Хочу поделиться радостью

27.12.2022, 11:50 Автор: Октавия Колотилина

Друзья, мне посчастливилось выиграть конкурс «Литературной мастерской Сергея Лукьяненко» и попасть в состав группы «Научная фантастика и конструирование будущего»! Отбор был среди 250 работ, участвовали литераторы со всей России, 4 группы по разным направлениям, 12 мест в группе. И мой «Октопус» понравился!
Я ужасно довольна! Учиться у мэтра советской и российской фантастики — это просто мечта.

Объясню: писателем Сергеем Лукьяненко, автором «Дозоров», «Черновика», их экранизаций и многих других замечательных произведений, был организован литературный конкурс для молодых писателей.
Это не просто конкурс, а попытка возродить обучающие литературные семинары, где новички набирались бы опыта от мастеров, как это было во времена СССР.

По итогу конкурса я и еще 11 номинантов целую неделю проведем на семинаре, где Сергей Васильевич будет разбирать наши произведения, давать советы, чтобы мы могли подготовить тексты до уровня готовой для издания книги.

Помимо этого пройдет мастер-класс от режиссёров, сценаристов и отбор подходящих текстов для их экранизации. Самые лучшие и подходящие книги будут изданы отдельным произведением.

Если честно, до сих пор не верится. Я в детстве зачитывалась книгами Лукьяненко, но и подумать не могла, что однажды так повезет.

Но поработать в ближайший месяц придётся плотно: надо прочитать и написать рецензии на 11 произведений других финалистов. Поэтому заранее прошу прощения, если вовремя не смогу кому-то ответить, но потом обязательно наверстаю!

А первую половину романа "Октопус" можно прочитать тут: https://prodaman.ru/Oktaviya-Kolotilina/books/Oktopus

Категории: Новости



Обновление: 27.12.2022, 11:50 1272 просмотров | 103 комментариев | 4 в избранном

Хэштег: #Октопус

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора12

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20