Но если спросить самого охотника, почему большинство разговоров с этой странной незнакомкой заканчиваются перебранкой и ехидными замечаниями, то он, конечно, подтвердит, что это не его вина (в бешенстве сжимая кулаки и сверля ее тяжелым взглядом)
"В несколько больших прыжков рядом с кабаном возник мужчина. Он тяжело дышал, видно было, что он бежал какое-то время, преследую добычу. Он был высок, это было видно даже на расстоянии. Под свободной льняной рубахой угадывалась широкая грудь и сильные руки, но не такие раздутые, как у ходивших в зал качков из ее мира, а скорее выточенные тяжелой каждодневной работой. На запястьях их охватывали широкие кожаные наручи, подчеркивающие его красивые кисти с длинными тонкими пальцами.
- По-моему, не очень умно бегать за ним по лесу, - раздался насмешливый голос за спиной мужчины, - и опасно.
Он повернулся и посмотрел на девушку. Его можно было назвать красивым, но черты лица были резкими, что, казалось бы, должно было портить его, но наоборот добавляло притягательности. Связанные в хвост черные волосы до середины спины, при беге растрепались, крупными неровными прядями падая на лицо и придавая ему в целом вид дикого неукротимого хищника. Взгляд темных серых глаз был холодный и внимательный. Разглядев его, Франческа уже пожалела, что показала свое присутствие, но он бы и так это заметил.
- Я сам решу, как загнать свою добычу, - медленно ответил он, рассматривая девушку. Его голос был низким и глубоким.
Франческа стояла, прислонившись плечом к дереву, держа в руках большой тугой лук. Изящные тонкие пальцы охватывали его резную белую рукоять. Капюшон был низко надвинут на голову, отбрасывая тень на лицо девушки. Но и так было видно, насколько она красива. Тонкие черты лица, высокие очерченные скулы, острый подбородок и огромные зеленые глаза, такого необычного цвета, что казались не настоящими, а нарисованными на ее лице. Длинный плащ скрывал все остальное, но было понятно, что она не похожа на обычных женщин, охотясь одна в лесу.
- Свою? - все тем же тоном спросила девушка.
Мужчина в ответ приподнял бровь.
- Ты уверен? - она кивнула в сторону туши.
Он снова посмотрел на убитое животное. В нем торчала стрела с пестрым оперением, обмотанная ярко красной нитью. Его стрела воткнулась в землю в каких-то сантиметрах от добычи.
- Как? – воскликнул он, понимая, что после длительного преследования, его усилия оказались напрасными.
- Возможно, я лучше стреляю, или я оказалась быстрее.
- Скорее удачливее, - ответил он.
Чем больше он злился, тем ниже и тише становился его голос, и был еще более чарующим.
- Или, возможно, выслеживаю добычу, - она продолжила дразнить его.
- И долго ты ее выслеживала? – совсем тихо спросил он, чуть наклонив голову.
Его взгляд стал угрожающим. Она увидела, как сжалась его рука на рукояти арбалета. «Да что со мной, - немного испугалась Франческа, - похоже, пора это прекращать».
- Хорошо, хорошо, - примирительно произнесла она, - я не против ее разделить, мне одной все равно ни к чему такая туша.
Мужчина молча разглядывал девушку. Опасные огоньки в его глазах погасли. Он мог признать, что не смог схватить свою удачу за хвост, а затем выдернул кинжал из поясных ножен. Франческа замерла на месте, широко раскрыв глаза. Мужчина отвернулся и присел рядом с тушей, собираясь распотрошить ее."
Категории: Анонсы
Обновление: 02.01.2025, 12:01 157 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #попаданцы,_фэнтези
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора11
-
363 / 5 10:49 Мария Атабекова
Израненная душа. Тень из прошлого
-
2099 / 40 10:42 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
9382 / 2 10:31 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
877 / 12 09:33 Татьяна Ренсинк
Пират Императрицы
-
3075 / 1 08:21 Наталья Ракшина
Алмаз Светлых
-
1985 / 11 04:51 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
7570 / 6 09 май Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
63 / 2 09 май Варвара Ласточкина
Проклятая камея
-
162 / 4 09 май Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
1138 / 2 09 май Елена Елина
Мир за гранью.
-
32 / 1 09 май Константин Попов
Прибалтийский синдром
Обсуждения на сайте20
-
364 / 6 10:49 Мария Атабекова
Израненная душа. Тень из прошлого
-
1131 / 38 10:49 Таша Алферьева
Кофейный приворот
-
680 / 8 10:48 Таша Алферьева
Читалка-болталка
-
105 / 4 10:48 Андрей Коваль
Гнев богов
-
318 / 9 10:46 Ольга Богатикова
Желтый фургон
-
350 / 4 10:45 Марья Фрода Маррэ
Тормарский витраж. Книга 1. Время скитальцев
-
672 / 19 10:44 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
2100 / 41 10:42 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
32 / 5 10:41 Татьяна Булгава
Напарник ректор, или Характер скверный, неженат!
-
2240 / 31 10:38 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
450 / 13 10:33 Елена Матеуш
Чтица императора
-
9382 / 2 10:31 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
309 / 4 10:26 Халимендис Тори
Особенности провинциальной некромантии
-
399 / 6 10:24 Халимендис Тори
Игра по чужим правилам
-
1105 / 3 10:23 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка 2: Древняя кровь
-
525 / 3 10:21 Вика Орлёнок
Я - талисман для дракона
-
1707 / 30 10:20 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
61 / 1 10:17 Айли Иш
Заложница его порочного желания
-
3 / 1 09:56 Агата Рат
Всё вода
-
3 / 1 09:46 Олег Волховский
Царь нигилистов - 1
- Хиты продаж 6
-
Артефакторша 1. Я и ба(б)ка, я и маг. Антонина Циль
149 руб 126 руб
-
Сойкина ворона. Чередий Галина
139 руб 125 руб
-
Барыня-старьевщица. Усадьба с памятью. Полина Змееяд
149 руб
-
Киберсердце. Иголка в стоге сена. Ирина Зоткина
-
Лисий переполох 2. Екатерина Боброва
179 руб
-
Токсы академии Акалим. Книга 2. Лесса Каури
179 руб

Загружаются комментарии...