Два лика Саарин

08.06.2026, 20:38 Автор: Полянская Катерина

Закрыть настройки

ГЛАВА 1. Ложь и ритуал


       
       Если бы существовало волшебное средство, способное свести веснушки навсегда, я бы отдала за него половину своей скромной стипендии.
       Я покрутилась перед мутным, покрытым царапинами зеркалом, которое висело на дверце шкафа в нашей тесной комнате. Бордовый шелк платья струился по фигуре безупречно — еще бы, с таким-то ценником — но вот россыпь рыжеватых точек на открытых плечах всё портила. Я попыталась чуть приподнять бретельки, но ткань упрямо скользила вниз.
       — Выглядишь как девушка Джеймса Бонда, которая вот-вот совершит роковую ошибку, — раздался с соседней кровати голос Мэгги.
       Моя соседка сидела, скрестив ноги в безразмерных пижамных штанах, и хмуро смотрела на меня поверх толстого тома по истории древних цивилизаций.
       — Спасибо. — Я щедро брызнула на запястья духами. Сладкий, тяжелый аромат ванили и черного перца мгновенно вытеснил привычный запах старой древесины, сырости и заваренного в кружке супа, которым вечно пахло общежитие.
       — Я серьезно, Саарин, — Мэгги с хлопком закрыла учебник. — Вы с Кейном знакомы всего три месяца, а он уже заваливает тебя бриллиантами и платьями из бутиков, названия которых я даже выговорить не могу. Это ненормально. У вас все развивается слишком быстро. Слишком… идеально.
       Я закатила глаза, поправляя тяжелую подвеску на шее.
       — Он просто щедрый, Мэг. И он потрясающий. Разве плохо, что мужчина хочет красиво ухаживать?
       На мой взгляд, она должна бы быть благодарна моему парню за то, что в комнате всегда есть букет свежих цветов, что хоть немного оживляет унылое пространство. Но от благодарности Мэгги оказалась далека.
       — Он фальшивый! — выпалила соседка, спрыгивая с кровати. — Я видела, как он смотрит на тебя. Как на вещь. Как на дорогую куклу, которую он только что купил. В нем нет ничего настоящего, Саарин, он словно играет роль идеального парня из плохой мелодрамы. А вдруг он абьюзер? Или психопат? Или вообще маньяк, который заманивает красивых студенток к себе домой и запирает в подвале?
       — Ты пересмотрела криминальных подкастов. — Я нервно рассмеялась, выискивая в сумочке блеск для губ, но руки почему-то чуть дрогнули.
       — Зато я не забила на учебу! — Мэгги подошла ближе, ее голос стал тише, но жестче. — Саарин, ты пропустила три семинара на этой неделе. У тебя не закрыты допуски по профильным предметам. Если ты не сдашь эссе в понедельник, тебя не допустят к сессии. Этот Кейн разрушает твою жизнь, а ты так ослеплена его идеальной улыбкой, что ничего не замечаешь.
       Краска прилила к щекам. Ее слова больно кольнули правдой, но признавать это хотелось меньше всего на свете. Я сжала в руке вечернюю сумочку и резко развернулась к соседке.
       — Знаешь, в чем твоя проблема, Мэгги? Ты мне просто завидуешь! — бросила я, стараясь, чтобы голос звучал уверенно, а не жалко. — Завидуешь, что меня ждет шикарный мужчина и невероятный вечер, пока ты будешь тухнуть здесь со своими учебниками!
       Не дожидаясь ответа, я выскочила за дверь, громко хлопнув ею напоследок.
       Каблуки стучали по старым половицам длинного коридора общежития. Настроение было безнадежно испорчено. В груди, где-то под бордовым шелком платья, начал неприятно шевелиться холодный червячок сомнения. А вдруг Мэгги права? Вдруг все это — иллюзия? Кейн действительно появился из ниоткуда. Слишком красивый, слишком богатый, слишком нездешний для нашего пыльного, пропахшего старыми книгами и осенними дождями университетского городка.
       Я замедлила шаг возле лестницы, глубоко вздохнула и прикоснулась пальцами к холодному камню подвески.
       Нет. Мэгги ничего не понимает. Она не слышала, каким бархатным шепотом Кейн говорит, что я для него особенная. Что он никогда не встречал таких, как я. Она не видела тех потрясающих ресторанов с приглушенным светом и живой музыкой, куда он меня водил. Он просто другой уровень, вот и все. А с учебой… с учебой я разберусь. Обязательно. Вылететь на первой же сессии в мои планы точно не входило.
       Завтра высплюсь, а потом плотно засяду за конспекты и закрою все хвосты. Честное слово.
       Но это будет в понедельник. А сегодня — вечер пятницы. И мой невероятный парень обещал мне вечеринку, которую я никогда не забуду. Закрытый клуб, особенные гости, что-то грандиозное и тайное, «только для избранных», как он выразился.
       Выбросив из головы ворчание соседки, я толкнула тяжелую дверь общежития и вышла на улицу.
       Влажный осенний воздух тут же забрался под тонкую ткань платья, но я даже не поежилась. Около кованых ворот студенческого кампуса, сверкая в свете фонарей черным глянцем, стоял его автомобиль.
       Кейн ждал меня, небрежно прислонившись к капоту. Идеально скроенный темный костюм, небрежно расстегнутая верхняя пуговица рубашки, стильная короткая стрижка, привычная бриллиантовая серьга в левом ухе, и эта его фирменная, чуть хищная улыбка, от которой каждый раз замирало сердце.
       Увидев меня, он выпрямился, и в его глазах вспыхнул странный, почти голодный огонек.
       Улыбнувшись так широко, как только могла, я сбежала по каменным ступеням и буквально впорхнула в его раскрытые объятия. Кейн собственнически обхватил меня за талию, притягивая к себе, и жадно поцеловал, стирая из памяти и Мэгги, и сессию, и любые глупые сомнения.
       
       
       
       Очень надеюсь, что новинка найдет своих читателей. Буду бесконечно благодарна за звездочки и комментарии ))