Любви виднее или Радуга чувств. История первая. Закорючки любви

22.03.2022, 18:37 Автор: Pani Lilu

Закрыть настройки

Показано 1 из 9 страниц

1 2 3 4 ... 8 9


Часть.1.


       
       Лето….
        Все значительные перемены в жизни у меня происходят летом: родилась летом (ну ладно, от м еня там мало что зависело))), сынишку и дочку родила летом, замуж выходила летом, развелась летом, правда спустя 7 лет брака… и вот теперь решилась на переезд в другой город. Изменение кардинальное. Новый город, новая работа, новые школы для детей. Никогда не боялась нового, а когда и дети меня поддержали, то и решиться труда не составило. Послужили этому поводом развод, смерть родителей или просто жажда приключений на свою пятую точку - сложно сказать. Предпосылок много, решение одно…
        Меня кстати зовут Настя, мне 32, разведена уже как год и не жалею. С мужем разошлись полюбовно. Просто решили, что искра наша потухла, а точнее утухла под гнетом рутины. Долго сомневались, а нужен ли развод… как-никак, двое детей. Но после семейного совета и долгой беседы с детьми решились. Все-таки нам ещё не по 50 и 60 лет, есть шанс найти свое счастье вновь. Я в сказки верить перестала лет этак в 10, но помечтать то не вредно. Вдруг действительно бродит где-то моя половинка и думает, где это меня носит, что мы все ещё не встретились. Но это в идеале, а пока день сегодняшний и заботы завтрашние.
        И вот он день, а именно - пятница, последний рабочий день в компании, которой я посвятила 11 лет. Страшно подумать… а ведь говорят, работу надо менять каждые три года. Ну, видимо не мой случай. Коллектив у меня замечательный, преимущественно женский. Девчонок будет не хватать. Все уже сроднились за столько лет, сработались. Вот и сейчас, собирая последние мелочи с рабочего стола под пристальные взгляды коллег, еле слезы сдерживаю. Провожают всем колхозом, а именно бухгалтерией: Светка, Анька, Машка, Танька и Юля.
       - Ты хоть после отпуска загляни, перед окончательным переездом, соберёмся, проводим как надо. До сих пор не вериться, что ты решилась. Отчаянная женщина, – сказала Машка, коллега и по совместительству подруга дней моих суровых, подавая мой любимый жёлтый степлер. - Забирай, с первых дней он с тобой, памятная вещица, да и на удачу.
       - Спасибо. На удачу заберу, а то, кто его знает, куда ещё устроюсь. Пусть талисманчиком будет.
       - Ты с каких это пор стала в талисманчики верить?
       - С тех самых, как решилась перебраться в Питер. Я теперь во все что угодно готова поверить, лишь бы все сложилось.
       - Сашка с Машкой то чемоданы собрали?
       - Уже раза 3 собирали. Потом разбирали и заново складывали. У них теперь каждый вечер есть занятие. Правда у Машки туфли какие-то не влезли, она их к Сашке положила, после этого начался скандал. Ну я особо не вслушивалась, все равно сегодня опять перебирать все будут. И это только на море мы собираемся. Не представляю, как они будут собираться при переезде. Будет весело, я прям чувствую.
        Машка смеётся:
       - Ну ты зови, если что, в коробку я отлично умею скидывать вещички, 6 квартир поменяла за свою жизнь. Я в этом деле без 5 минут профи.
       - В чем ты там профи? - спрашивает Валентина Николаевна, наш начальник отдела кадров.
       - По сматыванию удочек и заметанию следов, - смеемся с девчонками.
       - Хиханьки им тут. Посмотрю я на вас, когда вам будет с соседями “везти” так же, как мне, - оправдывается Машка.
        Да, с соседями ей действительно удивительно не фартит. То одинокий, частенько выпивающий, чрезмерно любвеобильный и гостеприимный мужичок, то многодетная семья (5 детей, это вам не шутки), то бабули, которые считают тебя шалавой от того, что ты больше 3 раз выходишь из дома (а всего-то на работу, до магазина и с собакой погулять). Но, как говорит Маша: “сосед соседу рознь". Так, в поисках идеальных соседей, она и приобрела себе очередную жилплощадь.
       - Всем так везти        не может, Маша.        Я на это очень        надеюсь, по-крайней        мере. Соседей        я конечно не        изучала в Питере,        но район понравился.        Осталось работу        найти, так, чтобы        большая часть        жизни в метро        не пропадала.        Но это уже        на месте будем        разбираться.
       - Ну что, долгие        проводы, лишние        поводы. Не        прощаемся,        Настенька.        Хорошего тебе        отдыха для        начала и шибко        по нам не скучай.        Ну разве что,        сидя на берегу        моря с бокалом        красного винца,        вспомни про        нас и за каждую        по бакальчику        то и выпей.
       - Если по бокальчику        то чревато        последствиями,        а вот по глоточку        это я могу.
        Так и общались, пока вещи собирала. Все коллеги заглядывал и желали удачи, а я в последний раз оглянулась на свой кабинет, обнялись со всеми подружками и вышла из офиса. Говорят, с прошлым надо расставаться легко, чтобы быть открытой для нового. Ну вот и я, отошла от офиса, улыбнулась и села в машину…..
        Но то ли работа меня отпускать не хочет, то ли пятница 13ое (даже в телефон заглянула, нет 10ое сегодня число) , но, в общем, выехать я не смогла. Со всех сторон мою машину заблокировали. Если сзади - это понятно, мы всегда так паркуемся, то спереди перекрыл выезд какой-то танк, а не машина. И ведь стоит почти на дороге, как будто машину не припарковали а бросили, так ещё и водителя не наблюдается. Пошла к охране, они выяснили, что это приехали на переговоры с руководством фабрики. Замечательно, а я невольно стала участником этих переговоров, т.к.теперь придётся ждать,когда же они закончатся. Романтика прям.
        Хоть обратно на работу возвращайся. Пнула колесо, вдруг поможе. Не помогло. Это сколько же я тут ждать буду. Можно, конечно, попросить тех, кто сзади припаркован, но это один,два,три четыре машины…. Неудобно. Ладно, подожду чуток, дел пока не было. Чемоданы собраны, дети в гости к бывшему мужу сегодня идут, он их забрал с садика и секции. Так что у меня был запланирован релакс перед телевизором сегодня, который теперь сдвигается по времени. Ох, опасно. Разбудят злого хомячка сейчас во мне и сами не рады будут. Руки так и чешутся что-нибудь сделать с этой тачкой, но потом время ещё на них терять. Пусть живут, пока…
        40 минут прошло. Вроде не так много, но не когда мечтаешь скинуть туфли, включить любимый фильм и отдыхать. Хотела уже было на проходную фабрики идти, пусть бы вытащили уже товарища недоводителя с переговоров и тут как раз дверь то и открылась. С проходной вышел представительный мужчина, лет этак 35-40. Брюнет уверенной походкой направлялся в мою сторону. Я прям засмотрелась. Не каждый день видишь такие экземпляры и вроде ничего не делает, а взгляд приковывает. Костюм сидел идеально, видимо, на заказ сшитый, волосы уложены, черты лица …. Ох ты ж… Пока на него засматривалась, он подошёл как раз таки к этому танку и тут я просто открыла рот т так и стояла. А он тем временем разблокировал машину и подошёл к водительской двери.
       - А вас ничего        не смущает?
        Он не сразу, видимо, понял, что вопрос адресован ему. Как я это поняла? Он меня проигнорировал, причём от слова совсем.
       - Я говорю, вас        ничего не смущает,        мужчина? - Спросила,        подойдя уже        в упор к нему.               
        Тут он резко оборачивается, и я оказываюсь слишком близко к мужской груди. Меня обдает восхитительным мужским парфюмер, что аж глаза прикрыла и стою наслаждаюсь, релаксирую в общем. Сколько я так простояла, сказать не могу, вырвали меня из моих грёз хрипловатым, но мягким голосом.
       - Вам чем-то помочь?        - Спрашивает,        а сам глазками        щупает меня        с макушки до        пяток. - Могу        марку парфюма        подсказать,        если понравился,        например, во        время ужина        в ресторане        сегодня в 8. - И        это все он мне        с ухмылкой        такой гаденькой        говорит. Встретится,        ага, бегу и волосы        назад.
       - Помочь вы можете        не только мне,        но всем автовладельцам,        если научитесь        парковаться.        Я, конечно, все        понимаю, дела        не терпят        отлагательств,        но даже я такое        себе не позволяю,        когда у меня        дети кричат        «я сейчас описаюсь".        А это, я скажу        вам, своего        рода, экстремальная        ситуация. И        тут вы, своим        танком заблокировали        выезд 3 машинам.        И даже номер        телефона не        оставили.
       - Номер телефона        я с удовольствием        возьму ваш.        Может мы эту        дискуссию        все-таки перенесём        на вечер?
       - Вы издеваетесь?        Танк свой уберите,        пожалуйста,        и дайте мне        уже выехать        и закончить        рабочий день.
       - А не рано ли        вы его заканчиваете?
        Вот тут я прямо в ступор впала. Как мы перешли от «уберите машину" к претензии о моем рабочем дне? Это меня сейчас упрекают, прям слышу нотки в голосе.
       - А не много ли        вы на себя берете?        Вы водитель,        вот и выполняйте        свои обязанности.        Крутите баранку.
       - Водитель? - А        лицо такое,        как будто я        его обозвала.
       - Ну вы же управляете        этим аппаратом?
       - Есть у меня        один аппарат,        которым я отлично        управляю и        даже готов        продемонстрировать,        но не здесь.
        И тут с проходной выходят наш водитель Паша и ещё один молодой человек. Симпатичный, новенький что ли. Что же за день сегодня такой. Заглядываюсь на мужиков, видимо, давненько я себя ими не баловала… Конечно, год с развода прошел, да и в браке сколько уже секса не было. Поди опять девственницей стану такими темпами. Так, опять не в ту степь меня понесло. На чем мы остановились? Паша с новеньким что-то бурно обсуждают и идут в нашу сторону.
       - Настя привет.        Ты чего тут? -        Спрашивает        Паша, а этот        костюм на меня        с ухмылкой. А        вот чего это        я тут в самом        деле.
       - Александр        Витальевич,        вы не предупредили,        что к машине        пойдёте. Там        все ещё на фуршет        остались.
       - Да, Дима, не до        фуршета. Дело        сделали, поехали.        Вечером ещё        отметим. Тут        дама одна ещё        попалась, которой        мы каким-то        образом выезд        заблокировали.        - И смотрит на        Диму таким        взглядом, что        и вопрос, и        предупреждение.
        И вот тут я понимаю, что разговаривала то я далеко не с водителем. Вроде и извинится надо бы, а не хочется. Ну а что, какая собственно разница, чья вина. Оба на машине приехали. Один не додумкал, мог и второй подсказать.
        А Дима смотрит на меня и смущается, прям краснеет.
       - Вы извините,        торопились        очень, сейчас        отъеду.
       - Уж будьте любезны.        Шефу вашему,        я так понимаю,        я уже все высказала,        поэтому по        внимательнее,        пожалуйста,        в будущем.        
        Дима ещё больше краснеет и смотрит на шефа, а тот только ухмыляется и на меня поглядывает. Вот зараза.
       - В качестве        извинений могу        я пригласить        все-таки вас        в ресторан? Да        и контракт мы        сегодня подписали,        составите        компанию мне        и скрасите        вечер.
       - Ну, оплошность        не ваша, а вашего        водителя. Так        что пригласить        меня должен        был бы он. Да        и компания, я        думаю, у вас и        так соберётся        замечательная,        вот наверно        и она. - Все оглянулись        в сторону проходной        и, действительно,        все руководящие        звено выволакивается        к своим машинам.        А вот Татьяна,        зам начальника        производства,        не торопится        и походкой        тигрицы направляется        к нам. Женщина        убийственно        красива. И это        я говорю без        зависти, констатирую        факт. На таких        ведутся и такие        ведут. Платье        подчёркивает        достоинства,        причём все.        Глаза блестят,        губы алеют,        шпильки цокают.        Полный парад.        Я тут скорее        золушка, на        фоне её.
        Так, что-то под задержалась я уже тут.
       - Ну я волен выбирать        сам себе компанию,        и моё предложение        в силе. - Говорит        Александр, как        там его. Я аж        рот, видимо,        открыла от        удивления, уж        больно улыбаться        он стал широко.
       - Александр Витальевич, вечером все в силе? - Спросила Таня, подойдя к нашей уже не маленькой        компании. Взгляд на меня такой        гаденький бросила, как будто я тут на что-то претендую. Смешная.        
       - Да, конечно. В 7 я буду на месте. Вот как раз пару себе на вечер нашёл. - И на меня смотрит.
        Татьяна опять взгляд гадюки на меня бросает, так и хочет укусить и яду пустить, чувствую пятой точкой прям.
       - Я тоже думаю, что Татьяна Владимировна - прекрасная пара для вас. А сейчас, Димусик,        дорогой, ты уж будь любезен, сдвинь этот танк сс места и с глаз моих долой, чтоб я уже могла        телодвижения какие-нибудь совершать. Как-то затягивается мой последний рабочий день, и мне это не нравиться.
       - Почему последний, если не секрет, конечно?
        Нет, ну вот что пристал то. Надо ему знать, конечно. А Паша, Таня, Дима пусть ушки греют. Забыл, где находимся что ли или скучно ему?
       - Секрет. И вообще, с незнакомыми людьми, мама меня учила когда-то не разговаривать, тем более на        такие темы.
       - Так давайте        познакомимся, я Александр. 38 лет.        
       - Вы может перегрелись? Или головой где ударились? Димочка, ты по нашим дорогам то сильно не гоняй, а то шеф и так что-то странно себя ведёт, а у нас сплошные кочки-ямки. Не усугубляй        состояние его.
        Дима, Таня и Паша рты открыли и зависли. Так наверно в ступоре и простояла бы до второго пришествия, если бы тишину не нарушил ржачь. Ну такой, который прям от души и самый что ни на есть заразительный. Александр умеет удивлять. Я даже сама не удержалась и улыбнулась.
       - Нет, определённо, Анастасия, вы сделали мой день, и я настаиваю на ужине сегодня вечером. Если        не хотите составить мне компанию на деловом ужине, тогда,        возможно, согласитесь на поздний        аперитив. Так просто я не могу вас отпустить?
        Таня вся кипит, я это вижу боковым зрением, Паша по-тихому сливается и прощается. Дима то кидается заводить машину, то отворачивается от неё.
        А я смотрю в глаза Александра и перевариваю ответ. Отказать было первым желанием и самым сильным. А потом живем то один раз, почему бы не пообщаться с интересным мужчиной. Когда я вообще в последний раз куда-то ходила... Не вспомню даже. А тут мужчина, на которого слюни пускать можно и трусики сушить только от одной улыбки которого. М-даааа. Не так я планировала сегодня отдохнуть.
       - Хорошо. В 9 вечера вас устроит? В ресторане Гранат. Хватит вам 2х часов на деловой ужин?
       - Ух, Настя, вы меня не перестаёте удивлять. Мне ради такого случая и часу бы хватило. Где вас забрать? Телефон свой запишите, - и протягивает мне свой яблочный телефон.
       - Нет, ни телефона, ни адреса. Ну, на случай если вы маньяк какой-нибудь, при свете дня маскирующийся в делового бизнесмена-красавчика.
       - Ооо, дак я красавчик. Приятно это слышать от вас. Как же мы с вами свяжемся?
       - Никак. Вам предстоит поверить мне, что в 9 я там буду. Столик только забронируйте и на свое имя. Все, вопрос решили? Могу я уже ехать?
       - А может ну вашу        машину, мы вас прокатим?
       - Нет спасибо. Я, пожалуй, откажусь от вашего заманчивого предложения.
        Пока мы решали вопрос с ужином, Дима отъехал и освободил мне проезд. Таня, все это время стоявшая в ступоре, решила выйти из тени.
       - Александр, может вас не затруднит подвезти меня? А то машина не заводится, а нам, я думаю, по пути, как минимум, до центра.        
       - Хорошо, садитесь в машину, подвезём. Все равно в отель собирались. Ну а вас Настя я буду ждать        вечером и надеяться, что не зря.
        Сказал это и прищурился, как будто хотел прочитать по моему лицу, собираюсь я его кинуть или нет. Хи, надейтесь, что я могу вам сказать.
       - Димочка, до свидания. Помните про парковку, пожалуйста, на будущее. А то попадется в следующий раз кто-нибудь не такой красивый и доброжелательный.
       - Не называйте его Димочка. Не раскрепощайте мне персонал.               
       - А вас Сашечкой могу назвать?
       - Меня я позволю назвать, как угодно, но только когда мы останемся на едине сегодня. - Это он проговорил, уже подойдя в упор ко мне. Меня аж волной тепла накрыло и мурашки побежали.Ох. Тяжелый будет ужин сегодня.Как-то странно этот мужчина на меня действует, как бы делов не натворить.
       

Показано 1 из 9 страниц

1 2 3 4 ... 8 9