Судьба проказница. О книге

16.03.2022, 19:01 Автор: Эрик Раст

Представляю вам книгу «Судьба проказница». https://prodaman.ru/Rast-Erik/books/Sudba-prokaznica Это мой первый опыт в написании любовного романа, просто захотелось поучаствовать в литмобе "Снежная сказка".
Это простая история с нормальной человеческой жизнью. Напитанная положительными эмоциями и ожиданием чуда.
В книге раскрыт один из парадоксов – люди могут ежедневно встречаться, сталкиваясь в транспорте или в магазине, вместе работать или жить по соседству, но не видеть друг друга по-настоящему, не замечать. Иногда найти, увидеть и понять друг друга им помогает судьба. Иногда она делает это очень настойчиво!
Отзывы:
«…Книга, безусловно, интригует необычной завязкой и яркими персонажами. Вдобавок действие происходит зимой, под Новый год, и это придает ощущение сказочности, ожидания чудес…»
«…Вот это интригу Вы закрутили! Выйти замуж по интернету - это ещё только одна сторона медали . А вот то, что происходит в "семье" Сергея... Что это там замышляет злая мачеха?! Надеюсь, всё будет хорошо у главного героя. Кстати, а вдруг это он - тот самый "интернетный" жених? Вопросов много…»
«…Вот так, под Новый год, когда предвкушение праздника и ощущение чуда просто-таки витают в воздухе, ходят буквально-таки на расстоянии вытянутой руки друг от друга два одиночества - он и она - и все никак не встретятся. Так порой и в жизни бывает. Вот и ждешь, что автор подтолкнет их навстречу друг другу, однако тот, испытывая на прочность нервы читателей, подталкивает, конечно, но очень уж кружным путем. Но сначала каждому герою нужно пройти свой путь и свои испытания. Пожелаем им удачи! И новогоднего чуда, конечно!...»

«…Милая, лёгкая и жизненная история с праздничной атмосферой и предвкушением чуда. Как интересно судьба переплетает жизни таких разных людей, и не только людей. Романтичная, но отчаянная Анюта, в которой явно не пропал дух авантюризма, раз вышла замуж (!) по интернету. Одинокий холостяк с котом, непунктуальная блондинка, бабуля-божий одуванчик, малость занудные, но любящие родители, стервочка Нинель... все типажи живые и легко узнаваемые. Главная интрига - кто же сей таинственный сетевой муж, встретятся ли герои в реале и как, ну и как будут выбирать между реальными и виртуальными отношениями. А может, и выбирать не придётся...»

«…Чудесная история с такой интересной и необычной идеей. Выйти замуж по интернету, чего только не придумают в современном мире.
История вызывает самые положительные эмоции. Читается легко и с улыбкой…»

«…Читала с удовольствием и, думаю, буду дальше следить за развитием событий. Очень уж интересно, чем закончится такая авантюра…»

«…Мне понравилось все: герои, повествование, ирония, которой пронизаны мысли и поступки персонажей. Анна нежная, беззащитная, хоть и хорохорится иногда. У нее есть принципы, и это импонирует. Сергей очаровал меня котом. Сам Бонифаций тоже персонаж стоящий. Через него происходит понимание характера героя, его слабых и сильных сторон.
Нинель, это отдельная тема. И вроде жаль ее, исходя из того, какое детство у нее было, и в то же время эгоизм этой дамы зашкаливает. Этакая профурсетка. Что мешало ей стать Сергею другом? У самой детство было не сахар. Вдруг повезло, вышла замуж. Так откуда столько стервозности?
Казалось бы, обычная жизнь многих сотен людей. Но читается легко и с интересом. Интрига заключается в том самом браке по интернету. Хотя, я догадываюсь, кто является этим самым мужем. В истории у каждого из героев свои сложности и проблемы. Но все это делает произведение живым и реалистичным. Вернувшийся на родину Сергей делает всё, чтобы наладить свою жизнь. Но больше всех мне симпатичен его котяра...»

«…Она-то не тянется к нему, старается держать дистанцию, п.к. замужем. Пусть и виртуально. Важнее эмоции и чувства. А он отпустил ситуацию. Открыто симпатизирует, ухаживает, п.к. живая женщина важнее виртуальной жены. Такая разница гендеров…»

Категории: Я рекомендую



Обновление: 16.03.2022, 19:01 279 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #сказка_для_взрослых

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20