Помазуева Елена
Кадетки Академии национальных сил.
Роман – фэнтези
Преддипломная практика на огромном крейсере Висконсине, где капитан корабля носит прозвище коллекционер, может с легкой руки подружек превратиться в самое нескучное время в мире. Подергать самолюбие красавчика капитана, выйдя за него пару раз замуж, поучаствовать в космической войне и выиграть ее, распутав заговор. Мы кадетки Академии национальных сил, нам космос по колено! Приключения только начинаются!
- Еще пирожок? – бабушка обернулась ко мне с плетеной миской, наполненной свежей выпечкой.
Бабушкой ее назвать трудно, выглядела она от силы на сорок пять лет, хотя ей гораздо больше. Жила она в своем соукаре, где поддерживалась идеальная атмосфера для организма человека. Я обожала приезжать в гости. Единственная моя забота не облопаться воздушных пирожков, пирогов и плюшек, которые бабушка пекла в аэропечке из натуральных продуктов. Еще в своем соукаре бабушка выращивала клубнику! Каждый год приезжала к ней в гости, когда ягода зрела под прозрачным куполом, который пропускал безопасный солнечный свет. Ходила по небольшому, но очень ухоженному, вечнозеленому саду, получая удовольствие. Я загорала, лежа на невысокой травке, и к началу учебного года приезжала шоколадного цвета, в отличие от сокурсниц. Конечно, иногда брала с собой подружку Ильку. Мы с ней вместе жили и учились на пилотов в Академии национальных сил.
При хорошей службе у нас могла появиться возможность занять место первого помощника капитана, а после окончания дополнительного специального образования, стать капитаном. Илька, она же Ильтэатин Сантау, была из о-о-очень аристократичной семьи. У нее папа состоял в Совете министров Национальных сил, старшие братья служили в космическом флоте, и ей не терпелось стать военной.
Я из обычной военной семьи. Мои родители до сих пор служат в созвездии Зампад, охраняют границы Национальных сил. Бабушка купила соукаре и ушла в отставку, когда корабль деда взорвали эерханы. Во время крушения ни один человек не смог спастись. Бабушка подала в отставку, потому что не могла смотреть на звезды без любимого человека. А я смотрела на звезды и не понимала, что особенного в том, чтобы смотреть на них с кем-то? Мне больше нравилось чувство полета, когда звезды превращаются в полоски, чтобы перегрузки звенели в ушах. Вот это романтика! Бабушка улыбалась мне и не переубеждала.
В соукаре было собрано много старинных фотографий моих военных предков. Вы можете представить мое изумление, когда я увидела усатого мужчину в смешной форме на борту корабля, в настоящем море! Мои предки выходцы с Земли. Бабушка собрала коллекцию старых, как она их называла, фильмов. Некоторые оказались нераскрашенные. Я с детства с ней их пересматривала и изумлялась, что бывает дождь, снег и нужно стирать одежду. Вообще, много чего происходило удивительного в старом мире. А люди были такие же. Добрые, злые, смешные и мечтали полететь к звездам. Представляете? К звездам! Смешно. Сейчас берешь в таунхаусе битер и летишь, куда вздумается, хотя навигатор никогда не помешает.
- Бабуль, ну куда? – протянула я, расстегивая клепки на поясе. - Я сейчас лопну.
- Совсем себя довела, даже щечки пропали, - заохала моя молодая бабушка.
Ага, только недавно успела согнать усиленными тренировками эти самые щечки, которые наела в прошлый мой визит.
- Давай я Ильке возьму? И сокурсников угощу.
Чтоб не одной пыхтеть на тренировках. Пусть Илька тоже раньше подъема вместе со мной встает.
- С собой я тебе упаковала, - обрадовала бабушка. – Ты кушай, а я чайку налью. – Милая у меня бабушка, только готовит слишком вкусно.
Тренькнул виер. Илька.
- Зайка, у меня к тебе дело, – затараторила подружка.
Зайка это я, сокращенное от Зайлин. Говорят, раньше жили маленькие зверьки. Бабушка как-то в фильмах показывала и в фонокнигах картинки.
- Я у бабушки. В гости приедешь? – спросила с надеждой, что подруга поможет справиться с объемом пирожков с настоящими яблоками, в бабушкином саду выращенные.
- А-а-а, - протянула Илька. - Не-а, некогда. Бабушке привет от меня передавай.
- Передам, - тяжело вздохнула, оценивая стопку ожидавших пирожков.
- Зай, не перебивай. У нас с тобой сегодня свидание. Точнее у меня, но я хочу, чтобы ты на него тоже посмотрела.
- Иль, ты чего? Смотрины решила устроить?
- Да какие смотрины! – махнула в экран Илька. - Он мне нравится, понимаешь? Ну, о-о-очень нравится. А ты на него посмотришь, так сказать, непредвзятым взглядом. А потом скажешь свое мнение о нем. Разрешаю в этот раз говорить всю правду! – торжественно подняла руку перед экраном Илька.
Ага, в прошлый раз, когда я ей пыталась рассказать, что ее последний парень козел, она мне чуть волосы не выдрала. А я их в красивый, модный цвет только выкрасила. Сами желтые, а пряди зеленые. Красота! От зеркала не могла отойти, а она … С Илькой два дня не разговаривали. Потом, правда, парень козлом все равно оказался. Знать бы еще кто такой козел, но бабушка утверждает, что очень противное животное с рогами. А ей в этом вопросе я доверяю. Авторитетная у меня бабушка, вот.
- Иль, оно тебе надо? – решила уточнить, потому что как-то не хочется прически лишаться.
Правда в конце учебного года я вернулась к тихому темно-синему цвету, который удивительно шел к моей ученической форме.
- Зайка, ну пожалуйста. – Заканючила подруга. - Вдруг это судьба? А я ее пропущу?
В последний раз не пропущенная судьба обошлась ее папе в кругленькую сумму. Альфонсом оказался, думал жениться на богатенькой девчонке. Спасибо Ратхан увидел, как Илька с «непропущенным» в битер садится. По виеру пробил данные, а по морде потом настучал в виде моральной компенсации. Как мне показалось, своей собственной.
- Ладно, - решилась. - Куда лететь?
- «Звездный паучок», в шестнадцать, – и отключилась.
Посмотрела на часы. Мать моя женщина! Полчаса осталось. А у меня варенье от пирожков на щеках, волосы в растрепанный пучок на затылке слеплены. И шорты домашние прикрывает растянутая майка. Метнулась в свою комнату, выкинула шмотки с полок.
- Бабуля! – заорала на весь соукаре, - Илька вызывает срочно! У нее свидание, мне нужно жениха оценить! – и после паузы, - Где мои розовые шорты?!
- Зайка, я их в стирку отдала, – спокойно отозвалась бабушка у двери в комнату.
- Р-р-р, – зарычала я. – Что мне надеть?
Бабушка спокойно прошла в комнату и вытащила из вороха тряпок синюю юбку до колена и голубую кофту. Я покосилась на одежонку.
- Не пойдет, слишком закрытое.
- Зайка, не ты на свидание идешь, не тебе очаровывать.
Подумав, согласилась. И, правда, какая разница, в чем буду я, если нужно на потенциального жениха посмотреть? Натянула на себя одежду, бабушка подсунула неудобные темно-синие туфли на тонком каблуке. Поворчав, обула, потому что больше подходящей по цвету обуви в бабушкином доме не оказалось. Колтун на голове засунула в парофен. Пять минут, и чистые волосы распустились по плечам. Хотелось сделать мои любимые кудряшки, но времени не хватало.
Застучав каблуками по пластиковому полу соукаре, побежала на выход, где был припаркован мой битер. Задала программу полета и вслух добавила, что у нас десять минут. У «Звездного паучка» еще стоянку найти надо. Рванула с места, и точки звезд слились в полоски, в ушах зашумело.
- Йэхоу! – радостно озвучила резвый старт.
На стоянку я влетела, подрезав батарт. Свой маленький битер скромно припарковала. Повернулась на громоздкий батарт, который метился на тоже место, и показала в его сторону язык – знай наших! Нас мало, но мы в тельняшках! И из глубин высунулась рука и показала… палец в неприличном жесте! Ах ты, гад! Я включила битер и хотела стартануть в бок наглеца, но пискнул виер, и Илька заорала:
- Зайка, ты где?!
- На парковке, какой-то нахал из батарта мне палец показал, - заворчала я, не насладившись местью грубияну.
Мой битер из бронированного металла подарил папа, заказав особенную обшивку. А у нахала батарт дорогой, сразу видно, ремонт в копеечку выльется.
- Хватит робингудствовать, - тоже бабушкиных фильмов насмотрелась. - Лети сюда, я уже за столиком.
Недовольная и неотомщенная вылезла из битера и постучала каблучками по коридору к залу, где ждала Илька.
Подруга была сегодня неподражаема. Красное платье подчеркивало ее роскошную фигуру, высокую грудь, тонкую талию, а высокий разрез на подоле открывал стройные ножки (О, моя зависть!) в красных ботинках на платформе. Сегодня волосы у нее были светлые, высоко уложены, видно не один час в салоне провела.
Подруга махнула рукой, я быстрым шагом направилась в ее сторону. Уселась рядом, пыталась отдышаться от негодования.
- Иль, зачем тебе это надо? Сорвала меня за полчаса, я толком одежду выбрать не могла, - зашипела на нее. – Раньше не судьба позвонить?
- Понимаешь, - начала оправдываться подруга, - я уже оделась, а потом вдруг «бац». Вдруг думаю опять засада будет? Не хочется Ратхана вызывать.
- Ай, ладно, сами справимся. Не в первый раз, – легко отмахнулась.
К нам подошли два парня, Илька радостно улыбнулась и поднялась им на встречу. Стоп! Почему два? Разговор шел про одного, я это точно помню. Перевожу взгляд с одного на другого. Ну, и который из них «непропущенный»?
- Найтеш, здравствуй, - пропела сладеньким до омерзения голосочком, Илька, протягивая руку к шатену. А ничего, симпатичный. Лицо круглое, глаза карие, стрижка ему идет, и, кажется, у него цвет волос свой.
- Ильтэатин, здравствуй, - заграбастал ее ручку шатен и поцеловал. Мило получилось, мне понравилось.
- Ильтэатин, позволь представить тебе моего друга Рада, - «непропущенный» показал в сторону своего спутника.
Тот оказался тоже высокого роста, но не такого мощного, хотя спортивного сложения. Светло-русые волосы были чуть длиннее, чем у Найтеша. В общем, приятный паренек. Но моя боевая задача на сегодня оценить Илькиного воздыхателя.
- Моя подруга, Зайка, - просто произнесла подруга. Я спокойно протянула руку для пожатия. Учась в военной академии, часто приходится здороваться с мужчинами разных возрастов. - Рад, зовите меня, как и все друзья Иль.
- Най, - сократил свое имя шатен.
Най за столом устроился рядом с Илькой, я напротив, а Рад тоже где-то сел, выпав из моего поля зрения. Все мое внимание было поглощено парочкой, воркующей о каких-то пустяках. В беседу они иногда приглашали меня и Рада. Я часто отвечала невпопад, потому, что следила во все глаза за влюбленными. Бабушка бы точно сказала, что веду себя неприлично. А, туманность с этой приличностью. У меня важное дело.
- Вы задержались сегодня, - ворковала Илька, распахивая черные глазюки на Найя.
- Представляешь, Иль, на стоянке какой-то наглый битер подрезал батарт Рада и занял место вперед нас, – слегка возмущенным голосом рассказывал Най.
Я поперхнулась коктейлем из сока.
- Не понравился напиток? – поинтересовался Рад, старательно наклоняясь, чтобы поймать мой взгляд.
- Нет, нет. Просто возмущена поведением некоторых пилотов,- сладко пропела я, подражая голосу Ильки, не сводя взгляда с Найя.
- Действительно, нагло, - согласился Рад, опять пытаясь перехватить мой взгляд. Я подарила ему улыбочку и снова уставилась на Найя.
Что мы имеем? Красив, умеет вести беседу, вежливо разговаривает с Илькой и со мной, нагло пялящейся на него. Три плюса есть. Теперь минусы. Подробный осмотр минусов не выявил. Плохо. Значит, вылезут позже, когда возможно будет поздно спасать прическу. Невольно потянулась к волосам.
- У Вас очень красивые волосы, Зайка, - прилетело со стороны Рада.
Обернулась и встретилась со взглядом, старательно заглядывающим мне в глазки. Сидит, лыбиться. Ну, твоя улыба мне, как козе хвостик. Кстати, я в курсе, что коза это жена козла. Бабушка просветила.
- А у тебя натуральный цвет? – спросила, чтобы отстал хоть на время.
- Совершенно верно, - и опять в глаза заглядывает.
Неудобно косяка на него все время давить, если нужно постоянно на Найя смотреть. Ладно, повернусь к нему.
- Еще коктейль? – спросил он, увидев мое движение.
- Можно, - тяжело вздохнула, вспомнив про количество пирожков, которые пришлось съесть.
Рад жестом позвал андроида - официанта и сделал заказ.
- Может вина? – спросил Рад.
- Нет-нет, я за рулем, - по привычке отозвалась я.
- Да? На чем Вы прилетели?
Рот я спешно закрыла бокалом с коктейлем. Вроде я занята, некогда мне отвечать. В итоге пожала плечами и махнула рукой.
- Илька, бабушка передала гору пирожков, - сообщила подруге.
- Ах, Зайка, я не могу столько калорийного есть, - пропела подруга.
Выпендривается. Это она не может? Да мы всегда наперегонки бабушкину выпечку лопаем.
- Что за пирожки? – встрял Рад, опять старался перехватить мой взгляд, направленный строго на оцениваемый объект.
- С яблоками. Моя бабушка печет их в аэропечке.
- Удивительно! – сообщили известную мне новость.
- Иль, будешь вино? – услышала Найя.
Становится интересно. Я переключила внимание на парочку.
- Шампанского, если можно, - скромно попросила Илька, прекрасно зная, что бутылка игристого бешеных денег стоит. Молодец, проверка на скупость.
- Шампанского, - заказал Най.
Ну-ну, вечер только начался, посмотрим какой это Сухов.
- Зайка, а Вы будете шампанское? – услышала вопрос от Рада.
- Буду, - согласилась раньше, чем сообразила, что сказала.
Шампанское производится исключительно на Земле в нескольких районах, для этого пригодных. Малые объемы производства, доставка, и в итоге получаем ресторанные цены. Оставим в «Звездном паучке» без штанов эту парочку, хихикнула я своим мыслям. Пусть не выпендриваются!
Принесли шампанское, открывать доверили андроиду, парни признались в отсутствии опыта. А мы люди не гордые, можем и налитого андроидом выпить. Илька у себя дома как-то угощала меня, потому, какое оно на вкус я знала, но сделала вид будто первый раз пробую. Пусть парни порадуются нашим восхищенным видом, который мы с одинаковым единодушием отобразили на личиках. Парни с видом знатоков смаковали пузырьки на языке, а мы хлопали на них восхищенными глазками.
Разумеется, после второго бокала голова закружилась, цель была сбита. В смысле Най потерял голову от Ильки, а я забыла, что за ним надо наблюдать. Вспомнила о своем задании, когда моя голова удобно устроилась на плече Рада, а поискав взглядом Ильку, увидела, что подруга вовсю целуется с Найем.
- Илька! – зашипела на подругу, но она ручкой в ответ махнула и не оторвалась.
Убрала голову с удобного плеча Рада, оглянулась на него. Вроде симпатичный. Глазки сверкают от огней в зале, личико румяное, губки пухленькие.
- Еще шампанского? – проворковал мне в ухо Рад.
- Давай, - легко согласилась, внутренне потирая руки в предвкушении от разорения голубоглазого.
- Шампанского, - сделал заказ Рад, привлекая меня обратно на свое плечо.
Андроид разлил нам по бокалам, мы торжественно выпили дорогущее вино, и Илька опять принялась целоваться! Ну, наглости!
- Илька, - протянула угрожающе, я тут цербер или как? Про цербера тоже от бабушки узнала.
- Ой, Зайка, а мы собрались уходить, - весело прощебетала подружка. – Рад, ты Зайку отвезешь? – захлопала ресничками предательница.
- Отвезу и спать уложу, - пообещал Рад.
Кадетки Академии национальных сил.
Роман – фэнтези
Аннотация:
Преддипломная практика на огромном крейсере Висконсине, где капитан корабля носит прозвище коллекционер, может с легкой руки подружек превратиться в самое нескучное время в мире. Подергать самолюбие красавчика капитана, выйдя за него пару раз замуж, поучаствовать в космической войне и выиграть ее, распутав заговор. Мы кадетки Академии национальных сил, нам космос по колено! Приключения только начинаются!
ГЛАВА 1
- Еще пирожок? – бабушка обернулась ко мне с плетеной миской, наполненной свежей выпечкой.
Бабушкой ее назвать трудно, выглядела она от силы на сорок пять лет, хотя ей гораздо больше. Жила она в своем соукаре, где поддерживалась идеальная атмосфера для организма человека. Я обожала приезжать в гости. Единственная моя забота не облопаться воздушных пирожков, пирогов и плюшек, которые бабушка пекла в аэропечке из натуральных продуктов. Еще в своем соукаре бабушка выращивала клубнику! Каждый год приезжала к ней в гости, когда ягода зрела под прозрачным куполом, который пропускал безопасный солнечный свет. Ходила по небольшому, но очень ухоженному, вечнозеленому саду, получая удовольствие. Я загорала, лежа на невысокой травке, и к началу учебного года приезжала шоколадного цвета, в отличие от сокурсниц. Конечно, иногда брала с собой подружку Ильку. Мы с ней вместе жили и учились на пилотов в Академии национальных сил.
При хорошей службе у нас могла появиться возможность занять место первого помощника капитана, а после окончания дополнительного специального образования, стать капитаном. Илька, она же Ильтэатин Сантау, была из о-о-очень аристократичной семьи. У нее папа состоял в Совете министров Национальных сил, старшие братья служили в космическом флоте, и ей не терпелось стать военной.
Я из обычной военной семьи. Мои родители до сих пор служат в созвездии Зампад, охраняют границы Национальных сил. Бабушка купила соукаре и ушла в отставку, когда корабль деда взорвали эерханы. Во время крушения ни один человек не смог спастись. Бабушка подала в отставку, потому что не могла смотреть на звезды без любимого человека. А я смотрела на звезды и не понимала, что особенного в том, чтобы смотреть на них с кем-то? Мне больше нравилось чувство полета, когда звезды превращаются в полоски, чтобы перегрузки звенели в ушах. Вот это романтика! Бабушка улыбалась мне и не переубеждала.
В соукаре было собрано много старинных фотографий моих военных предков. Вы можете представить мое изумление, когда я увидела усатого мужчину в смешной форме на борту корабля, в настоящем море! Мои предки выходцы с Земли. Бабушка собрала коллекцию старых, как она их называла, фильмов. Некоторые оказались нераскрашенные. Я с детства с ней их пересматривала и изумлялась, что бывает дождь, снег и нужно стирать одежду. Вообще, много чего происходило удивительного в старом мире. А люди были такие же. Добрые, злые, смешные и мечтали полететь к звездам. Представляете? К звездам! Смешно. Сейчас берешь в таунхаусе битер и летишь, куда вздумается, хотя навигатор никогда не помешает.
- Бабуль, ну куда? – протянула я, расстегивая клепки на поясе. - Я сейчас лопну.
- Совсем себя довела, даже щечки пропали, - заохала моя молодая бабушка.
Ага, только недавно успела согнать усиленными тренировками эти самые щечки, которые наела в прошлый мой визит.
- Давай я Ильке возьму? И сокурсников угощу.
Чтоб не одной пыхтеть на тренировках. Пусть Илька тоже раньше подъема вместе со мной встает.
- С собой я тебе упаковала, - обрадовала бабушка. – Ты кушай, а я чайку налью. – Милая у меня бабушка, только готовит слишком вкусно.
Тренькнул виер. Илька.
- Зайка, у меня к тебе дело, – затараторила подружка.
Зайка это я, сокращенное от Зайлин. Говорят, раньше жили маленькие зверьки. Бабушка как-то в фильмах показывала и в фонокнигах картинки.
- Я у бабушки. В гости приедешь? – спросила с надеждой, что подруга поможет справиться с объемом пирожков с настоящими яблоками, в бабушкином саду выращенные.
- А-а-а, - протянула Илька. - Не-а, некогда. Бабушке привет от меня передавай.
- Передам, - тяжело вздохнула, оценивая стопку ожидавших пирожков.
- Зай, не перебивай. У нас с тобой сегодня свидание. Точнее у меня, но я хочу, чтобы ты на него тоже посмотрела.
- Иль, ты чего? Смотрины решила устроить?
- Да какие смотрины! – махнула в экран Илька. - Он мне нравится, понимаешь? Ну, о-о-очень нравится. А ты на него посмотришь, так сказать, непредвзятым взглядом. А потом скажешь свое мнение о нем. Разрешаю в этот раз говорить всю правду! – торжественно подняла руку перед экраном Илька.
Ага, в прошлый раз, когда я ей пыталась рассказать, что ее последний парень козел, она мне чуть волосы не выдрала. А я их в красивый, модный цвет только выкрасила. Сами желтые, а пряди зеленые. Красота! От зеркала не могла отойти, а она … С Илькой два дня не разговаривали. Потом, правда, парень козлом все равно оказался. Знать бы еще кто такой козел, но бабушка утверждает, что очень противное животное с рогами. А ей в этом вопросе я доверяю. Авторитетная у меня бабушка, вот.
- Иль, оно тебе надо? – решила уточнить, потому что как-то не хочется прически лишаться.
Правда в конце учебного года я вернулась к тихому темно-синему цвету, который удивительно шел к моей ученической форме.
- Зайка, ну пожалуйста. – Заканючила подруга. - Вдруг это судьба? А я ее пропущу?
В последний раз не пропущенная судьба обошлась ее папе в кругленькую сумму. Альфонсом оказался, думал жениться на богатенькой девчонке. Спасибо Ратхан увидел, как Илька с «непропущенным» в битер садится. По виеру пробил данные, а по морде потом настучал в виде моральной компенсации. Как мне показалось, своей собственной.
- Ладно, - решилась. - Куда лететь?
- «Звездный паучок», в шестнадцать, – и отключилась.
Посмотрела на часы. Мать моя женщина! Полчаса осталось. А у меня варенье от пирожков на щеках, волосы в растрепанный пучок на затылке слеплены. И шорты домашние прикрывает растянутая майка. Метнулась в свою комнату, выкинула шмотки с полок.
- Бабуля! – заорала на весь соукаре, - Илька вызывает срочно! У нее свидание, мне нужно жениха оценить! – и после паузы, - Где мои розовые шорты?!
- Зайка, я их в стирку отдала, – спокойно отозвалась бабушка у двери в комнату.
- Р-р-р, – зарычала я. – Что мне надеть?
Бабушка спокойно прошла в комнату и вытащила из вороха тряпок синюю юбку до колена и голубую кофту. Я покосилась на одежонку.
- Не пойдет, слишком закрытое.
- Зайка, не ты на свидание идешь, не тебе очаровывать.
Подумав, согласилась. И, правда, какая разница, в чем буду я, если нужно на потенциального жениха посмотреть? Натянула на себя одежду, бабушка подсунула неудобные темно-синие туфли на тонком каблуке. Поворчав, обула, потому что больше подходящей по цвету обуви в бабушкином доме не оказалось. Колтун на голове засунула в парофен. Пять минут, и чистые волосы распустились по плечам. Хотелось сделать мои любимые кудряшки, но времени не хватало.
Застучав каблуками по пластиковому полу соукаре, побежала на выход, где был припаркован мой битер. Задала программу полета и вслух добавила, что у нас десять минут. У «Звездного паучка» еще стоянку найти надо. Рванула с места, и точки звезд слились в полоски, в ушах зашумело.
- Йэхоу! – радостно озвучила резвый старт.
На стоянку я влетела, подрезав батарт. Свой маленький битер скромно припарковала. Повернулась на громоздкий батарт, который метился на тоже место, и показала в его сторону язык – знай наших! Нас мало, но мы в тельняшках! И из глубин высунулась рука и показала… палец в неприличном жесте! Ах ты, гад! Я включила битер и хотела стартануть в бок наглеца, но пискнул виер, и Илька заорала:
- Зайка, ты где?!
- На парковке, какой-то нахал из батарта мне палец показал, - заворчала я, не насладившись местью грубияну.
Мой битер из бронированного металла подарил папа, заказав особенную обшивку. А у нахала батарт дорогой, сразу видно, ремонт в копеечку выльется.
- Хватит робингудствовать, - тоже бабушкиных фильмов насмотрелась. - Лети сюда, я уже за столиком.
Недовольная и неотомщенная вылезла из битера и постучала каблучками по коридору к залу, где ждала Илька.
Подруга была сегодня неподражаема. Красное платье подчеркивало ее роскошную фигуру, высокую грудь, тонкую талию, а высокий разрез на подоле открывал стройные ножки (О, моя зависть!) в красных ботинках на платформе. Сегодня волосы у нее были светлые, высоко уложены, видно не один час в салоне провела.
Подруга махнула рукой, я быстрым шагом направилась в ее сторону. Уселась рядом, пыталась отдышаться от негодования.
- Иль, зачем тебе это надо? Сорвала меня за полчаса, я толком одежду выбрать не могла, - зашипела на нее. – Раньше не судьба позвонить?
- Понимаешь, - начала оправдываться подруга, - я уже оделась, а потом вдруг «бац». Вдруг думаю опять засада будет? Не хочется Ратхана вызывать.
- Ай, ладно, сами справимся. Не в первый раз, – легко отмахнулась.
К нам подошли два парня, Илька радостно улыбнулась и поднялась им на встречу. Стоп! Почему два? Разговор шел про одного, я это точно помню. Перевожу взгляд с одного на другого. Ну, и который из них «непропущенный»?
- Найтеш, здравствуй, - пропела сладеньким до омерзения голосочком, Илька, протягивая руку к шатену. А ничего, симпатичный. Лицо круглое, глаза карие, стрижка ему идет, и, кажется, у него цвет волос свой.
- Ильтэатин, здравствуй, - заграбастал ее ручку шатен и поцеловал. Мило получилось, мне понравилось.
- Ильтэатин, позволь представить тебе моего друга Рада, - «непропущенный» показал в сторону своего спутника.
Тот оказался тоже высокого роста, но не такого мощного, хотя спортивного сложения. Светло-русые волосы были чуть длиннее, чем у Найтеша. В общем, приятный паренек. Но моя боевая задача на сегодня оценить Илькиного воздыхателя.
- Моя подруга, Зайка, - просто произнесла подруга. Я спокойно протянула руку для пожатия. Учась в военной академии, часто приходится здороваться с мужчинами разных возрастов. - Рад, зовите меня, как и все друзья Иль.
- Най, - сократил свое имя шатен.
Най за столом устроился рядом с Илькой, я напротив, а Рад тоже где-то сел, выпав из моего поля зрения. Все мое внимание было поглощено парочкой, воркующей о каких-то пустяках. В беседу они иногда приглашали меня и Рада. Я часто отвечала невпопад, потому, что следила во все глаза за влюбленными. Бабушка бы точно сказала, что веду себя неприлично. А, туманность с этой приличностью. У меня важное дело.
- Вы задержались сегодня, - ворковала Илька, распахивая черные глазюки на Найя.
- Представляешь, Иль, на стоянке какой-то наглый битер подрезал батарт Рада и занял место вперед нас, – слегка возмущенным голосом рассказывал Най.
Я поперхнулась коктейлем из сока.
- Не понравился напиток? – поинтересовался Рад, старательно наклоняясь, чтобы поймать мой взгляд.
- Нет, нет. Просто возмущена поведением некоторых пилотов,- сладко пропела я, подражая голосу Ильки, не сводя взгляда с Найя.
- Действительно, нагло, - согласился Рад, опять пытаясь перехватить мой взгляд. Я подарила ему улыбочку и снова уставилась на Найя.
Что мы имеем? Красив, умеет вести беседу, вежливо разговаривает с Илькой и со мной, нагло пялящейся на него. Три плюса есть. Теперь минусы. Подробный осмотр минусов не выявил. Плохо. Значит, вылезут позже, когда возможно будет поздно спасать прическу. Невольно потянулась к волосам.
- У Вас очень красивые волосы, Зайка, - прилетело со стороны Рада.
Обернулась и встретилась со взглядом, старательно заглядывающим мне в глазки. Сидит, лыбиться. Ну, твоя улыба мне, как козе хвостик. Кстати, я в курсе, что коза это жена козла. Бабушка просветила.
- А у тебя натуральный цвет? – спросила, чтобы отстал хоть на время.
- Совершенно верно, - и опять в глаза заглядывает.
Неудобно косяка на него все время давить, если нужно постоянно на Найя смотреть. Ладно, повернусь к нему.
- Еще коктейль? – спросил он, увидев мое движение.
- Можно, - тяжело вздохнула, вспомнив про количество пирожков, которые пришлось съесть.
Рад жестом позвал андроида - официанта и сделал заказ.
- Может вина? – спросил Рад.
- Нет-нет, я за рулем, - по привычке отозвалась я.
- Да? На чем Вы прилетели?
Рот я спешно закрыла бокалом с коктейлем. Вроде я занята, некогда мне отвечать. В итоге пожала плечами и махнула рукой.
- Илька, бабушка передала гору пирожков, - сообщила подруге.
- Ах, Зайка, я не могу столько калорийного есть, - пропела подруга.
Выпендривается. Это она не может? Да мы всегда наперегонки бабушкину выпечку лопаем.
- Что за пирожки? – встрял Рад, опять старался перехватить мой взгляд, направленный строго на оцениваемый объект.
- С яблоками. Моя бабушка печет их в аэропечке.
- Удивительно! – сообщили известную мне новость.
- Иль, будешь вино? – услышала Найя.
Становится интересно. Я переключила внимание на парочку.
- Шампанского, если можно, - скромно попросила Илька, прекрасно зная, что бутылка игристого бешеных денег стоит. Молодец, проверка на скупость.
- Шампанского, - заказал Най.
Ну-ну, вечер только начался, посмотрим какой это Сухов.
- Зайка, а Вы будете шампанское? – услышала вопрос от Рада.
- Буду, - согласилась раньше, чем сообразила, что сказала.
Шампанское производится исключительно на Земле в нескольких районах, для этого пригодных. Малые объемы производства, доставка, и в итоге получаем ресторанные цены. Оставим в «Звездном паучке» без штанов эту парочку, хихикнула я своим мыслям. Пусть не выпендриваются!
Принесли шампанское, открывать доверили андроиду, парни признались в отсутствии опыта. А мы люди не гордые, можем и налитого андроидом выпить. Илька у себя дома как-то угощала меня, потому, какое оно на вкус я знала, но сделала вид будто первый раз пробую. Пусть парни порадуются нашим восхищенным видом, который мы с одинаковым единодушием отобразили на личиках. Парни с видом знатоков смаковали пузырьки на языке, а мы хлопали на них восхищенными глазками.
Разумеется, после второго бокала голова закружилась, цель была сбита. В смысле Най потерял голову от Ильки, а я забыла, что за ним надо наблюдать. Вспомнила о своем задании, когда моя голова удобно устроилась на плече Рада, а поискав взглядом Ильку, увидела, что подруга вовсю целуется с Найем.
- Илька! – зашипела на подругу, но она ручкой в ответ махнула и не оторвалась.
Убрала голову с удобного плеча Рада, оглянулась на него. Вроде симпатичный. Глазки сверкают от огней в зале, личико румяное, губки пухленькие.
- Еще шампанского? – проворковал мне в ухо Рад.
- Давай, - легко согласилась, внутренне потирая руки в предвкушении от разорения голубоглазого.
- Шампанского, - сделал заказ Рад, привлекая меня обратно на свое плечо.
Андроид разлил нам по бокалам, мы торжественно выпили дорогущее вино, и Илька опять принялась целоваться! Ну, наглости!
- Илька, - протянула угрожающе, я тут цербер или как? Про цербера тоже от бабушки узнала.
- Ой, Зайка, а мы собрались уходить, - весело прощебетала подружка. – Рад, ты Зайку отвезешь? – захлопала ресничками предательница.
- Отвезу и спать уложу, - пообещал Рад.