Пролог
Маленькая милая девочка с густыми волнистыми волосами, голубые глаза и наивная улыбка – это все про меня. До пяти лет я была милой девочкой, любящей маму и папу. Мы жили в московской области в городе Егорьевск. Там прошло мое беззаботное детство, уютная квартирка, где всегда пахло выпечкой.
Я не помню, что произошло с нами. Единственным воспоминанием осталась только улыбка мамы и ее звонкий смех, а также ощущение глубокой утраты родных мне людей.
Мы ехали по узкой проселочной дороге, нашу машину постоянно кидало и из стороны в сторону, а в салоне автомобиля чувствовался страх и волнение.
- Все будет хорошо, милая, все будет хорошо! Ты только не бойся! А теперь слушай меня внимательно, Ева. – шептала мама.
Чувствуя возрастающую панику родителей, я сжалась в клубочек на коленях мамы.
- Мы с папой сейчас уедем, а ты останешься здесь. Надень этот кулон и никогда, слышишь меня, никогда не снимай до своего совершеннолетия! Они не смогут тебя найти пока кулон висит на твоей шее или же пока ты не сможешь управлять своей силой.
Машину сильно тряхнуло на кочке и я, вскрикнув, сильнее обняла дорогого мне человека.
- Держи, милая, эту шкатулку, спрячь ее и никому не показывай! Как только тебе будет очень плохо или нужно будет скрыться откроешь ее каплей своей крови, по-другому никак не получится. Все, солнышко, беги! Беги и не останавливайся! Найди укрытие! Спрячься! Живи!
Машина резко остановилась и родители, прерывисто обняв меня, высадили на окраине деревни. Я еще долго смотрела им в след, пока в голове не услышала мамин крик «Беги, Ева, беги!»
Проселочная дорога, а также деревня ярко освещалось полной луной. Мое сердце гулко стучало в груди, а слезы застилали глаза.
Добежав до деревни, мне удалось спрятаться в недостроенном доме. Вокруг была тишина, слышен только вой волков и рычание собак. От страха и волнения я потеряла сознание…
Меня удочерили владельцы того самого недостроенного дома. Дали кров и защиту. Дали свою фамилию, назвали Анной. Так маленькая Ева затерялась в просторах необъятной России.
Я стала третьим ребенком в их дружной и любящей семье. Они не были богатыми, но тем не менее старались дать нам все самое лучшее что есть у них.
Я была тихоней, серой мышкой, старалась не выделяться в толпе. Окончив школу с отличием и с золотой медалью, мечтала поступить в один из вузов нашей столицы.
Прода от 05.05.2022, 16:52
Глава 1 Случайная встреча
Анна
– Аня! Просыпайся! Пропустишь свой выпускной! Ну что за девчонка! Всю ночь опять в интернете просидела, нет бы поспать нормально, – ворчала моя приемная мама.
– Встаю, мама, встаю! – с трудом разлепив глаза, прохныкала в подушку.
Солнечный лучик, что пробивался в мою комнату сквозь неплотно прикрытые шторы, стал настырно лезть в мои глаза. Потянувшись и пару раз сладко зевнув, посмотрела на часы.
– Боже! Еще только десять часов, зачем так рано будить?
– Как это зачем, золотце мое? А макияж? Маникюр? Укладка? Сегодня же такой день! – Восторженно щебетала на кухне мама.
– И какой же? Моя свадьба? – подходя ближе, обняла и поцеловала ее.
– Типун тебе на язык. Сегодня у тебя выпускной! А ты даже платье не примерила, – проворчала в ответ. – Ладно, я побежала в парикмахерскую к тете Лиде.
Смотря на то, как мама суетливо собирает свои вещи и одевается, тихо хихикнула. Права была Лизка, выпускной не для выпускников, а для их родителей.
– Анюта, дочка, я тебя очень прошу, хоть сегодня не опаздывай, хорошо?
– Хорошо, мам, честное пионерское! Все иди давай, опоздаешь. За мной Лизка с Натой зайдут.
Проводив маму, решила принять контрастный душ, чтобы проснуться, и выпить кофе. Пока варился кофе все же не удержалась и залезла в интернет. Как итог к приходу подруг я не только не подготовилась, но даже забыла позавтракать.
Девчонки вихрем влетели в мою квартиру и в ступоре остановились в проеме кухонной двери.
– Блин, Анька, ты еще не готова, у нас фотосессия через полчаса, – заверещала Лизка.
– Нет, ну ты посмотри на нее! Где прическа, где макияж? – Поддержала ее Ната. – Кстати, Лизка, ты мне проспорила, она не готова, желание с меня.
Наташа и Лиза мои лучшие подруги. Мы с первого класса вместе.
Лизка – рыжая егоза с идеальной фигурой – единственная дочь известного в округе предпринимателя. Он то и нанял для нас фотографа чтобы запечатлеть на память сегодняшний день.
Лизка с девятого класса увлечена журналистикой и мечтает поступить на журфак. Как по мне, то с ее стремлением и порой наглой непробиваемостью, именно туда ей и дорога.
Наташа же, полноватая кареглазая брюнетка с шикарной гривой, была дочерью лучших в городе врачей. Куда поступать учиться даже не задумывалась, желая продолжить династию врачей в ее семье.
А для себя я решила, что попробую поступить на факультет иностранных языков МГУ, но для этого мне придется поехать в Москву. Красный диплом вкупе с отличными результатами ЕГЭ вселяли в меня надежду поступить туда без проблем.
– Так, ладно, девушки, без паники. Вы пока пейте чай, а я быстренько оденусь, – успокаивая подруг, помчалась в свою комнату.
Самое главное – это влезть в платье, ведь я его так и не примерила. Уф, влезла. Новое платье покупать не стала, глупо тратить деньги, когда их и так не много. Теперь волосы. Просто прошлась по ним расчёской и оставила распущенными. Они у меня светлые, волнистые, длинною до поясницы. На глаза немного теней, тушь. Губы подчеркнула только блеском.
Посмотрела на себя в зеркало и осталась довольна. Через десять минут мы уже были в прибывшем такси.
Сегодня наш выпускной, и я свободна! Последний вечер в школе. Завтра начнется моя новая жизнь!
Арман
Офис Альфы серых волков находился в центре Москвы, из–за чего пришлось подолгу стоять в пробках. Мой волк выл от негодования. Смог и запах бензина, который для обычного человека был почти незаметен, для нас был удушающим. Резко захотелось вернуться домой в стаю, прогуляться в лесу, вдыхая аромат хвои и утренней росы. Но нельзя. Надо разобраться с делами, пока братья в отъезде.
Выйдя из машины, и пересекая тротуар в сторону высотного здания, я невольно посмотрел на спину невысокой миниатюрной девушки. Она стояла со старым фотоаппаратом в руках и просматривала отснятые снимки. Легкий ветерок трепал ее волосы, а на губах играла улыбка.
Решив сделать еще пару снимков, девушка отступила пару шагов назад и уткнулась спиной в мою грудь. Невольно пришлось поддержать ее своими руками, чтобы не упала.
– Ой! Простите! – Быстро отскочив, заговорила она и подняла на меня свои голубые глаза.
Запах! Принюхавшись, я уловил сладкий аромат ванили и утренней росы.
Моя! Родная! Не отдам!
Волк внутри меня взвился от радости! Захотелось украсть ее, спрятать, не отдавать! Истинная. Неужели она. После стольких столетий ожидания и поисков.
– Только после совместного ужина. Будь готова к восьми. За тобой заедет машина, — сказал я, входя в прохладу офисного здания и оставляя свою девочку в немом удивлении.
Знаю, что поступил некрасиво, но рисковать ею не хотел. Просто не мог поступить по–другому, пришлось отпустить, чтобы не подвергать опасности малышку. Слишком много врагов окружают нас, троих древних волков, которым уже почти тысячу лет.
Веющая от наш сила не даст причинить нам вред, что не скажешь о хрупкой девушке, по волею Богини, встретившаяся сегодня мне. То, что ее запах был для меня сладок и притягателен, еще не означало, что она могла бы быть для нас истинной, той единственной, с кем волк смог бы разделись свою судьбу. Следовательно, пока не буду уверен на сто процентов, рисковать ею все же не стоит.
– Макс! – Обратился я к своему другу и по совместительству бете своей стаи.
– Да, Альфа?
– Собери всю имеющуюся информацию на девушку, данные мне нужны к вечеру. Сделай все так, чтобы наш интерес к ней никто не заметил.
– Что ни будь еще?
– Нет, иди, здесь я справлюсь сам.
Истинная!
Неужели Луна сжалилась надо мной и подарила эту хрупкую девочку, которая так соблазнительно пахла. Мой волк ликовал, беснуясь внутри. Если бы не мой опыт и выдержка, то овладел бы ею прям здесь, в здании, принадлежащему моему врагу.
– Руслан, глаз с нее не спускай, проследи и проводи до дома, и не показывайся, ты меня понял?
– Да, сэр, для меня это честь, – склонил голову оборотень.
Как бы мне не хотелось развернуться и уйти за своей сладкой малышкой, пришлось подниматься в офис здешнего Альфы.
В приемной меня встретила секретарь, прекрасная волчица. Ее фигура, лицо, а также манера одеваться, говорила о том, что она не против раздвинуть ноги перед понравившимся посетителем. Вдохнув ее сладко – ягодный аромат и представив ее голову у себя между ног, меня едва не вывернуло от отвращения. Мой волк ощетинился, скалился от одной лишь мысли, что это не наша малышка.
Наша! От этой мысли все потеплело внутри.
Нас трое, три брата близнеца: Арман, Алан и Арлан Хасановы.
Три Альфа для одной.
Более пяти сотен лет назад, ведьма нашего клана предсказала, что у нас будет одна истинная на троих. Мы искали ее по всему миру и уже не надеялись на чудо.
Ну что же, маленькая, давай проверим тебя. Если ты та, кем возможно являешься, то с тобой ничего не случится, а если нет, то придется тебе немного помучиться, даруя свою ласку моему волку.
Анна
Вот уже месяц как я живу в Москве. Поступила, как и хотела, в МГУ на факультет иностранных языков. Так как вопрос с жильем пока остался открытым, пришлось снять с одной девушкой маленькую комнату в общежитии для работников местного предприятия.
С девушкой мы быстро сдружились. Она, как и я, была приезжей, только поступить на бюджет не смогла, пришлось ей устраиваться на работу и начать копить деньги на учебу.
Решив подзаработать, пока не началась учеба, я устроилась официанткой в небольшое кафе, которое располагалось около нашего жилья, а все свое свободное время посвящала изучению местных достопримечательностей.
Моя подруга сегодня отсыпается после ночной смены в клубе «Mutador», а я, чтобы не мешать, ушла гулять из дома пораньше.
Добравшись на метро до центра города, залюбовалась огромным высотным зданием с зеркальными окнами. Лучи утреннего солнца преломлялись от стекол, создавая ощущение волшебства. Сделав пару снимков на свой старый фотоаппарат, я просмотрела отснятые кадры. Решив сделать еще пару снимков, отступила на пару шагов назад и налетела спиной на человека, руки которого так нежно обхватили мое тело, не давая мне упасть.
– Ой! Простите! – Быстро отскочив, заговорила я и подняла глаза.
Обернувшись, обомлела. Передо мной стоял взрослый мужчина в возрасте тридцати – тридцати пяти лет. Серьезное лицо, не выдающие ни одной эмоции. Мужчина был настолько высок, я ему с трудом доставала ему до груди. Крепкие плечи, узкая талия и мощные ноги. Создавалось впечатление будто он высечен из цельной скалы.
От него исходила удушающая сила, властность, она напугала и в тоже время заворожила меня.
Мужчина был с модно подстриженными короткими черными волосами и буквально прожигал меня своими карими глазами со всполохами золотистого огня. От этого взгляда по телу пошли мурашки.
– Только после совместного ужина. Будь готова к восьми. За тобой заедет машина, — сказано было, как приказ.
Испугавшись, я развернулась и быстро побежала в сторону метро, стараясь с себя скинуть оцепенение. «Ну все Ева, похоже ты влипла!» – твердила себе, опустив голову на поручень.
Быстро пошарила за воротом куртки и пришла в ужас.
Кулон!
Вот же растяпа! И как я про него могла забыть!
До этого дня я ни разу его не снимала, помня заветы моей родной матери, а ведь мое совершеннолетие только через месяц. Вертясь в своей узкой койке и слушая дебош пьяных соседей, я нечаянно порвала цепочку и, не найдя чем ее заменить, оставила в комнате на прикроватной тумбочке.
«Надень этот амулет и никогда, слышишь меня, никогда не снимай до своего совершеннолетия! Они не смогут тебя найти пока амулет висит на твоей шее или же пока ты не сможешь управлять своей защитой».
Эти слова я запомнила на всю жизнь. Но что это за кулон, что за защита и кто мне может угрожать я так и не поняла.
Сегодня его не было на мне. Страх сковал мое тело, а мысли метались из стороны в сторону. «Хотя откуда они могут знать кто я такая и где живу», – успокаивала себя.
Кое как добравшись до своей постели рухнула без сил. Мои мысли вновь и вновь возвращались к сегодняшней утренней встрече. Кто он? Его голос и сила манили меня, а глаза будто прожигали на сквозь. Всего пару минут и несколько властных фраз, казалось бы должны меня испугать, но создавалась стойкая уверенность в том, что с ним я буду под надежной защитой.
Но на душе было не спокойно, даже как–то тревожно. Страх, что поселился во мне в пятилетнем возрасте, вновь дал о себе знать. Полежав немного и успокоившись, я приняла решение срочно съехать и искать себе квартирку, благо работа в кафе и удаленка позволяли мне сделать это без ущерба для себя.
Глава 2 Ужин
Арман
Девятнадцать лет назад во избежание кровопролитной войны между стаей серых волков и стаей волков с Кавказа было заключено перемирие. Сын тогдашнего альфы серых, Рустам, злой и безжалостный оборотень, женился на молодой и сильной ведьме Амине, которую украл у кавказских волков.
По иронии судьбы ведьма была дочерью местного альфы. Казалось бы, войны не избежать, но у Богини были свои планы на этот счет. Когда же все-таки удалось отыскать Амину, она уже была беременна.
Нам пришлось вмешаться, иначе пострадало бы много оборотней, численность которых и так становилось все меньше и меньше. В качестве приданного невесты было решено передать подконтрольные мне земли, но с условием, что в случае, если Амина встретит своего истинного, она уйдет от мужа, а земли вновь возвратятся под мою юрисдикцию.
– Доброе утро, Рустам!
– Доброе утро, Арман! Чем обязан? – Спросил он, зная, что этим вопросом может меня разозлить.