Глава 1
— А-а-ах… Да-а-а… Милый, ещё… хр-р-р… Глубже, сильнее, — я стонала и извивалась под мужчиной, который пытался доставить мне удовольствие. Он пыхтел на мне, как паровоз, закидывал мои ноги себе на плечи, до боли сжимал мою грудь, теребил соски. Его глаза горели, тело блестело от пота. Он размашисто входил в меня, я подавалась ему навстречу, но… удовольствия не испытывала. С трудом дождавшись, пока мой любовник кончит, перекатилась на живот, потянулась, изогнулась, как кошка, демонстрируя мужчине себя во всей красе. Он зарычал, провёл рукой по моей спине, хлопнул по заднице и… лёг рядом, закрыл глаза и сразу захрапел.
Я несколько минут недоумённо смотрела на него. Пожала плечами. Встала, собрала разбросанную по комнате одежду, нацепила её на себя, после чего, бросив последний взгляд на мужчину, сверкнула глазами, стирая его память обо мне, и только после этого покинула квартиру.
Домой пришла злая, как тысяча чертей. Посмотрела в зеркало. Чертыхнулась, разглядывая лёгкую морщинку возле глаз. Такими темпами я скоро совсем состарюсь. Надо срочно что-то предпринять.
Всё дело в том, что я ведьма в пятом поколении. В свои триста пятьдесят восемь лет я выглядела не старше двадцати. И то только потому, что подпитывала свою силу сексом. Чем больше его, тем надольше сохраняется молодость. Да, приходилось часто переезжать, чтобы не вызывать подозрения окружающих. На одном месте я жила по десять-пятнадцать лет, потом меняла город и обстановку.
Заварив себе чай на травах, достала печенье и с удовольствием вгрызлась в песочное лакомство. Хоть какая-то отдушина после неудачного свидания. Я вспомнила прошлые века. Вот где были мужчины. Сильные, красивые, выносливые. Я улыбнулась, вспомнив королевский бал, на котором я отмечала своё двадцатилетие — вхождение во взрослую жизнь и открытие силы ведьмы. А так же своего первого мужчину, которого, как оказалось, любила до сих пор. Именно с ним я сравнивала всех партнёров, именно после него я не могла получать удовольствия в полной мере. Даже спустя три с лишним века у меня не получилось его забыть. Самым лучшим любовником и просто прекрасным человеком он запомнился мне на всю жизнь.
***
— Линара, что ты копаешься? Мы опоздаем на бал, и всех достойных кавалеров разберут! — влетела в комнату мамуля, которую многие считали за мою сестру. Мы их не переубеждали, пусть думают, что хотят. — Мы уже должны были выехать.
— Я готова, осталось только губы подкрасить, и всё, — я обернулась к матери, демонстрируя своё платье. Мама довольно улыбнулась, глядя на меня. Я и сама смотрела на своё отражение с восторгом. Длинное пышное платье светлого цвета, расшитое голубыми блёстками с вкраплением изумрудов под цвет моих глаз. Благодаря корсету, который мне затянули так, что дышать стало нечем, талия была настолько тонкой, что её, казалось, могли обхватить сильные мужские руки. А декольте — отдельный разговор. Глубокое, прикрывающее только соски. Я была уверена, что именно оно притянет к себе множество взглядов. Длинные каштановые с рыжинкой волосы я собрала в высокую причёску, открывая шею.
Мазнув по губам пальцем с блеском, я направилась к двери. Мама за мной. Остальные родственники, в тот момент жившие у нас: бабушка с сестрой, мамины две родные сестры и наши три племянниц, — отбыли раньше, чтобы успеть расхватать кавалеров.
Мы прибыли одними из последних. Подъехав ко дворцу, я поражённо застыла, разглядывая великолепие, открывшееся передо мной. Дворец сиял во множестве огней, карет было столько, что не протолкнуться. Дорожка к высоким ступеням была освещена мелкими огоньками и светилась изнутри. Слуги в расшитых ливреях чинно склоняли головы перед каждым прибывшим. Я посмотрела на мать, гордо задравшую голову, словно королева, и последовала её примеру. Народу в зале, куда мы вошли, было много. Мужчины в париках и без оных, в дорогих нарядах, женщины сверкали бриллиантами, как ёлки в Рождество, их платья оказались ещё откровеннее, чем моё. А я-то волновалась. Некоторые с укором посмотрели на нас за опоздание, но мы с мамой улыбались, так как получили столько внимания, от которого душа радовалась и пела. Мамуля сразу же подхватила под руку барона, с которым она несколько раз встречалась, а меня оставила в гордом одиночестве. Хм, ладно, не маленькая, справлюсь.
Весь вечер я танцевала с галантными мужчинами, выбирая партнёра. Но, несмотря наихлоск и внешнюю привлекательность, ни к одному из них не лежала душа. Хотя, надо признать, предложений я получила много, заставив нескольких девушек скрипеть зубами. Пока по залу не прошёл шепоток. Мне стало интересно, с чем связаны горящие взгляды женщин и полные презрения и страха — мужчин. Резко обернувшись, я едва не упала, запутавшись в длинном платье. И вскрикнула от неожиданности, когда меня подхватили сильные руки.
Ух! У меня жар прошёл по телу. Вот это мужчина! Красавцем его не назовёшь: скуластое лицо, тонкие губы, высокий лоб — вроде ничего особенного, но приковывали взгляд тёмные, как ночь, глаза и мужественный подбородок. От мужчины исходила сила, уверенность и чувство надёжности.
— Я польщён, что ко мне в руки падают такие красавицы, только, к сожалению, вам придётся поискать кого-то другого, не люблю лёгких побед. Я охотник, — низкий бархатным голосом прошептал мужчина, выравнивая меня и собираясь уходить.
— Помощь падающей девушке приравнивается к лёгкой победе? — язвительно произнесла я. — Тогда спешу вас разочаровать. Хотя нет, правила обязывают меня сначала поблагодарить вас за то, что не дали упасть, — я присела в реверансе, сверкнув глазами, после чего развернулась и направилась прочь от мужчины, сожалея только о том, что не узнала его имени.
— И где же моя благодарность? — легко догнав меня, поинтересовался спаситель, не сводя взгляда с моей груди.
— Я вас уже отблагодарила, сделала для вас реверанс. Этого вполне достаточно. А сейчас не мешайте мне развлекаться, — холодно ответила я, давая понять, что он может быть свободен. Но не тут-то было. Видимо, мои слова задели мужчину, он подхватил меня и закружил в танце. С каждым кругом его объятия становились всё теснее, дыхание более обжигающим, а страсть в глазах просто пылала. Я же старалась сохранить невозмутимость, хотя и давалось мне это всё труднее.
Чем-то притягивал к себе этот образчик мужественности, который сжимал меня в объятиях. В какой-то момент я начала волноваться за своё глупое сердце и предававшее меня тело.
Ближе к ночи, когда многие устали и разбрелись отдохнуть, мой кавалер, имени которого я так и не узнала, так же как и он не интересовался моим, пригласил меня выйти в сад и подышать свежим воздухом. Я согласилась. Мужчина что-то рассказывал, я слушала невнимательно, наслаждалась его близостью, ждала. Находиться рядом с ним было не только приятно, но и завораживающе, возбуждающе.
Мы остановились между деревьев. Он встал позади меня и показал на небо, начав рассказывать о звёздах. Машинально я подняла голову.
В тот же момент почувствовала обжигающее дыхание на своей шее и его руки на своей груди. Он медленно целовал, покусывал и тут же зализывал укус. При этом аккуратно вытащил мою грудь из декольте и сжал в своих ладонях. Наш стон раздался в унисон. Стоило ему прижаться ко мне, как я почувствовала его упирающийся член. В этот момент я пожалела, что платье такое длинное и пышное. Его и задрать-то толком нельзя было. А жар разгорался всё больше и сильнее.
— Хочу… — не то прошептал, не то рыкнул мой кавалер, резко разворачивая меня к себе и впиваясь поцелуем. Я готова была расплавиться в его руках. Грудь ныла, требуя ласки, внизу живота горело всё. — Поехали ко мне, — прошептал он, разворачивая меня к себе спиной и наклоняя немного вперёд, чтобы грудь повисла. — А-а-ах, шикарная грудь. Хочу её попробовать на вкус, хочу, чтобы ты меня приласкала ртом. Хочу тебя. Поехали!
Он уже не спрашивал, а подхватил меня на руки и понёс к карете. Сопротивляться смысла не было, я и сама хотела его так, что скулы сводило, а тело горело в предвкушении.
В его особняке никого не было, даже слуг. Он внёс меня в свои покои и стал медленно раздевать. Мне хотелось рычать и срывать с себя одежду, но я терпела. До того момента, пока мы не оказались полностью обнажены. Он несколько минут рассматривал меня, после чего с наглой усмешкой на губах подошёл ближе, провёл рукой по груди, задел соски, тут же взял их двумя пальцами и потеребил, вызвав у меня стон. Одной рукой он потянул вниз, не выпуская из руки мою грудь, а вторую положил мне на голову, направляя и указывая, чего он хочет. Я усмехнулась. Мальчик минет захотел? Он его получит.
От моих ласк любовник сначала опешил, наблюдая за мной горящим взглядом, потом запрокинул голову, насаживая мой рот на свой член. Как только я почувствовала приближение его оргазма, то отстранилась и пережала член у основания. Он разочарованно застонал, быстро подхватил меня, перевернул к себе задом и вошёл в меня. Он вбивался с такой силой, что его яйца бились о мои бёдра, но я сходила с ума. Он стискивал мои бока, хлопал по заднице, и я стонала, едва ли не кричала в голос.
До утра мы занимались сексом ещё три раза. Вот это выносливость и страсть. Я была довольна, как кошка, объевшаяся сметаны. Моя сила возросла от такой подпитки.
Я осталась с Райдем на целых десять лет. Это были самые счастливые годы в моей жизни. А потом он исчез. Никто не знал, куда он пропал, когда вернётся, что с ним стало. Наши с матерью ритуалы не дали результатов. Шар предсказаний светился тёмным и мутным, отказываясь сообщать правду о моём любовнике.
Мне тогда пришлось переехать, так как слухи о моём аморальном поведении распространились далеко вокруг. Мне, конечно, было плевать, но вот найти достойного кавалера уже не получалось. Пришлось менять место дислокации.
***
Стоило вспомнить Райда, и улыбка выползла на мои губы. Он действительно был шикарен. Не то что нынешнее поколение мужчин. Вот взять хотя бы сегодняшнего. Тьфу. Пыхтел-пыхтел, а толку ноль. Многие почему-то считают, что именно женщины должны их ублажать, а самим партнёршам всунул-высунул и достаточно. Фу, ну и теория у мужиков. И ведь с каждым годом всё труднее становится. Даже страшно представить, что будет через пятьдесят лет. Если за три с половиной века произошла такая деградация, то чем дальше в лес, тем толще будут партизаны. Точно скоро мужик закомандует девушке делать всё самой. А он будет только лежать, раскинув руки и ноги в стороны, и тащиться.
Чай был допит, печенье съедено, теперь пора и за работу. Дело в том, что я часто помогаю людям своими способностями. Кому-то порчу снимаю, привороты убираю, разлад в семье заменяю на покой и счастье. Несколько раз приходилось лечить смертельно больных. Это тяжело, но возможно. Правда, потом я чувствую себя отвратительно, словно древняя старуха, разваливающаяся на ходу. Именно после восстановления смертельно больных мне требуется много секса. А так как один мужчина не в состоянии мне этого дать, приходится за ночь менять нескольких партнёров. Это бывает весьма неудобно, особенно под утро. Где найти праздношатающегося мужика, когда все бары и рестораны уже закрыты? А по-другому силу восстановить невозможно, я пробовала.
Я задумалась, не сразу услышав стук в дверь. Жила я в небольшом двухэтажном доме на краю города. Интересно, кого ко мне нелёгкая занесла? Медленно и бесшумно подошла к двери, глянула в глазок и нахмурилась. Пришлось спешно обернуться вокруг себя, придавая образ бабульки-одуванчика. С этим типом я разговаривать не хотела, но любопытство победило.
— Чего надобно? Ночь на дворе, шляются тут всякие, — недовольно буркнула я, открывая дверь. За ней переминался с ноги на ногу молодой мужчина. Его холёное лицо давеча привлекло мой взгляд, я даже с ним познакомилась в ресторане. И едва не провела ночь. Вовремя поняла, что он женат. А с ними у меня табу. Никогда не занимаюсь сексом с семьянинами. Моя сила тогда не прибывает, а уменьшается. Один раз я нарвалась на такого. Больше не хочу. Думала, умру. Три дня пластом лежала, пока мне не сказали, из-за чего меня так выкручивает. Мать тогда меня еле спасла. Больше повторения своей ошибки я не желала, оттого так нелюбезно приняла этого гада — любителя погулять от жены налево.
— Дело у меня к тебе есть, — заулыбался мужчина, включая всё своё обаяние. — Мне нужно приворотное зелье. Очень-очень мощное.
— И для кого? Я вижу, у тебя жена есть. Ты её очаровывать собрался? Так она и так тебя любит, волнуется, переживает. Чего тебе не хватает? — сузила глаза от злости я.
— Да брось, эта клуша меня давно не возбуждает, бревно в кровати мне уже осточертело. Я вот недавно с ведьмочкой познакомился. Ух! Это просто нечто. От неё так и веет страстью, вот она должна быть просто огонь. Только не захотела девка иметь со мной никаких дел. Для неё и нужен приворот, чтобы стала она ручной, исполняла все мои желания да силу свою ведьмовскую тратила только на меня. Хочу себе ручную золотую рыбку, чтоб исполняла все мои желания, — на одном дыхании азартно выпалил изменник. Его глаза горели, он, видимо, уже предвкушал себя всемогущим и всесильным. Зато я едва не выругалась и не захлопнула дверь перед его носом.
— Жди здесь, — едва выдавив из себя, всё-таки оставила его за дверью, хлопнув ею так, что едва не прищемила его любопытный нос, который он собрался сунуть ко мне в дом. Меня душила злоба. Ишь, чего удумал, золотую рыбку из меня сделать. Я ему покажу исполнительницу желаний. Он теперь надолго забудет о других девицах, да и не сможет он больше ни с кем, кроме жены, любиться. Не встанет у него больше ни на одну девку. Только жена, только семья. Это святое.
— А долго ждать? — раздалось с улицы недовольно. — Могла бы и в дом впустить, тут зябко.
— Перебьёшься, — рявкнула я. — Зелье быстро готовится. Хочешь получить результат, жди. Не хочешь — скатертью дорога. Я не держу, но и в дом не пущу. Нечего тебе здесь делать.
— Ладно-ладно, не ворчи. Я жду, только поторопись, пока я не окоченел на твоём крыльце, — оставил-таки за собой последнее слово мужчина. Я ничего не стала отвечать, ехидно усмехнулась и пошла готовить зелье.
Впрочем, мне его и готовить не надо было, у меня оставалось одно, сильное и мощное, после девушки, приходившей ко мне за помощью по возврату мужа в семью. Только она за ним так и не пришла, не успела: муж ещё прежде ушёл к другой.
Единственное, что я добавила в готовое зелье, — это травку, повышающую потенцию. Усмехнулась. Взяла пузырёк и вышла к ожидающему меня парню. Протянула бутылочку.
— Вот, держи. Как придёшь домой, выпей три глотка, не больше, и ложись спать. А завтра увидишь результат. Он тебя, определённо, порадует, так же как и девушку, — какую именно девушку, я уточнять не стала, только усмехнулась про себя.
Мужчина схватил пузырёк и бросился бежать, даже поблагодарить забыл, не говоря уже о том, чтобы рассчитаться на зелье. Но я на это только плечами пожала: главное, что от себя я его наверняка отвадила.