А пока, знакомьтесь, Беатрис - самый милый и добрый человек, которого я встречала. Всегда поддержит, поможет и частенько сгладит очередную перепалку, в которую ввязался ее брат и их неожиданная попутчица.
"Франческа шла на небольшом расстоянии за спиной мужчины, но он ни разу не оглянулся, не остерегаясь ее и не проверяя, что она идет за ним. Они прошли довольно большое расстояние, что Франческе стало немного стыдно, если он действительно столько вел этого зверя. Но ненадолго. Выйдя в просвет между деревьями, они оказались на поляне, и мужчина притормозил, ожидая охотницу. Между пары поваленных деревьев уже горел костер, а рядом сидела девушка.
Обойдя мужчину, Франческа вышла на поляну и сразу подошла к девушке. Незнакомка была совсем небольшого роста, на полголовы ниже Франчески. Черные волосы этой миловидной девушки были распущены, лишь у висков были заплетены две тонкие косы, стянутые на затылке, чтобы волосы не падали на лицо. Аккуратные нежные черты лица, завершали пухлые розовые губы и темные серые глаза, как у мужчины. Девушка была в длинном синем платье до щиколоток, свободного кроя и кожаных сапогах. Пока девушка не заметила Франческу, она улыбнулась, увидев возвращающегося мужчину, но увидев другого человека, улыбка покинула ее лицо, и она настороженно поднялась на ноги.
Следом подошел мужчина и положил рядом с огнем тушу подстреленного животного. Только сейчас стоя рядом, Франческа поняла, несколько он огромен. Он был выше ее почти на голову, без малого семи футов ростом и ее макушка доставала бы ему чуть выше подбородка, если бы она встала рядом. Незнакомая девушка рядом с ним, казалась совсем крошечной на его фоне. Хотя и рядом с высокой Франческой, она тоже выглядела маленькой.
- Доброго дня, я Франческа, - представилась охотница, скинув капюшон, волосы золотой волной рассыпались по плечам.
Выражение страха промелькнуло на лице впередистоящей девушки, и она даже сделала полшага назад. Мужчина, наоборот, плавно сдвинулся влево, наполовину закрывая собой девушку, и незаметно положил руку на рукоять кинжала. Не настолько незаметно, как ему показалось. Франческа удивилась такой реакции, но тоже под плащом завела правую руку за спину.
- Ты человек? - тихо спросила девушка из-за спины мужчины.
- Конечно, - ответила Франческа и левой рукой откинула полу плаща, показать, что это так.- А что, не похоже?
- Но твои волосы…
- А, это, - теперь Франческа поняла в чем дело.
И они тоже приняли ее за эльфа. Она уже некоторое время не показывалась людям без капюшона, поэтому забыла, как они реагировали. Да и сложно привыкнуть, что твой обычный вид вызывает у людей замешательство.
- Все в порядке, просто такой цвет волос, ничего особенного, - и она достала вторую руку из-под плаща, отпустив рукоять ножа за спиной.
Мужчина молча смотрел на нее, не произнося ни звука. Затем расслабился и тоже отпустил кинжал. Девушка за его спиной это увидела и сделала шаг вперед:
- Я Беатрис, а это мой брат Алек, - тоже представилась она, широко улыбнувшись.
Улыбка делала ее лицо еще более открытым. Мужчина отвернулся и произнес:
- Беатрис, приготовь мясо. Только прежде нужно отдать ей ее часть, это наша общая добыча, - он кивнул в сторону Франчески.
- О, я не настаиваю на сырых кусках мяса, - сразу возразила она. – Если вы не против, могу я побыть с вами и подождать его приготовления?
- Конечно, - тут же сказала Беатрис, хотя у ее брата явно имелся другой ответ на это предложение.
- Тут рядом ручей, принесу воды, - сказал он вместо ответа и, подхватив бурдюки, скрылся за деревьями.
- Не обращай внимания, - беззаботно махнула рукой девушка, - он всегда такой, не любит незнакомцев. И за меня волнуется."

Категории: Анонсы
Обновление: 23.12.2024, 16:00 137 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #попаданцы,_фэнтези
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора6
-
6061 / 28 10:50 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
265 / 18 10:21 Лада Блоссом
Это деловой подход
-
283 / 2 07:49 Лада Блоссом
Когда неудача на твоей стороне
-
1267 / 7 06:08 Наталия Пегас
Ледяной дождь
-
825 / 4 04 сен Мария Терентьева
Розовый цвет счастья
-
1780 / 2 04 сен Елена Елина
Есения и Агат. Мелодия любви.
Обсуждения у друзей автора20
-
185 / 7 11:38 Вера Дельвейс
Колдунья против инквизитора, или Драконьи страсти
-
785 / 36 11:34 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три
-
986 / 19 11:26 Татьяна Ренсинк
Аваст!
-
885 / 44 11:26 Татьяна Ренсинк
Мы встретились... во сне
-
2328 / 12 11:18 Галина Искушенная
Не на того запала
-
3829 / 4 11:03 Наталья Ракшина
Право несогласных
-
12365 / 28 10:54 ShadowCat
Клан. Паутина
-
6061 / 28 10:50 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
1303 / 2 10:38 Нина Осмо
Обознались! (。♡‿♡。)
-
265 / 18 10:21 Лада Блоссом
Это деловой подход
-
173 / 8 09:47 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
283 / 2 07:49 Лада Блоссом
Когда неудача на твоей стороне
-
1780 / 2 04 сен Елена Елина
Есения и Агат. Мелодия любви.
-
251 / 6 04 сен Кети Бри
Плетение. Дар. Честь. Венец
-
89 / 3 04 сен Сергей Вестерн
Возы_
-
172 / 6 04 сен Елена Елина
Сладкие рецепты.
-
789 / 11 04 сен Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
190 / 2 04 сен Елена Елина
Мир за гранью.
-
2177 / 4 04 сен Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
568 / 1 04 сен Варвара Ласточкина
Северная Венера
Обсуждения на сайте20
-
402 / 11 11:40 Кароль Елена / Эль Санна
Идеальное чудовище
-
185 / 7 11:38 Вера Дельвейс
Колдунья против инквизитора, или Драконьи страсти
-
1114 / 69 11:36 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
785 / 36 11:34 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три
-
3670 / 17 11:33 Эль Бланк
Полундра!
-
426 / 16 11:33 михайловна надежда
И только миг
-
5401 / 90 11:30 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
5043 / 30 11:29 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
514 / 14 11:26 Карина Пьянкова
Кощей да Марья
-
986 / 19 11:26 Татьяна Ренсинк
Аваст!
-
885 / 44 11:26 Татьяна Ренсинк
Мы встретились... во сне
-
2 / 2 11:25 Влада Николаевна
Герои Летописи Фолианта глазами Татьяны Ренсинк
-
11 / 1 11:25 Людмила Рубина
Шелест звёзд
-
2665 / 14 11:24 Юлия Фирсанова
И темный гений в нагрузку!
-
2198 / 64 11:22 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
50 / 2 11:21 Ольга Олие
Мой напарник - нечисть
-
1369 / 60 11:20 Таша Алферьева
Мама в теме
-
2259 / 6 11:19 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
1432 / 24 11:19 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
443 / 13 11:18 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
Сегодня День Рождения!8
-
Смирнова Светлана
В оффлайне
-
Даниелла Донская
Все гениальное просто.
В оффлайне
-
Ирина Гранина
Юмор, колдовство и технологии
В оффлайне
-
Самельхейн Рихтер
Лучше пере, чем недо.
В оффлайне
-
Ксения Перова
Только вперед, не останавливаться! Вперед! ;-)
В оффлайне
-
Инна Эс
Ещё не вечер...
В оффлайне
-
Karl Hains
В оффлайне
-
Антон S.A
В оффлайне
Загружаются комментарии...