.

То, какими способностями обладают жители этого мира, - это нечто. Как они их применяют - отдельная история. Ух! Как я быстро погрузились в эту атмосферу, будто жила в этой книге всегда.

Знаете, в сериале "Зачарованные" есть момент, как одна из сестер попадает в недописанную книгу-вестерн - вот я почувствовала себя сестрой Холливел. Настолько прониклась этой атмосферой, которая бежала по моим венам, погружая в восхитительный мир на острие осколка зеркала...

Главная героиня - умная девушка с необычным прошлым и красивой внешностью, которая до этого не приносила ей счастья. Она талантливый "туманник", она буквально проецирует и переживает то, что видели зеркала. Когда она пользовалась своей силой, я буквально прилипала к страницам - настолько завораживающим было это действие.

Главный герой... помните, я говорила, что понимаю каких-то там мужчин читателей? Нет, не понимаю! Ошиблась! Ибо тут... ну тут такая встреча веселая случилась у главного героя и героини, что эта сцена надолго врезалась в мою память. Однозначно: романтическая линия сильно подогревает интерес читательниц!
Цитата на обложке книги - еще тот спойлер относительно главного героя в этом сюжете!

Хоть убейте, но, прочитав в аннотации слово "сосед", я представила себе улыбчивого и добродушного парня, который часто шутит и бездумно подмигивает девушка. Стандартно? Стандартно.
Но кого мы встретили на страницах книги? О, мы встретили самого мистера Сексуальность и Невозмутимость. И он настолько гармонично вписывается в сюжет, что уже никого другого и представить на его месте не можешь. Да и смешные ситуации в книге были косвенно или напрямую связаны с ним.

Ну как можно так круто продуманно писать? Погружать полностью в атмосферу? Создавать такие тонкости профессии? Блин, это нереально круто. И вот этот тонкий флер страха, который начинает преледовать со второй трети книги - это неотъемлимая часть этого романа. Она придает ему изюминку и остроту.

Это та книга, где пространное название сбивает толку - не знаешь, чего ожидать за обложкой, шикарной, кстати. А ожидать следует такой же шикарный любовный роман с прекрасной детективной линией, пробирающей до мурашек.

После прочтения последней страницы этой книги осталось ощущение счастья - и профессионального, и семейного. Будто книга не закрылась для меня, а просто осталась открытой творить свою дальнейшую историю. Этот факт приятно удивил в книге Ольги Гусейновой - героиня ценит свою работу не меньше, чем мужа и семью. Для меня это сочетание и было полноценным счастьем в книге.

Естественно, моя огромная благодарность автору за такое чудо! Горфэн мало кому удается писать настолько красиво и завораживающе, но тут я снимаю шляпу перед мастерством автора.

Всем удачных книг!

___________________________________________________________________________

Пы.Сы., как мне нравится момент в книге со Стражем, когда главный герой поставил жизн любимой выше своей... улыбка была до ушей!!

Книгу "Любовь к красному" можно приобрести в лабиринте: http://www.labirint.ru/books/596858/

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 30.07.2017, 10:38 992 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20