Но что, если однажды всё случится совсем по-другому. И новую жизнь придётся начинать не в прошлом, а в будущем? Вместо карет - флаеры и космические крейсеры. Вместо галантных драконов - непонятные инопланетяне. А вместо колдовства - невероятно продвинутая техника. Как наши обычные девушки и женщины справятся с этим?
Именно таким вопросом задались двенадцать авторов, собрались вместе и попытались найти ответ.
Итак, встречайте! Литмоб "Космическая попаданка". Двенадцать женщин. Двенадцать судеб. Двенадцать ответов на вопрос, есть ли жизнь за пределами Солнечной системы.
https://prodaman.ru/prodaman/contests/Kosmicheskaya-popadanka
Разумеется, я тоже не смогла пройти мимо такой интересной темы. И вот уже Виктория Береснева отправляется в путешествие. У неё есть билет в один конец, кое-какой жизненный опыт и твёрдое желание устроиться на новом месте если не лучше, то уж точно не хуже, чем на старом.
https://prodaman.ru/Nika-Anastasi/books/Glavnoe-vovremya-peredumat
– Гражданка, вы кто такая и как туда попали?
На меня повеяло чем-то родным и здорово осточертевшим. А именно, работой.
– Понятия не имею, – я скрестила руки на груди и присела обратно на край чёрного ящика.
Давно известно: добровольное признание если и смягчает наказание, то точно не подозреваемому. В чём меня подозревают, я не представляла, Но принцип работает и в этом случае.
– Понятия не имеете, кто вы? – прищурился дядька.
– Виктория Береснева, – отзеркалила кривую гримасу я. – Как здесь оказалась, не знаю. Не была, не видела, не участвовала.
– Понятно… – что ему было понятно, не знаю, но он тут же потерял ко мне всякий интерес и развернулся к синему. – Решма! Опять твои игры с контрабандистами?! Сколько раз я тебе объяснял, что это противозаконно?! Мало того, так ты всё равно никогда не женишься. Тамошние дамочки за лучшей жизнью едут: сами норовят мужу на шею сесть и ножки, хвосты и прочие щупальца свесить!
Синий, с трудом увернувшись от очередного подзатыльника, взвыл:
– Да не я это! Я её в первый раз вижу! Я другую заказывал – покрупнее и в холодных тонах!
– Значит, всё-таки заказывал?! – взревел мужик и дёрнулся было за удирающим парнем, но вовремя вспомнил о неучтённом элементе на складе вещдоков.
Я продолжала сидеть на краю ящика, наблюдая за этим театром абсурда и лениво гадая, где заблудилась моя законная истерика. Дело в том, что пока дядька объяснялся с Решмой, у меня в голове сложилось некое понимание ситуации. Особой гениальностью я никогда не страдала, как и прочими сверхъестественными талантами, так что во всём, включая ненормальное спокойствие и непонятно откуда взявшееся знание чужого языка, следовало винить странный бесплотный голос из самого начала моего глюка. Впрочем, насчёт глюка я уже тоже сомневалась. Очень уж яркий и складный глюк получался – не бывает таких.
Категории: Анонсы
Обновление: 19.03.2025, 06:38 217 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #анонс
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
1 / 1 13:09 Таша Алферьева
Арты для читалки
-
780 / 8 13:07 Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
2234 / 1 13:05 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
33 / 6 13:05 Татьяна Булгава
Напарник ректор, или Характер скверный, неженат!
-
317 / 10 12:58 Екатерина Боброва
Лисий переполох 2
-
1111 / 9 12:57 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка 2: Древняя кровь
-
401 / 8 12:56 Халимендис Тори
Игра по чужим правилам
-
311 / 6 12:55 Халимендис Тори
Особенности провинциальной некромантии
-
66 / 5 12:50 Варвара Ласточкина
Проклятая камея
-
455 / 18 12:50 Елена Матеуш
Чтица императора
-
489 / 24 12:49 Елена Быстрова
Душа арахорна
-
684 / 12 12:48 Таша Алферьева
Читалка-болталка
-
745 / 1 12:47 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 3
-
6333 / 21 12:46 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
7571 / 7 12:38 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
351 / 5 12:38 Марья Фрода Маррэ
Тормарский витраж. Книга 1. Время скитальцев
-
114 / 13 12:38 Aino
Не трогайте служанку. Она кусается.
-
267 / 12 12:37 Ольга Копылова
Невезение на двоих
-
160 / 10 12:32 Элга Росьяр
Её Высочество с факультета проклятий
-
187 / 8 12:31 Татьяна Коростышевская
Наследница с большой дороги
- Хиты продаж 6
-
Лисий переполох 2. Екатерина Боброва
179 руб
-
Сойкина ворона. Чередий Галина
139 руб 125 руб
-
Киберсердце. Иголка в стоге сена. Ирина Зоткина
-
Токсы академии Акалим. Книга 2. Лесса Каури
179 руб
-
Артефакторша 1. Я и ба(б)ка, я и маг. Антонина Циль
149 руб 126 руб
-
Барыня-старьевщица. Усадьба с памятью. Полина Змееяд
149 руб

Загружаются комментарии...