Интервью с автором Ольга Аверс

01.03.2023, 08:31 Автор: Ольга Аверс

Меня зовут Ольга. Пишу под именем Ольга Аверс. В моём псевдониме нет ничего секретного. Он состоит из двух частей: моей девичьей фамилии и настоящей. Кто давно меня знает, легко разгадывает суть творческого ника. Всё прозрачно.

Писательство - это самореализация, а ещё возможность несколько раз проживать жизнь по разным сценариям вместе с героями. Все мы знаем, что нельзя повернуть время вспять, но я нашла для себя способ сделать это, поэтому и пишу.

Всегда ли я знаю концовку моего произведения? И да, и нет. По-разному. Всё зависит от первоначальной идеи. Бывает так, что только концовку и знаю, вижу только последнее слово и знак препинания, которым закончу произведение. Случается и так, что в голове сразу рождается чёткий план: я знаю и начало, и середину, и концовку. А вот в произведении "Легенда о Снежном Барсе" всё было иначе. Первоначально возникли идея и название. Здесь история писалась сама. До последнего не знала, куда выведет меня сюжет. Лишь когда написала примерно 3/4, прорисовалась концовка. Изначально я уверена была только в одном - конец истории будет счастливым.

Пишу романтическое фэнтези, современный любовный роман, сочиняю сказки для детей. Всё перечисленное и есть мои любимые. Ещё работаю в жанре автофикшен. Он, пожалуй, самый тяжёлый для меня. Проще выдумывать и писать, чем уходить в воспоминания, касаться неприятных событий, копаться в том, что давно уже забыто и выкладывать всё это на бумагу.
У меня разные читатели. Думаю, каждый находит в моём творчестве что-то своё: кто-то ждёт очередное фэнтези, Кто-то любит истории про реальных людей, кто-то обожает детские сказки.

Я ассоциирую себя со многими героями в той или иной мере. А как иначе? Они же мои создания, детки. Всех очень люблю. Они все мне понятны, кроме одного. Пожалуй, с ним я бы действительно хотела поговорить. Это Игнат из последней книги в жанре автофикшен "Я тебя не ждала, или 5 месяцев любви". Я написала эту историю на конкурс от ЛитРес " Книготерапия ". Мне до конца непонятны мотивы этого персонажа. Он остаётся для меня тёмной лошадкой. Если бы реально Игнат откровенно со мной поговорил и честно рассказал, что заставило его поступить так, как описано в книге, я была бы счастлива.

Из всех моих произведений я отправила обложку именно этого, потому что Снежный барс писался в свободном полёте без плана. Мне нравится мир, герои, их сложные отношения.

Писательство и есть моё основное хобби. Всё своё свободное время я отдаю ему. Сопутствующими занятиями можно считать рисование портретов своих героев. Я люблю визуализацию. Ещё люблю шить, вязать, вышивать, но всё это отошло далеко на третий план, когда в моей жизни появилось писательство. Да, читать люблю, но чтение я включаю в писательство. Они связаны.

Что бы я посоветовала начинающему автору?
Писать и ничего не бояться - на каждую историю найдётся свой читатель. А вообще, не люблю давать советы.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 01.03.2023, 08:31 154 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #интервью_с_автором

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20