Корсарова Варвара - «Помощница лорда-архивариуса»
Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все поданные империи...
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов, возродить душу «Дома-у-Древа» и выяснить истинные цели демона-ренегата.
https://prodaman.ru/varvarka/books/magic-and-progress
Елена Комарова, Юлия Луценко - "Забытое заклятье"
Двадцать лет назад один волшебник помог случайному знакомому в беде. Очень долго никто не вспоминал о той встрече, пока не начали твориться в мире разные странности. Где-то на окраинах королевства чуть не уничтожили магическим ударом целое поместье. Где-то в столице зреет политический заговор. И еще одна молодая графиня никак не может выйти замуж.
Самое время сбежать из дома и отправиться на поиски ответов. И кто знает, куда приведет дорога двух подруг, и какие тайны свяжут одно случайное проклятие с попыткой ни много ни мало, а изменить законы природы.
https://prodaman.ru/magicentropia/books/Zabytoe-zaklyate?back
Анна Гринь - Цикл "Легарды":
Княжна-кошка, Проклятие Ашарсы - Будущее Вирены безвозвратно изменило решение древнего артефакта, дабы исполнить договор между людьми и народом полуоборотней-легардов. Но почему именно ей выпала эта сомнительная честь? И почему во сне девушку преследуют кошмары, а на яву - враги? И что за странный подарок доставили Вире на семнадцатилетие? Хорошо ли иметь глаза на затылке и когти в арсенале? Много вопросов, но где же искать ответы?
https://prodaman.ru/Grin-Anna/books/Cikl-Legardy1
Веер маскарада, Взмах веера - Дороги, дороги... Вечно они куда-то ведут! А мне не сидится на месте, всё хочется куда-то ехать, идти, бежать. У кого-то торговый тракт под ногами, у кого-то - лесная тропка, а есть и такие, что пробираются по волчьему следу. У меня свой путь, и в нем столько всего, что уже и не понять, когда тонкие пластинки веера жизни сменяются и все вокруг преображается. Но у меня есть свой веер, веер маскарада! Посмотрим, какой путь укажет он мне.
https://prodaman.ru/Grin-Anna/books/Cikl-Legardy2
Анна Гринь - Мастер Адэр и его верный слуга Эмиль
Темны и опасны дороги Аталийской империи. Непросто жить здесь обычному человеку. Лишь маги без страха выходят за порог, когда на города и веси спускается ночь. Но есть тот, кого боятся даже они. И это он, мастер клана Адэр, единственный на всю империю темный даян. И простой люд, и светлые маги обходят его стороной. Так почему же Ляна рядом с ним? А потому что он - ее лучшая защита от претензий родни. Девушке нужен только год, чтобы больше ни от кого не зависеть. Один год рядом с самым опасным и нелюдимым человеком из ныне живущих. А значит на этот год она станет слугой темного мага. Самым верным его слугой.
https://prodaman.ru/Grin-Anna/books/Master-Ader-i-ego-vernyj-sluga-Emil-chast-1
Татьяна Коростышевская - Сыскарь чародейского приказа
Нелегко женщинам в мужским профессиях, даже умным, даже талантливым, даже таким как Евангелина Романовна Попович, чиновник восьмого класса сыскного корпуса Берендийской империи. Особенно, если работа твоя сыскарская в столичном чародейском приказе, а ты ни разу не чародей, и даже не чародейка. Сдюжит ли Гелечка, не посрамит ли ни должность немалую, ни чаяния родительские? А тут еще и червовый интерес нарисовался, кроме казенного. Потому как в начальниках у барышни Попович самый что ни есть великий берендийский волшебник, прекрасный как античная статуя и вредный как сдобная булочка перед сном.
https://prodaman.ru/Tatyana-Korostyshevskaya/books/Syskar-charodejskogo-prikaza
Астахова и Горшкова - Школа северного пути
Матушка Доу-Му - Полярная Звезда горит в ночных небесах над Поднебесной, указывая дорогу всем и каждому, её сострадание к роду людскому бесконечно. Тем же путем милосердия следуют ученики Школы Северного пути. Их мало, они порой беззащитны перед власть имущими, но кто-то же должен спасать детей, чьи души и жизни сломали война, голод, болезни и человеческая жестокость...
https://prodaman.ru/Astaxova-i-Gorshkova/books/Shkola-severnogo-puti
Яна Черненькая - Тайная жизнь Джейн. Враги
Богатство и титул могут сделать врагами кого угодно, но отчего Джеймс Кавендиш, унаследовавший состояние отца, так люто ненавидит Ричарда, своего дальнего родственника? Дик никогда не пытался перейти ему дорогу и ни на что не претендовал. Высокородный граф и скромный помощник судьи - что делить этим людям? Но в сумочке сестры Ричарда находят письмо Джеймса, в котором он назначает ей встречу. Девушка убита. Граф под домашним арестом. А безутешный брат пытается выяснить правду с помощью нежданной помощницы - Джейн. Никто не знает, кем она является, почему решила помочь, а, главное, Дик никак не может понять, кого эта девушка ему так сильно напоминает.
https://prodaman.ru/Yana-Chernenkaya/books/Tajnaya-zhizn-Dzhejn_Vragi
Герасимова Галина - Аптека для нелюдей
Бросив старую работу и переехав в другой город, Полли пообещала себе три вещи: никогда не заниматься алхимией, не встречаться с некромантами и жить мирной спокойной жизнью. Но что поделать, если в купленном доме поселился призрак аптекаря, бывший возлюбленный оказывается зловредным соседом, а в городе происходят жуткие нападения на нелюдей? Кажется, придется пересмотреть установленные правила!
https://prodaman.ru/g_gerasimova/books/Apteka-dlya-nelyudej
Васильева Алиса - Раса значения не имеет
В нашем мегаполисе мигрантов недолюбливают, слишком уж много проблем они создают местным жителям. Но мне срочно нужны были деньги, поэтому я опубликовала на сайте незамысловатое объявление «Сдам комнату нескольким жильцам. Дорого. Раса значения не имеет». И – вуаля! Теперь в нашей коммуналке обитают:
1. Урфин Вандерштутель – добропорядочный гном, обладатель выдающихся бровей и скверного характера.
2. Фейк (ой, простите, представитель летнего народа) ГвоздИк Одуванчиков – милашка и халявщик, просит называть его ГвОздиком.
3. Эльф Иванов Иван Иванович (по крайней мере, если верить его паспорту мигранта) – пятьсот сорока семи лет отроду, и, похоже, все это время он тренировался вляпываться в неприятности на ровном месте.
4. Мария (просто Мария) – человек, ростом не уступает эльфу Иванову, шире в плечах, чем гном Вандерштутель.
Господа, я же ясно выразилась – никаких домашних животных. Так кто из вас притащил эту горгулью?
https://prodaman.ru/Vasileva-Alisa-/books/Rasa-znacheniya-ne-imeet?back
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 04.07.2020, 18:51 2203 просмотров | 11 комментариев | 7 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора7
-
330 / 1 22:32 Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Сердечное противостояние
-
19 / 6 21:28 Чередий Галина
Сойкина ворона
-
7 / 1 21:21 Анна Дашевская (Martann)
Предпоследний шедевр
-
121 / 8 21:12 Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
1302 / 1 18:41 Азарова Екатерина
Охотники за луной. Противостояние
-
34 / 2 13:14 Помазуева Елена
Загадка темного лорда
-
20 / 1 04:28 Амира Алексеевна
Запретный плод
Обсуждения на сайте20
-
2062 / 24 23:52 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
1341 / 1 23:52 Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
2837 / 60 23:50 NeTa
Нет первых и нет последних
-
4849 / 2 23:38 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
843 / 47 23:38 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Суровая
-
2922 / 11 23:38 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
41 / 1 23:38 Анастасия Трусс
Нити судьбы, Том 2
-
1097 / 7 23:32 Елена Елина
Мир за гранью.
-
1994 / 2 23:31 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
162 / 31 23:29 Светлана Бернадская
Читающая в душах
-
43 / 9 23:27 Дарья Весна
Сватовство Тёмного Властелина
-
167 / 6 23:26 Лора Светлова
Чужая Игра том 2
-
1999 / 54 23:23 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
970 / 31 23:21 Таша Алферьева
Кофейный приворот
-
739 / 13 23:15 Татьяна Ренсинк
Пират Императрицы
-
57 / 10 23:14 Александра Каспари
Полукровка в академии легионеров, или Будет (не) сладко!
-
1646 / 46 23:13 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
266 / 82 23:11 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
327 / 9 23:10 Лена Тулинова
Как укусить вампира
-
3088 / 12 22:58 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
Сегодня День Рождения!7
-
Анна Лисьина
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается о твоей.
В оффлайне
-
Анастасия Никитенко
В оффлайне
-
Katrina de Vagrant
Born to touch your feelings
В оффлайне
-
Джессика Хаус
В оффлайне
-
Екатерина Котова
Погружаю в новые миры
В оффлайне
-
Жан Гемар
Всегда говори "Да"
В оффлайне
-
Илья_Котов
Только мы, авантюристы, по-настоящему верим в Бога, потому что больше нам надеяться не на кого!
В оффлайне

Загружаются комментарии...