Планета Мара. Ледяное безумие.
- Почему ты ее отпустил? – спросил Барж Спайка.
Разговор происходил через пару часов, после того как Ангел вместе с Майклом покинула планету.
- Она хотела вернуться домой вместе со своим воином, - устало произнес вампир, устремляя свои черные без радужки глаза к горизонту.
Мужчины находились на границе земель вампиров и волкодлаков, которая еще совсем недавно была довольно оживленной. Сейчас же была усыпана телами погибших. Спайк обратил свой взгляд в сторону замка Летана.
- Нужно сжечь трупы волкодлаков, - произнес он. Его чуткое обоняние уловило запах разложения. - Иначе людей может поразить болезнь. Мы не можем позволить себе еще одну вспышку.
- Я отправлю воинов, чтобы они прибрали там, - ответил Барж. Он никак не мог понять, почему их предводитель отпустил Спасительницу.
- Спайк, без Спасительницы мы не победим Элайзу. Она стала сильнее во много раз, только Ангел под силу справиться с ней. Она должна вернуться!! – Барж повернулся к вампиру, его глаза стали чернее ночи.
- Она не вернется, никогда!! Ангел вернулась только для того, чтобы спасти своего воина. Все что она делала здесь, каждый ее шаг вел к тому, чтобы покинуть нашу планету вместе с ним. Ей все равно, что будет с нами!
- Ты зол на нее, - сказал Барж, удивляясь столь внезапному порыву. - Почему? Что случилось?
Он не ответил ему, а просто развернулся и пошел прочь. Барж некоторое время смотрел на удаляющегося вампира.
- Спайк! – гневно прокричал Барж.
Вампир не отвечал ему, тогда Барж бросился на Спайка и в мгновение ока настиг его. Он повалил мужчину на землю, и со всей силы ударил его.
- Я не позволю тебе поставить крест на нас всех!! Ангел может помочь нам избавиться от принцессы и еще нам нужно лекарство!
Спайк лежал на земле, не отвечая на удары его друга. Он сам понимал, что с Элайзой им не справиться.
- Ты наш предводитель…
- Лекарства нет, - наконец произнес Спайк, отбрасывая Баржа в сторону.
Он поднялся на ноги и вытер кровь с лица.
- Лекарства нет, - повторил он.
- Откуда ты знаешь? – спросил его Барж, приближаясь к Спайку.
- Мне это сказала Ангел, перед тем как покинуть планету, - ответил ему Спайк. - Мы не заражены, так как всегда такими были. Раньше мы жили на Земле, но потом нас там стали преследовать люди. Богиня Майра вместе со своей сестрой Марой, чтобы спасти всех существ, наделенных сверхъестественной силой, отправили их на эту планету. Наши предки научились жить, не убивая, помня, с чем им пришлось столкнуться на Земле. Так продолжалось до прибытия пришельцев во главе с Леком. Они пробудили спящую жажду крови, и все началось заново.
Барж мрачнел, с каждым словом их вожака. Раньше они верили, что это болезнь и когда-нибудь они ее победят.
- Кто еще знает об этом? – спросил он.
- Пока только ты, - ответил ему Спайк, - и я хотел бы, чтобы так все и осталось.
- Ты будешь лгать своему народу? – поинтересовался он.
- Да и ты тоже. Нельзя, чтобы они потеряли надежду.
Спайк положил руку на плечо Баржа и сжал его.
- Мы должны думать о принцессе. Нам необходимо найти способ ее убить.
- Ангел…
- Она не вернется, - жестко произнес Спайк. - Я ей запретил это делать. Она слишком много потеряла здесь.
- Как ты мог, - было начал Барж, но Спайк не дал ему договорить.
- Я не позволю еще одной Спасительнице погибнуть здесь. Элайза наш враг и мы сами с ней справимся. Мы найдем способ. Я обещаю тебе.
Земля. Париж. Десять лет спустя
Диана шла по улице, наслаждаясь солнечным весенним деньком. Она улыбалась прохожим, на душе было спокойно и легко. Изредка бросаемые взгляды в отражение витрин, показывали ей удивительную картину. Она видела в них себя – девушку, которой стала спустя десять лет. Черты лица чуть заострились, исчезла подростковая неуклюжесть. Глаза сияли зелеными огоньками и выдавали опыт пройденных лет. Единственное, что осталось неизменным, это её волосы, которые сейчас развивались золотым шлейфом от легкого дуновения ветра. Сейчас они были чуть короче, чем месяц назад и доставали ей до пояса.
«Париж. Никогда не думала, что мне здесь так будет хорошо», - подумала девушка и остановилась возле кафе. Ее привлекла приятная музыка, что доносилась оттуда. Диана не удержалась и зашла внутрь. Это было небольшое полукруглое помещение. Внутри стояло всего несколько столиков, а большая часть была вынесена на улицу. Снова заиграла мелодия, так привлекшая ее внимание, и девушка решила задержаться здесь. Она заметила свободный столик возле окна и направилась к нему. Почти сразу к ней подошел официант. Диана, не раздумывая, заказала чашку кофе. Затем она посмотрела в окно, наслаждаясь переливами музыки, и в который раз за сегодня ее мысли вернулись к цели поездки в Париж.
Спустя десять лет бесконечных путешествий и скитаний по миру, она все-таки вернулась сюда. Когда-то ей казалось, что если она появится здесь, то вся ее жизнь разрушится как карточный домик. Оказалось все намного проще. Мир не перестал существовать, планета продолжала вертеться, а день сменялся ночью.
Диана приехала сюда неделю назад. Бесконечные прогулки по улочкам Парижа, любования зданиями и экскурсии, проводимые гидами, не шли ни в какое сравнение с рассказами Майкла. Диана улыбнулась, вспоминая парня, который с жаром рассказывал ей о своем родном городе. Париж. Они мечтали, что вместе отправятся сюда и будут бродить по этому городу. Он был прав – этот город ей нравился. Даже сейчас, когда его не было рядом, она ощущала кожей его волшебную неповторимую атмосферу.
«Было бы здорово, провести здесь всю жизнь с тобой!» - подумала девушка и печально улыбнулась.
Она не просто так сторонилась этого города. Майкл – ее друг и воин, был повержен ею и похоронен здесь.
«Твоя битва окончена мой милый друг!» - она воскресила в памяти его улыбку, которая всегда предназначалась ей.
Спустя столько лет она была готова навестить его. В ее памяти четко отпечаталось место его захоронения. Она помнила, как стояла там под огромным развесистым деревом и смотрела на аккуратный холмик. Слез уже не было. Осталось только четкое осознание совершенного поступка. Она убила Майкла, в попытке защитить себя и окружающих людей. Он был во власти змея Аргона и не мог управлять своим сознанием. Их короткая схватка решила все. Аргон побежден, а вместе с ним и Майкл. Ей же осталось только одно – жить с совершенным ею преступлением.
Диана никак не могла заставить себя приехать раньше сюда, но вот около месяца назад все стало как-то просто. Словно это было сном. События, произошедшие на планете Мара, стали далекими и нереальными.
- Ваш кофе, - отвлек ее от мыслей официант, ставя чашку перед ней.
- Спасибо, - ответила Диана, беря ее в руки, и отхлебнула обжигающий напиток. Горечь кофе как нельзя подходила ей сегодня.
Она подняла голову и посмотрела прямо перед собой. Ее взгляд наткнулся на пару внимательных глаз, которые наблюдали за ней. Диана попыталась уйти от прямого контакта, но у нее не получилось. Ей показалось, что она растворяется в этом магическом взгляде зеленых глаз. Знакомое чувство охватило ее, и на нее накатила теплая волна воспоминаний. Пещера, падение, озеро и планета Мара. События, произошедшие там, пронеслись у нее перед глазами, словно короткий рекламный ролик. Диане показалось, что она смотрит какой-то фантастический фильм – слишком нереальны были эти картинки. Это продолжалось несколько мгновений, а потом все прошло. Диана испуганно оглянулась, боясь, что привлекла к себе внимание, но в кафе кроме нее из посетителей никого не было. Официант протирал соседний столик. Диана подозвала его и, расплатившись, поспешно вышла на улицу. Вместо того чтобы идти на кладбище как планировала, она направилась домой.
Погода резко изменилась. Вокруг весеннего солнышка стали собираться тучи, и поднялся ветер. Он дул порывисто, поднимая клубы пыли. Диана укуталась в длинный светлый плащ и, закрывая лицо от ветра, быстрым шагом направилась вдоль витрин. К счастью ее дом находился совсем рядом. Девушка вбежала в подъезд и быстро поднялась на второй этаж, цокая каблуками, звук которых почему заставлял дрожать. Она вставила ключ со второй попытки и, уже сотрясаясь от ужаса, открыла дверь. Диана смогла успокоиться только когда, как оказалась внутри. Она прошла в комнату и, укрывшись пледом, сжалась на диване. В окно ударили первые капли дождя, которые заставили ее вздрогнуть. Диана долго сидела, не двигаясь, наблюдая за тенями в комнате, которые принимали знакомые очертания. Она просматривала эту странную игру теней и не заметила, как уснула.
Ей снилось, что она стоит посреди пустыни. Все вокруг покрыто белым песком. Диана знала, что не одна, и кто-то находится рядом.
- Кто здесь? – прокричала она. Ветер унес ее вопрос куда-то вдаль.
Песок стал клубиться, и Диана оказалась в середине белой гигантской воронки. Девушка посмотрела вверх, там, в небе было так спокойно. Диана закрыла на мгновение глаза, прислушиваясь к собственному организму, а когда открыла их, ее было не узнать. Ярко-зеленые глаза, волосы цвета огня и сияющая корона из солнечных лучей, а когда она повернулась спиной, то там были огромные крылья ангела. Диана взлетела в небо, оказавшись высоко над землей, и увидела, как планета постепенно покрывается снежным покровом. Снег засыпал всю поверхность.
- Ангел! Помоги нам! – услышала Диана крик.
Она не могла понять, откуда идет крик. Девушка безуспешно искала глазами, но никого и ничего не видела.
- Ты бросила нас! – произнес до боли знакомый голос позади нее.
Диана повернулась и увидела красивого блондина, его черные глаза без радужки, словно рентген сканировали ее.
- Спайк, - прошептала Диана и протянула к нему руки, но он отлетел подальше.
- Спайк! Не надо! Останься! – закричала девушка, видя, как он улетает.
Ее охватило чувство, что если она его не догонит, то больше никогда не увидит. Диана полетела вслед за ним и почти догнала его, но к своему удивлению, оказалась посреди заснеженного поля. Метель кружила вокруг, заметая все. Диана чувствовала, как холод пробирается под одежду. Она посмотрела на руки, кожа на них покрылась тонким слоем инея.
- Здравствуй, Ангел! – сказал Спайк. Он стоял напротив нее, почти сливаясь с кружащим снегом.
- Здравствуй! – ответила ему Диана, вглядываясь в черты давнего знакомого.
- Ты нужна нам, - произнес вампир. Снег почти полностью запорошил его потрепанную одежду, которая выглядела так, словно ей было несколько сот лет.
- Ты сказал, чтобы я больше не возвращалась на планету, - ее голос предательски дрогнул.
Спайк незаметным для ее глаза движением оказался рядом с ней и схватил за руки, которые тут же обожгло ледяным холодом. Он осмотрелся, как будто боялся, что их увидят.
- Возвращайся на планету Мара. Ты сама все поймешь! – прошептал вампир. Его лицо стало сморщиваться, как будто он усыхал.
Руки Спайка задрожали, и он отпустил ее. Сильный ветер подхватил его, словно тростинку и унес вдаль. Диана закричала, зовя его обратно. Она всматривалась в белоснежную пустыню, но кроме снега ничего не видела. Она решила, что лучше поискать вампира и уже собралась идти, как вдруг из снега, в нескольких шагах от нее, что-то стало появляться. Вскоре это стало похоже на силуэт, какого-то существа, которое протягивало руки к Диане.
- Нет! – девушка открыла глаза и поняла, что слышит собственный крик. Взяв себя в руки, она встала с дивана и подошла к окну. Дождь все еще шел. Она дотронулась до рук, они были холодные.
Диана включила свет и посмотрела на них. На коже четко виднелись отпечатки пальцев. Они жгли руки холодом. Девушка посмотрела в зеркало, оттуда на нее смотрела она.
- Пришло твое время Спасительница! – зелёные глаза без радужки, сверкнули диким огнем.
Диана спустилась по трапу самолета. Ветер взлохматил ее золотистые волосы. Девушка вдохнула воздух полной грудью и улыбнулась.
- Я дома! – она поправила рукой растрепанные волосы. Солнечные лучи, появившиеся над ее головой, исчезли, стоило ей дотронуться до них.
Спустя некоторое время девушка вышла из здания аэропорта и направилась на стоянку. Там возле джипа стоял Владимир Викторович, он помахал ей рукой.
- Здравствуй, Диана! – он протянул руку и взял ее вещи, когда она оказалась рядом с ним.
- Владимир Викторович, я рада видеть вас! Спасибо, что встретили меня, - девушка была на самом деле рада увидеть знакомое лицо.
- Зови меня по имени, - он открыл ей дверцу машины, подождал пока она сядет и захлопнул ее.
Владимир сел за руль и завел машину. Они тронулись с места и поехали в сторону города. Некоторое время поездка проходила в полной тишине, но потом Диана начала говорить.
- Я хочу, чтобы вы сразу отвезли меня к пещере. Я должна убедиться, что там все в порядке.
- Мы постоянно дежурим возле прохода. Я очень удивился, когда ты позвонила. В чем дело? Что-то серьезное? – он посмотрел на девушку.
- Пока не могу сказать. Я просто знаю, что на планете что-то происходит. Я это чувствую! – она не могла объяснить, почему так хочет попасть в пещеру. Этот сон тревожил её.
- Нам начинать беспокоиться? – Владимир нахмурился и сжал сильнее руль.
- Не знаю, - честно ответила она ему. Затем отвернулась и посмотрела в окно, за которым проносились поля, с которых еще не сошел снег.
- Ты звонила родителям? – спросил Владимир.
Смена темы заставила девушку напрячься.
- Нет, пусть лучше не знают что я здесь. Так будет безопаснее, - ответила Диана. – Для всех.
Она замолчала, замечая, как Владимир изредка поглядывает в ее сторону, но упрямо хранила молчание. Вскоре начали появляться первые строения. Диана всматривалась, в знакомые очертания города и понимала, что все больше не будет как раньше. Она помнила, как уехала из города шесть лет назад. Оставив здесь все, что когда-то ей было дорого и имело значение. После смерти Майкла она не могла находиться в этом городе. Девушка закрыла глаза, вытаскивая из закромов памяти потаенные воспоминания.
Сколько раз она сбегала из дома? Эти попытки невозможно было перечесть! Она рвалась к пещере, и каждый раз останавливала себя, оказавшись возле нее. Дни тянулись как месяцы. Диана стала раздражительной, постоянно пропадала в сомнительных компаниях. Родители не понимали, что происходит с ней. Друзья и подруги, даже Кристи, отвернулись от нее. Она нашла новых, тех, кто не задавал вопросов и принимали такой, какая она есть.
Сколько раз родителям приходилось искать ее, когда она не ночевала дома? Они, наверное, сбились со счета! Диана же просто хотела исчезнуть! Постоянные разговоры и наказания не беспокоили ее. Что для нее было посидеть дома без прогулок и карманных денег, не пойти на вечеринку, по сравнению с тем, что она натворила. Она убила Майкла. Выжгла ему глаза своей силой, пытаясь уничтожить Аргона внутри него. Этот миг не хотел уходить из ее памяти, преследуя и днем и ночью.
Так продолжалось почти до самого ее отъезда. Помимо проблем с принятием себя и контроля собственной силы, которая постоянно хотела вырваться на волю, она стала замечать посторонних людей, которые следили за ней. Компания Кирилла Александровича никуда не делась и ее владельцу была нужна она.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
ПРОЛОГ
- Почему ты ее отпустил? – спросил Барж Спайка.
Разговор происходил через пару часов, после того как Ангел вместе с Майклом покинула планету.
- Она хотела вернуться домой вместе со своим воином, - устало произнес вампир, устремляя свои черные без радужки глаза к горизонту.
Мужчины находились на границе земель вампиров и волкодлаков, которая еще совсем недавно была довольно оживленной. Сейчас же была усыпана телами погибших. Спайк обратил свой взгляд в сторону замка Летана.
- Нужно сжечь трупы волкодлаков, - произнес он. Его чуткое обоняние уловило запах разложения. - Иначе людей может поразить болезнь. Мы не можем позволить себе еще одну вспышку.
- Я отправлю воинов, чтобы они прибрали там, - ответил Барж. Он никак не мог понять, почему их предводитель отпустил Спасительницу.
- Спайк, без Спасительницы мы не победим Элайзу. Она стала сильнее во много раз, только Ангел под силу справиться с ней. Она должна вернуться!! – Барж повернулся к вампиру, его глаза стали чернее ночи.
- Она не вернется, никогда!! Ангел вернулась только для того, чтобы спасти своего воина. Все что она делала здесь, каждый ее шаг вел к тому, чтобы покинуть нашу планету вместе с ним. Ей все равно, что будет с нами!
- Ты зол на нее, - сказал Барж, удивляясь столь внезапному порыву. - Почему? Что случилось?
Он не ответил ему, а просто развернулся и пошел прочь. Барж некоторое время смотрел на удаляющегося вампира.
- Спайк! – гневно прокричал Барж.
Вампир не отвечал ему, тогда Барж бросился на Спайка и в мгновение ока настиг его. Он повалил мужчину на землю, и со всей силы ударил его.
- Я не позволю тебе поставить крест на нас всех!! Ангел может помочь нам избавиться от принцессы и еще нам нужно лекарство!
Спайк лежал на земле, не отвечая на удары его друга. Он сам понимал, что с Элайзой им не справиться.
- Ты наш предводитель…
- Лекарства нет, - наконец произнес Спайк, отбрасывая Баржа в сторону.
Он поднялся на ноги и вытер кровь с лица.
- Лекарства нет, - повторил он.
- Откуда ты знаешь? – спросил его Барж, приближаясь к Спайку.
- Мне это сказала Ангел, перед тем как покинуть планету, - ответил ему Спайк. - Мы не заражены, так как всегда такими были. Раньше мы жили на Земле, но потом нас там стали преследовать люди. Богиня Майра вместе со своей сестрой Марой, чтобы спасти всех существ, наделенных сверхъестественной силой, отправили их на эту планету. Наши предки научились жить, не убивая, помня, с чем им пришлось столкнуться на Земле. Так продолжалось до прибытия пришельцев во главе с Леком. Они пробудили спящую жажду крови, и все началось заново.
Барж мрачнел, с каждым словом их вожака. Раньше они верили, что это болезнь и когда-нибудь они ее победят.
- Кто еще знает об этом? – спросил он.
- Пока только ты, - ответил ему Спайк, - и я хотел бы, чтобы так все и осталось.
- Ты будешь лгать своему народу? – поинтересовался он.
- Да и ты тоже. Нельзя, чтобы они потеряли надежду.
Спайк положил руку на плечо Баржа и сжал его.
- Мы должны думать о принцессе. Нам необходимо найти способ ее убить.
- Ангел…
- Она не вернется, - жестко произнес Спайк. - Я ей запретил это делать. Она слишком много потеряла здесь.
- Как ты мог, - было начал Барж, но Спайк не дал ему договорить.
- Я не позволю еще одной Спасительнице погибнуть здесь. Элайза наш враг и мы сами с ней справимся. Мы найдем способ. Я обещаю тебе.
ГЛАВА 1.
Земля. Париж. Десять лет спустя
Диана шла по улице, наслаждаясь солнечным весенним деньком. Она улыбалась прохожим, на душе было спокойно и легко. Изредка бросаемые взгляды в отражение витрин, показывали ей удивительную картину. Она видела в них себя – девушку, которой стала спустя десять лет. Черты лица чуть заострились, исчезла подростковая неуклюжесть. Глаза сияли зелеными огоньками и выдавали опыт пройденных лет. Единственное, что осталось неизменным, это её волосы, которые сейчас развивались золотым шлейфом от легкого дуновения ветра. Сейчас они были чуть короче, чем месяц назад и доставали ей до пояса.
«Париж. Никогда не думала, что мне здесь так будет хорошо», - подумала девушка и остановилась возле кафе. Ее привлекла приятная музыка, что доносилась оттуда. Диана не удержалась и зашла внутрь. Это было небольшое полукруглое помещение. Внутри стояло всего несколько столиков, а большая часть была вынесена на улицу. Снова заиграла мелодия, так привлекшая ее внимание, и девушка решила задержаться здесь. Она заметила свободный столик возле окна и направилась к нему. Почти сразу к ней подошел официант. Диана, не раздумывая, заказала чашку кофе. Затем она посмотрела в окно, наслаждаясь переливами музыки, и в который раз за сегодня ее мысли вернулись к цели поездки в Париж.
Спустя десять лет бесконечных путешествий и скитаний по миру, она все-таки вернулась сюда. Когда-то ей казалось, что если она появится здесь, то вся ее жизнь разрушится как карточный домик. Оказалось все намного проще. Мир не перестал существовать, планета продолжала вертеться, а день сменялся ночью.
Диана приехала сюда неделю назад. Бесконечные прогулки по улочкам Парижа, любования зданиями и экскурсии, проводимые гидами, не шли ни в какое сравнение с рассказами Майкла. Диана улыбнулась, вспоминая парня, который с жаром рассказывал ей о своем родном городе. Париж. Они мечтали, что вместе отправятся сюда и будут бродить по этому городу. Он был прав – этот город ей нравился. Даже сейчас, когда его не было рядом, она ощущала кожей его волшебную неповторимую атмосферу.
«Было бы здорово, провести здесь всю жизнь с тобой!» - подумала девушка и печально улыбнулась.
Она не просто так сторонилась этого города. Майкл – ее друг и воин, был повержен ею и похоронен здесь.
«Твоя битва окончена мой милый друг!» - она воскресила в памяти его улыбку, которая всегда предназначалась ей.
Спустя столько лет она была готова навестить его. В ее памяти четко отпечаталось место его захоронения. Она помнила, как стояла там под огромным развесистым деревом и смотрела на аккуратный холмик. Слез уже не было. Осталось только четкое осознание совершенного поступка. Она убила Майкла, в попытке защитить себя и окружающих людей. Он был во власти змея Аргона и не мог управлять своим сознанием. Их короткая схватка решила все. Аргон побежден, а вместе с ним и Майкл. Ей же осталось только одно – жить с совершенным ею преступлением.
Диана никак не могла заставить себя приехать раньше сюда, но вот около месяца назад все стало как-то просто. Словно это было сном. События, произошедшие на планете Мара, стали далекими и нереальными.
- Ваш кофе, - отвлек ее от мыслей официант, ставя чашку перед ней.
- Спасибо, - ответила Диана, беря ее в руки, и отхлебнула обжигающий напиток. Горечь кофе как нельзя подходила ей сегодня.
Она подняла голову и посмотрела прямо перед собой. Ее взгляд наткнулся на пару внимательных глаз, которые наблюдали за ней. Диана попыталась уйти от прямого контакта, но у нее не получилось. Ей показалось, что она растворяется в этом магическом взгляде зеленых глаз. Знакомое чувство охватило ее, и на нее накатила теплая волна воспоминаний. Пещера, падение, озеро и планета Мара. События, произошедшие там, пронеслись у нее перед глазами, словно короткий рекламный ролик. Диане показалось, что она смотрит какой-то фантастический фильм – слишком нереальны были эти картинки. Это продолжалось несколько мгновений, а потом все прошло. Диана испуганно оглянулась, боясь, что привлекла к себе внимание, но в кафе кроме нее из посетителей никого не было. Официант протирал соседний столик. Диана подозвала его и, расплатившись, поспешно вышла на улицу. Вместо того чтобы идти на кладбище как планировала, она направилась домой.
Погода резко изменилась. Вокруг весеннего солнышка стали собираться тучи, и поднялся ветер. Он дул порывисто, поднимая клубы пыли. Диана укуталась в длинный светлый плащ и, закрывая лицо от ветра, быстрым шагом направилась вдоль витрин. К счастью ее дом находился совсем рядом. Девушка вбежала в подъезд и быстро поднялась на второй этаж, цокая каблуками, звук которых почему заставлял дрожать. Она вставила ключ со второй попытки и, уже сотрясаясь от ужаса, открыла дверь. Диана смогла успокоиться только когда, как оказалась внутри. Она прошла в комнату и, укрывшись пледом, сжалась на диване. В окно ударили первые капли дождя, которые заставили ее вздрогнуть. Диана долго сидела, не двигаясь, наблюдая за тенями в комнате, которые принимали знакомые очертания. Она просматривала эту странную игру теней и не заметила, как уснула.
Ей снилось, что она стоит посреди пустыни. Все вокруг покрыто белым песком. Диана знала, что не одна, и кто-то находится рядом.
- Кто здесь? – прокричала она. Ветер унес ее вопрос куда-то вдаль.
Песок стал клубиться, и Диана оказалась в середине белой гигантской воронки. Девушка посмотрела вверх, там, в небе было так спокойно. Диана закрыла на мгновение глаза, прислушиваясь к собственному организму, а когда открыла их, ее было не узнать. Ярко-зеленые глаза, волосы цвета огня и сияющая корона из солнечных лучей, а когда она повернулась спиной, то там были огромные крылья ангела. Диана взлетела в небо, оказавшись высоко над землей, и увидела, как планета постепенно покрывается снежным покровом. Снег засыпал всю поверхность.
- Ангел! Помоги нам! – услышала Диана крик.
Она не могла понять, откуда идет крик. Девушка безуспешно искала глазами, но никого и ничего не видела.
- Ты бросила нас! – произнес до боли знакомый голос позади нее.
Диана повернулась и увидела красивого блондина, его черные глаза без радужки, словно рентген сканировали ее.
- Спайк, - прошептала Диана и протянула к нему руки, но он отлетел подальше.
- Спайк! Не надо! Останься! – закричала девушка, видя, как он улетает.
Ее охватило чувство, что если она его не догонит, то больше никогда не увидит. Диана полетела вслед за ним и почти догнала его, но к своему удивлению, оказалась посреди заснеженного поля. Метель кружила вокруг, заметая все. Диана чувствовала, как холод пробирается под одежду. Она посмотрела на руки, кожа на них покрылась тонким слоем инея.
- Здравствуй, Ангел! – сказал Спайк. Он стоял напротив нее, почти сливаясь с кружащим снегом.
- Здравствуй! – ответила ему Диана, вглядываясь в черты давнего знакомого.
- Ты нужна нам, - произнес вампир. Снег почти полностью запорошил его потрепанную одежду, которая выглядела так, словно ей было несколько сот лет.
- Ты сказал, чтобы я больше не возвращалась на планету, - ее голос предательски дрогнул.
Спайк незаметным для ее глаза движением оказался рядом с ней и схватил за руки, которые тут же обожгло ледяным холодом. Он осмотрелся, как будто боялся, что их увидят.
- Возвращайся на планету Мара. Ты сама все поймешь! – прошептал вампир. Его лицо стало сморщиваться, как будто он усыхал.
Руки Спайка задрожали, и он отпустил ее. Сильный ветер подхватил его, словно тростинку и унес вдаль. Диана закричала, зовя его обратно. Она всматривалась в белоснежную пустыню, но кроме снега ничего не видела. Она решила, что лучше поискать вампира и уже собралась идти, как вдруг из снега, в нескольких шагах от нее, что-то стало появляться. Вскоре это стало похоже на силуэт, какого-то существа, которое протягивало руки к Диане.
- Нет! – девушка открыла глаза и поняла, что слышит собственный крик. Взяв себя в руки, она встала с дивана и подошла к окну. Дождь все еще шел. Она дотронулась до рук, они были холодные.
Диана включила свет и посмотрела на них. На коже четко виднелись отпечатки пальцев. Они жгли руки холодом. Девушка посмотрела в зеркало, оттуда на нее смотрела она.
- Пришло твое время Спасительница! – зелёные глаза без радужки, сверкнули диким огнем.
ГЛАВА 2.
Диана спустилась по трапу самолета. Ветер взлохматил ее золотистые волосы. Девушка вдохнула воздух полной грудью и улыбнулась.
- Я дома! – она поправила рукой растрепанные волосы. Солнечные лучи, появившиеся над ее головой, исчезли, стоило ей дотронуться до них.
Спустя некоторое время девушка вышла из здания аэропорта и направилась на стоянку. Там возле джипа стоял Владимир Викторович, он помахал ей рукой.
- Здравствуй, Диана! – он протянул руку и взял ее вещи, когда она оказалась рядом с ним.
- Владимир Викторович, я рада видеть вас! Спасибо, что встретили меня, - девушка была на самом деле рада увидеть знакомое лицо.
- Зови меня по имени, - он открыл ей дверцу машины, подождал пока она сядет и захлопнул ее.
Владимир сел за руль и завел машину. Они тронулись с места и поехали в сторону города. Некоторое время поездка проходила в полной тишине, но потом Диана начала говорить.
- Я хочу, чтобы вы сразу отвезли меня к пещере. Я должна убедиться, что там все в порядке.
- Мы постоянно дежурим возле прохода. Я очень удивился, когда ты позвонила. В чем дело? Что-то серьезное? – он посмотрел на девушку.
- Пока не могу сказать. Я просто знаю, что на планете что-то происходит. Я это чувствую! – она не могла объяснить, почему так хочет попасть в пещеру. Этот сон тревожил её.
- Нам начинать беспокоиться? – Владимир нахмурился и сжал сильнее руль.
- Не знаю, - честно ответила она ему. Затем отвернулась и посмотрела в окно, за которым проносились поля, с которых еще не сошел снег.
- Ты звонила родителям? – спросил Владимир.
Смена темы заставила девушку напрячься.
- Нет, пусть лучше не знают что я здесь. Так будет безопаснее, - ответила Диана. – Для всех.
Она замолчала, замечая, как Владимир изредка поглядывает в ее сторону, но упрямо хранила молчание. Вскоре начали появляться первые строения. Диана всматривалась, в знакомые очертания города и понимала, что все больше не будет как раньше. Она помнила, как уехала из города шесть лет назад. Оставив здесь все, что когда-то ей было дорого и имело значение. После смерти Майкла она не могла находиться в этом городе. Девушка закрыла глаза, вытаскивая из закромов памяти потаенные воспоминания.
Сколько раз она сбегала из дома? Эти попытки невозможно было перечесть! Она рвалась к пещере, и каждый раз останавливала себя, оказавшись возле нее. Дни тянулись как месяцы. Диана стала раздражительной, постоянно пропадала в сомнительных компаниях. Родители не понимали, что происходит с ней. Друзья и подруги, даже Кристи, отвернулись от нее. Она нашла новых, тех, кто не задавал вопросов и принимали такой, какая она есть.
Сколько раз родителям приходилось искать ее, когда она не ночевала дома? Они, наверное, сбились со счета! Диана же просто хотела исчезнуть! Постоянные разговоры и наказания не беспокоили ее. Что для нее было посидеть дома без прогулок и карманных денег, не пойти на вечеринку, по сравнению с тем, что она натворила. Она убила Майкла. Выжгла ему глаза своей силой, пытаясь уничтожить Аргона внутри него. Этот миг не хотел уходить из ее памяти, преследуя и днем и ночью.
Так продолжалось почти до самого ее отъезда. Помимо проблем с принятием себя и контроля собственной силы, которая постоянно хотела вырваться на волю, она стала замечать посторонних людей, которые следили за ней. Компания Кирилла Александровича никуда не делась и ее владельцу была нужна она.