Авторская визуализация

19.07.2021, 13:55 Автор: Полина Атлант

Добрый день дорогие друзья и читатели!
Я принесла вам кое-что интересное...

Визуализация романа «Хрустальное сердце Тронхейма»
Жанр: романтическое фэнтези/приключения/фэнтези на основе фольклора
Однотомник. Участник конкурса Продамастер 2021
Сюжет: скрытые чувства, древняя магия и ритуальные обряды, становление героини, опасные испытания.
https://prodaman.ru/Polina-Atlant/books/Xrustalnoe-serdce-Tronxejma
683ca29e-dc55-4276-ba65-2175581651f9_big.jpg

1. Самые главные герои:

Унн – (др.-сканд. Unnr, волна, дарить, жаловать, любить) – вестница богини Фригг. Полубессмертная потомственная ведунья с даром светлой магии; имеет способности считывать воспоминания, видеть прошлое, исцелять. Артефакты: талисман «Звезда души» и волшебный клубок. Происхождение: человек; сирота с темным прошлым. Не стоит переоценивать ее доброту.
59878e37fa2b.jpg

Эрлендор – (др.-сканд. Erlendr, происх. от orlendr чужеземный) – полубессмертный хэрсир Тронхейма. Вдовец. Потомок древнего княжеского рода «Драгоценных». Артефакты: талисман «Звезда души» и обсидиановое копье. Происхождение: у Эрлендора есть младший брат и две дочери от первого брака. Старшая дочь была отправлена обучатся в Фенсалир. Родился во время войны против оборотней. Любит красивых женщин и медовуху!
7e960359fe98.jpg

Абелон (сканд. разрушительница) – потомственная ведунья, со способностями светлой и темной магии. В прошлом самая сильная. Предки ведьмы жили недалеко от Тронхейма и с древних времен служили на святилищах. Богиня Фригг лишила Абелон полубессмертия во время войны (за хорошее поведение). Отдает дань только древним богам.

2. Немного из авторского мира:

Тронхейм – (Википедия) норв. Trondheim) — город Норвегии, расположен в устье реки Нидельвы на берегу Тронхеймского фьорда.

В (авторской версии) Тронхейме есть два священных капища, и заброшенное святилище богини Фригг. Рядом с ним сад, где растет мифическая яблоня с молодильными плодами. Хэрсир живет в Медовом дворце (иначе длинный зал). Унн жила в чертоге невест – отдельное жилище для женщин. Также в сюжете есть много интересных и мистических мест, где Унн проходила свои испытания.

2d1547606eec.jpg

3. Немного из матчасти:

Богиня Фригг (др.- сканд. Frigg, возлюбленная) — в германо-сканд. мифологии жена Одина, верховная богиня. Родоначальница рода асов. Является провидицей, которой известна судьба любого человека, но которая не делится этими знаниями ни с кем. Богиня Фригг без прямого участия сыграла важную роль в судьбе героев.

Богиня Скади (др.- сканд. Ska?i) — в мифологии инеистая великанша, покровительница охоты. Первоначально она, вероятно, была богиней плодородия в её зимней ипостаси. Богиня Скади (авторская версия) является древней богиней Севера и покровительницей Тронхейма. Она наделила Абелон и Унн особенными магическими способностями.
Фенсалир (др.- сканд. залы облаков, болотный чертог) — это место, где обитает богиня Фригг. В авторской версии в своем чертоге богиня обучает избранных девушек знаниям и магическим способностям.

Хофнапир (выбрасывающий копыта) – крылатый скакун Унн. В мифологии вестница богини на быстроногом коне могла проехать сквозь огонь и по воздуху, над землёй и морем, олицетворяя лёгкий ветер. Она наблюдала за тем, что происходит на земле и рассказывала своей госпоже.

Свава – в мифологии валькирия из отряда Одина. В Тронхейм прибыла на войну между людьми и оборотнями. Ее лошадь Скёгуль была тяжело ранена в бою и Свава не смогла вернутся в Асгард. Еще Свава сыграла маленькую роль в романе «Талисман валькирии».
Мистический детектив https://prodaman.ru/Polina-Atlant/books/Talisman-valkirii

Талисман «Звезда души» - хрустальный амулет; с темными или светлыми силами магии. Людям передается по наследству и дарует только полубессмертие. Жрецы и ведуньи должны заслужить талисман у северных богов через испытания. Унн получила свой талисман, когда прошла обучение в Фенсалире. Немного о подобном талисмане автор рассказала в романе «Талисман валькирии».

Отзыв: https://prodaman.ru/Vlada-Nikolaevna/blog/Otzyv-na-Xrustalnoe-serdce-Tronxejme-Polina-Atlant

Художник портретов рукодельница Дарья Согрина-Друк
https://vk.com/skyaarts

Сердечно приглашаю вас гости! С уважением ваша Полина)

Категории: Статьи



Обновление: 19.07.2021, 13:55 748 просмотров | 11 комментариев | 4 в избранном

Хэштег: #визуал

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора15

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20