✍️Каким был творческий 2022 год?

28.12.2022, 15:59 Автор: Нина Осмо

#НинаОсмо_Блог#НинаОсмо#итогигода#творчество#писатель#блогписателя#ваш2022

Что же у меня произошло в творческом 2022 году?
Главное - познакомилась с замечательными и позитивными людьми – писателями, читателями и книжными блогерами. И это здорово, ведь приятное общение поднимает настроение, а когда настрой приподнятый, то хочется творить дальше!

ZJKmVa4MwIA.jpg?size=1280x1113&quality=95&sign=90e505ee909be57749bf18ebe491ee97&type=album

• Январь начался с того, что книга «Обозналась!» попала в лонг-лист ежегодного конкурса для авторов «ПродаМастер-2021».

• А ещё в январе я закончила книгу «Городские хранители. Клавдия». Жанр для меня совершенно новый – городское фэнтези. Мой любимый жанр фантастика (научная, приключенческая), но и фэнтези тоже нравится, и такое, чтоб у нас, на Земле, а не где-то в параллельных мирах. На Земле столько прекрасного и удивительного, и об этом надо писать книги, сочинять песни и слагать легенды.
Я постаралась сделать фэнтези реалистичным и энциклопедическим. При написании было интересно путешествовать по российским городам – Рузаевке, Нижнему Новгороду, Ярославлю и Санкт-Петербургу вместе с главными героями. Также познакомила читателей с красотами города, в котором живу и творю – Тольятти (несколько глав в книге посвятила его достопримечательностям).

• В апреле благодаря Анне Харитоновой и группе Записки чтицЫ мои рассказы «Она такая красивая», «Сыр и туалетная бумага» и «Старый сквер» стало возможным не только читать, но и слушать. Аня, спасибо за идею и прекрасное исполнение!

• В июне Лана Лето (За что ей от меня сердечная благодарность!) озвучила фэнтезийный роман "НеМагическое Лето". Теперь историю о Ниане, Шеро и их друзьях можно слушать.

• В июле отредактировала тексты книг «Пробуждение Дали-Ри» и «Обозналась!» Люблю, когда порядок! Благодаря Анне Неделиной и ДАШИНЫМ РУЧКАМ книги получили обложки-обновки. Девочки, большое спасибо за красоту!

• В августе рассказ «Голос» вошёл в летний сборник «Акция. День доброты» .
Эта небольшая история о женщине, чей голос спас фирму от неминуемого провала. Основано почти на реальных событиях. Спасибо Инне Комаровой за благотворительную акцию "День доброты", ставшей уже доброй традицией!

•В сентябре начала вести новую рубрику «Какая встреча!». Вышли выпуски, рассказывающие о самых неожиданных встречах - с Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном, с Максимом Горьким и Владимиром Лениным, Чужим из одноимённого фильма Р. Скота, Никасом Сафроновым и белым медведем, с зодчими Петербурга - Трезини, Росси, Монферраном, Тома де Томоном, Растрелли, Воронихиным, Баженовым и Захаровым.

• В октябре в группе Издательство "АЛЬФА-КНИГА" под девизом - "Ставить некуда, но мне надо!" был проведён розыгрыш печатной книги «НеМагическое лето». Порадовала активность среди участников. Спасибо группе за внимание и позитив!

• В декабре в группе Альфа-книга вышло моё интервью. Было приятно и интересно пообщаться с читателями.

В уходящем году без неожиданных поворотов не обошлось, но творчество помогло верить в лучшее!
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья! Пусть чудеса случаются чаще!
Ваша Нина Осмо, фантазёрка и мечтательница.

Категории: Анонсы



Обновление: 28.12.2022, 15:59 453 просмотров | 19 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20