Эль Бланк "Наследница Торманжа" - Благодарность автору

07.03.2018, 20:38 Автор: Ольга Куно

Я даже подробный отзыв писать не буду. Я просто скажу автору большое человеческое спасибо. Знаете, за что? За неожиданный поворот сюжета!

Когда читаешь (точнее, в моём случае - слушаешь) - и думаешь: ОК, язык хороший, антураж прописан хорошо, но в целом, по сюжету, ещё одна книга из длинной-длинной череды. Где ей приходится быть его женой, о её желаниях никто не спрашивает, сначала она относится к нему подозрительно, потом потихоньку он начинает ей нравиться, а в конце книги будет любовь. Сначала она ему не даёт, потом полтома (или целый том) думает, дать или всё-таки не дать, а потом, наконец, даёт - и небо в алмазах. (Если что, не обижайтесь на меня: у меня самой есть одна такая книга, и я о ней ничуть не сожалею, просто в последнее время их стало столько, что ой-ой-ой). И тут, несколько глав спустя, ВНЕЗАПНО, выясняется, что нифига!!! Вовсе даже и не такой здесь сюжет! Автор всех обманул, в хорошем смысле слова! Перехитрил!

Я чуть не завизжала от восторга, когда это выяснилось. И потом, чуть ли не до конца книги, страшно боялась: а вдруг я ошиблась, вдруг окажется, что это было так, лёгкое отступление, и всё вернётся на круги своя. Не вернулось. И автору за этот неожиданный ход - огромный респект!

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 07.03.2018, 20:38 2044 просмотров | 20 комментариев | 4 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20