Эльф привороженный, обыкновенный. Или академия нимф

27.05.2026, 21:47 Автор: Помазуева Елена

Закрыть настройки

Показано 1 из 12 страниц

1 2 3 4 ... 11 12


Елена Помазуева
       Эльф привороженный, обыкновенный.
       Роман-фэнтези.
       

***Оставлен ознакомительный отрывок


       ЭРОТИКА!!!
       

Глава 1


       
       - Приворотное зелье готовится на корнях мандрагоры, листьях пироноты, плодах таура, соке лимона, апельсина и граната, - занудным тоном вещала нимфа-преподавательница Аурелия, летая над нашими рабочими столами. - Напоминаю, готовить приворотное зелье необходимо в период полной луны, во второй половине ночи.
       Мы старательно смешивали ингредиенты, на аптекарских весах отвешивая необходимое количество. Все строго научно. Если ошибешься хоть на перчинку, то строгая нимфа-преподавательница Аурелия накажет так, что потом долго вспоминать будешь. Ее изобретательность не знала границ. Я старалась изо всех сил быть прилежной. И все равно умудрялась то капельку из лимона прызнуть в глаз соседке, то рассыпать плоды таура, который по запаху пряный, как корица, и на него у всех начинался чих. Поминая под нос всех создателей сразу и некоторых, в частности, быстро сметала огрехи со стола и мило улыбалась прикрывшей глаз соседке.
       Когда наконец справилась со смешиванием необходимого материала, оказалось, что мы давно должны были произносить формулу заклинания. Чтобы скрыть свой промах, вклинилась в середину заклинания, абракадаброй наспех заполнив вступление. Всё равно никому зелье пить не собираюсь давать, а слова спишу, и у себя в комнате еще раз потренируюсь.
       - Парте мира наэлита лавскинаре амиан! - последнее слово было закрепителем.
       Его я знала, оно переводилось как "навечно". Ага, значит приворотное зелье вечного действия. Надо пометку сделать, чтобы в дальнейшем не пользоваться. Снять его невозможно даже нимфам высшего партога.
       Честно отработав лабораторную работу, я с довольным видом смотрела на красивый цвет приворота в стакане, который переливался и искрился любовной магией вечного порядка.
       Громкий свист раздался за окнами лаборантской, и все обернулись. Из-за тщательного выполнения задания девчонки напрочь забыли о межмировом турнире между академиями по летающему ядру.
       Сегодня Академия нимф принимала у себя четверть финалистов, и матч, как оказалось, шел в самом разгаре. Как раз свист участников мы услышали за окнами. Какой матч шел, и кто с кем играет, мне было всё равно. Я не следила за соревнованиями, в отличие от подружек. Они считали, что это шанс найти жениха или парня, с которым можно провести время.
       Меня подобные развлечения не интересовали. Жених у меня уже был. Наш союз одобрили оба рода нимфов, мой и Наитира. О нашей влюбленности со школы, думаю, известно всем и каждому. Наитир в летающее ядро не играл, и меня такой вид спорта не интересовал совершенно.
       Когда девчонки с милостивого позволения нимфы-преподавательницы Аурелии кинулись к окнам, чтобы посмотреть на игроков вблизи, которые как раз разыгрывали ядро перед нашими окнами, я осталась перед столом, стараясь переписать заклинание вечного приворота, бормоча и проговаривая его вслух.
       Отвлек меня от важного занятия звук разбиваемого стекла. Повернулась к окну и увидела, как летающее ядро весело поскакало по лабораторным столам, сметая со своего пути стаканы с готовыми приворотными зельями. Я свой подняла одной рукой, а второй поймала нахальное ядро, остановив его разрушительную деятельность.
       - Ядро! - раздалось за окном, и к нам через огромную дыру в стекле, которое пошатывалось и раздумывало упасть на головы обалдевших девчонок, пролетел эльф.
       Он оглянулся, увидел снаряд в моих руках и подлете.
       - Будьте добры, верните ядро, - вежливо попросил он.
       Молча, с негодованием на лице, протянула сорванца и надеялась, что на этом инцидент исчерпан.
       - О, лимонад! - воскликнул эльф, невежливо выхватил из рук стакан с приворотным вечным зельем, и выпил его буквально за несколько глотков. - Благодарю!
       - Вечные создатели! - потрясенно прошептала я, глядя на эльфа.
       Он спокойно пролетел через помещение и вылетел обратно в окно, воздушной волной выбив остатки стекла, которое весело осыпалось на головы обалдевших однокурсниц.
       - Аматия! - подлетев ко мне, строго произнесла нимфа-преподавательница, - Это что было?
       - Что? - сглотнув воздух в пересохшем горле произнесла я и уставилась расширенными от ужаса глазами.
       - Что выпил эльф? - когда нимфа хмурится, то вокруг нее начинают собираться тучи.
       - Лимонад, - пискнула, в ожидании разряда молнии из надвигающейся тучи.
       - Какой лимонад?! Откуда у тебя лимонад?!
       Загромыхало. Сейчас точно получу по мягкому месту. Невольно прикрылась ладошками.
       - Он сказал, - вжала голову в плечи.
       - Аматия!
       - Ай! - получила.
       - Аматия, что выпил эльф? - немного спокойней спросила нимфа - преподавательница.
       - Приворотное зелье вечного порядка, - едва слышно прошептала и услышала раскат грома, а вокруг засверкали молнии.
       Нас спас гудок, ознаменовавший конец урока. Его трубят купидоны, как самые ответственные. Они всегда ведут точный учет времени и на их пунктуальность можно положиться.
       Стрелами они, конечно, любят шалить, но нас, нимф, они сильно поразить не могут. Мы знаем заклинания для снятия их метких выстрелов. У многих девчонок по нескольку штук стрел за день бывает вытаскиваем, когда купидоны прицельно охотятся.
       - Аматия, останься! - прогремела нимфа - преподавательница.
       Пришлось хлопать крылышками в сторону ветки. Девчонки сочувственно смотрели на меня, прижимая тетрадки к груди и стараясь вылететь как можно быстрее из лаборатории.
       С виноватым и понурым видом прохлопала крылышками и зависла перед нимфой - преподавательницей.
       - Аматия, ты понимаешь содеянное? - строго спросили у меня.
       - Не виноватая я. Я ему ничего не давала. Он сам стакан с зельем выхватил из рук, и разрешения не спросил, - захлюпала носом.
       - Ты знаешь, кто это? – снова строгий вопрос.
       - Нет, - хлюпала дальше.
       - Это Эльтезиан, - сказано с намеком, будто я должна знать.
       Мне оно ничего не говорило. Подумаешь, эльф прилетел на игры, полетает-поиграет и уберется в свой мир, а я спокойно буду жить дальше. Однако выпитое эльфом зелье говорило мне, что моя спокойная и размеренная жизнь нимфы подошла к концу. А мне и ста лет нет, чтобы приключении искать.
       Подняла полные слез глаза на преподавательницу и зарыдала. Вот, влипла!
       - Ладно, иди, - махнула грациозно ручкой нимфа-преподавательница. - Послушайся моего совета и расскажи все нимфе Артемии.
       - Хранительнице рода! - ахнула на ее слова.
       - И как можно скорее! Может, она что-то придумает, - последние слова нимфа-преподавательница произнесла в задумчивости. - Иди!
       Пулей пролетела к двери и скрылась за расступившимися лианами.
       - Ну, что? Наказала? А как? Что теперь будет? - накинулись на меня однокурсницы.
       - Велела все нимфе Артемии рассказать, - со вздохом произнесла.
       Девушки дружно ахнули.
       - Я сказала, как можно скорее! - прилетело ко мне изображение сердитой нимфы-преподавательницы.
       - Ой, девочки, я полетела, - попрощалась и шмыгнула в ближайшее распахнутое окно.
       В Академии нимф очень много растений, и поэтому почти все время окна открыты настежь. Из-за этого мы ими пользовались чаще, чем входными дверьми. Только в лаборатории, где смешивались разные ингредиенты для зелий, чтобы сквозняк не мог помешать, окна плотно закрывали.
       Вылетев наружу, немного задумалась. Может, сначала Наитиру рассказать, а потом нимфе-хранительнице? Но, вспомнив грозный вид преподавательницы, быстро замахала крылышками на выход.
       Сверху наша Академия нимф накрыта тонкой сеткой, по которой пробегала охранная магия. Часто из-за студентов магия вырывалась в город, потому решили обезопасить ни в чем не повинных граждан.
       Завернув за угол, я попала в огромную толпу зрителей. Опять забыла про игры с ядром! Вот досада! Надо было с другой стороны облететь здание или вообще через двери выйти. Стала аккуратно пробираться вдоль стеночки, чтобы никому не помешать.
       - Аматия! - радостно воскликнул мой брат Бартис и схватил за руку. - Закончила? Давай скорее, у меня место проплаченное во-о-он на той ветке. Вместе поместимся, - и поволок меня к раскидистому дереву, на котором гроздьями висели все расы вперемешку.
       Мне всегда говорили, что спорт объединяет миры, но только сейчас я воочию увидела, как на одной ветке мирно сидели демоны, нимфы, эльфы, и многие другие. Ну, как сидели? В основном вскакивали, махали руками, крыльями, орали и радостно обнимались при удачном броске любимой команды.
       Бартис впихнул меня между затянутым во все черное драконом и собой. Я недовольно начала ворочаться - крылья помнутся. Как потом до дома лететь?
       - Не ерзай! - рыкнул на меня черный дракон.
       Драконов узнать можно сразу. Из-под волос на шее идёт чешуя, которая спускается ниже. И чем старше дракон, чем сильнее чешуя покрывает тело. Сосед совсем молодой, около ста. Ровесники.
       - Мои крылышки! - возмутилась на грубияна.
       - Девчонке нечего на мужских играх делать! - припечатал он меня. Только я собиралась с ним согласится, как он добавил. - Сидела бы дома и нектар свой варила!
       Я ему кухарка? А когда нимфа сердится ... Правильно, собираются тучи.
       - Аматия! Не надо! - закричал Бартис.
       - Ай! - молния ударила дракона по мягкому месту, и тот слетел с ветки прямо под ноги пролетавшим под нами игрокам.
       Слова прозвучали незнакомые, отметила я, надо в энциклопедии посмотреть значение. Зато сидеть стало значительно удобней. Дракон распахнул крылья и поднялся к нам, глаза его не выражали ничего хорошего. Он завис, и его перепончатые крылья обдували хорошим ветерком.
       - Ты! - прорычал дракон и пыхнул огнем.
       Пламя коснулось моих волос и опалило челку! Ну, все! Он представляет, сколько времени мне понадобилось, чтобы уложить ее волной?
       Подняла ладошку и подула, Бартис пытался задержать меня, но было поздно. Сахарная пудра облепила черного дракона, а белые перышки пикантно осели на сладкий порошок, который намертво впитался в черную кожу. Вид у дракона получился замызганный, и я прыснула в ладошку от смеха, довольная эффектом.
       Дракон посмотрел на себя, вскинул руки и кинулся придушить нимфу-недоучку на месте, то есть на дереве. Откуда-то снизу вынырнул эльф (Опять эльф! Что мне сегодня на них так везет?) и перехватил дракона. Руки у эльфа и оказались спортивными в железных перчатках, форма на нем команды Летающего ядра. Прихватил он обиженного дракончика довольно сильно.
       - Тебе чего? - дернулся бывший сосед по ветке.
       - Из-за тебя мы пропустили ядро! - громко крикнул эльф, и я его узнала.
       Ой, мамочки. Я стала тихо сползать с ветки, чтобы перебраться за спину брата. Только бы не обернулся, только бы не узнал. Говорила мне нимфа-преподавательница: "Как можно скорее к Артемии лететь". А я что?
       - Аматия! - повернулся ко мне брат, заметив мои передвижения.
       - Тс-с! - приложила палец к губам.
       - Она меня молнией приложила! - выкрикнул дракон и глазами указал на меня.
       Эльф в данный момент находился спиной ко мне.
       - Так я и поверил, чтобы дракона-нокаутера кто-то мог молнией пробить! - тряхнул головой эльф.
       Правильно, как можно дольше. У меня будет шанс дать деру. Соскользнув за спину брата, развернулась, расправила крылышки и спокойно полетела прочь с невинным видом. И вовсе я не драпаю. Дела у меня!
       - Стой! - легла ладонь на плечо, когда подлетела, к стене здания, где виднелся просвет и надежда проскользнуть на выход с территории академии.
       - Вот еще! - гордым движением плеча скинула наглую руку.
       Будут приставать всякие!
       - Стой! - грозно произнес знакомый голос и резко развернул к себе лицом, а руками прижал к стене.
       Ой, мои крылышки! Бежать! Скорей бежать! Встретилась со взглядом раскосых глаз эльфа и задержала дыхание. Вдруг пронесет?
       - Ты?! - удивился эльф.
       - Не я! - открестилась от самой себя, от прошлой жизни, и готова была отказаться и от будущей, лишь бы меня отпустили сильные руки эльфа в железных перчатках и дали возможность улететь домой под крылышко бабушки-хранительницы.
       - Я видел тебя в классе, - удивленно произнес эльф.
       - В лаборатории. И это была не я! Меня там вообще не было! - вздернула носик и попыталась с независим видом отлететь в сторону.
       - Я выпил твой вкусный лимонад, - задумчиво произнес эльф, а в глазах заплескалась магия любви, как в моем стакане с приворотом. Очень красиво!
       Я залюбовалась на переливы и рот от восторга открыла.
       - Как красиво! - невольно произнесла и откинула длинную челку с его лица, которая свисала и мешала смотреть. - Амиан, - невольно произнесла всплывшее в памяти последнее слово заклинания, "навечно".
       Магия в раскосых глазах вспыхнула и погасла. Я выдохнула и смотрела в заинтересованные глаза эльфа, но отдернула руку от его лица.
       - Эль! Твоя очередь делать бросок! - нагло пробился к нам другой эльф. - Что происходит?
       - Слушайте, заберите своего красавчика, и дайте мне спокойно до дома долететь! - фыркнула недовольная я, ободренная поддержкой с неожиданной стороны, и хорошенечко толкнула в грудь эльфа.
       - Виль, я сейчас, - сказал эльф и хотел ухватить меня рукой, но я сделала изящный финт крылышками и скрылась, наконец, в долгожданном проеме в стене, а плотная толпа зрителей прикрыла мой отход.
       - Что ты в ней нашел? Она же нимфа! - донеслось до меня сквозь рев зрителей.
       - Зато какие крылышки! - ответил привороженный эльф.
       "А эльф неплох, в крылышках разбирается", - улыбнулась я, загнав подальше мысль, что в нем говорит зелье.
       
       Перед входными воротами мелькнули знакомые крылышки, и сердце запрыгало от радости.
       - Наити-и-ир! - закричала я и помчалась догонять своего жениха.
       Наитир разговаривал с какой-то нимфой, которая старательно строила ему глазки. Ну, может не старательно, а просто строила, но факт налицо. Наитир терпеливо что-то объяснял надоедливой нимфе, тыкая пальцем в раскрытый учебник.
       - Наитир, ты такой умный, - услышала говорок нимфы и зависла за спиной жениха. Интересно послушать, как он отошьет нахалку. - Ты бы мог сегодня вечером у меня дома все рассказать, а то на бегу все толкаются!
       И правда, какой-то нимф-старшекурсник летел на выход и толкнул приставучку в спину, чем та не замедлила воспользоваться и пала в объятия Наитира.
       - У меня отдельный флигель, - сладко пропела нимфа, заглядывая в лицо.
       - Вызови нимфу-преподавательницу, она тебя научит! - сообщила ей и показалась в поле зрения жениха.
       - Аматия, познакомься, это Элоира, моя однокурсница, - спокойно выпустил приставучку из рук Наитир и повернулся ко мне.
       Вид у него всегда серьезный, даже сейчас он спокойно смотрел по сторонам. Но я знала его другим. Когда он меня целует, у него совсем другое выражение лица.
       - Аматия - моя невеста, - ровным тоном представил жених.
       - Невеста? - презрительно поджала губки Элоира. - А тебе не рано жениться? Мог бы еще погулять, - сладко пропела нимфа и положила ладошку на руку Наитира.
       - А ты не слишком засиделась? Никто замуж не зовет? - отрезала ей в ответ и перетянула жениха к себе.
       - Да хранят тебя создатели, - вежливо попрощался Наитир, и мы полетели вместе на выход.
       Лианы на воротах были распахнуты настежь. В основном, конечно, из-за турнира, но у нас в привратниках старый хамелеон. Он служил верой и правдой не одно столетие, но из-за возраста зрение стало подводить ящерицу, и ему проще открыть ворота и делать вид, что всех прекрасно видит.

Показано 1 из 12 страниц

1 2 3 4 ... 11 12