Новый роман Пармские фиалки закончен

28.06.2020, 00:33 Автор: Ричард Брук

Добрый день, дорогие читатели!

Спешу порадовать вас хорошей новостью: я закончил и выложил на Продамане "Пармские фиалки" - мой третий роман из цикла "Эрнест Верней. Воскрешенный художник", который хронологически является вторым.
Итак, если вы прочитали новеллу "Где мимозы объясняются в любви" (https://prodaman.ru/Richard-Bruk/books/Gde-mimozy-obyasnyayutsya-v-lyubvi), то помните, что молодой начинающий художник Эрнест Верней, при помощи и поддержке врача-психоаналитика Эмиля Шаффхаузена, благополучно оставляет позади тяжелую полосу в своей жизни, связанную с гибелью любимого человека. А потом - случайно встретившись в одном поезде с Жаном Марэ, кумиром своего детства и юности - преодолевает острое и смертельно опасное переживание предательства отца и невесты. И находит в себе достаточно сил, чтобы вернуться к жизни и стать немного взрослее...
e68d17efa0d6.jpg

В новом романе "Пармские фиалки" мы встречаемся с ним пару лет спустя, весной 1972 года. Эрнесту исполнилось двадцать пять, он только что пережил короткую любовную историю с яркой ирландской девушкой Эррин и бурное расставание с ней, и вновь перебрался из Лондона в Париж, лечить любовные раны. Завязав необременительную интрижку с киношником Роже Пикаром, он получает временный контракт ассистента художника-постановщика на киностудии "Гомон". Пользуясь случаем, Эрнест оказывает временному любовнику ответную услугу - предлагает для киносъемок нового художественного фильма "Жозеф Бальзамо" фамильный замок своего отца, графа де Сен-Бриза, расположенный в Бургундии. И сам едет туда в составе съемочной группы.

На главную роль графа Калиостро режиссер фильма Андре Юнебель приглашает звезду французского кино и театра, Жана Марэ. Жан - давний кумир Эрнеста и, благодаря их случайной встрече два года назад - тот самый "бог из машины", кому Эрнест обязан жизнью. И он также прибывает на съемки в замок Сен-Бриз... Именно там между 58-летним актером и 25-летним художником вспыхивает страсть, и завязывается яркий и наполненный всеми красками жизни роман...
e7c258bbec13.jpg
Жан Марэ в роли Жозефа Бальзамо (он же граф Калиостро)

Эту работу я посвящаю Жану Марэ - прекрасному актеру, скульптору, художнику, режиссеру и просто обаятельному и талантливому человеку, который любил и прославлял Жизнь всем своим существованием.
c8711597d4a7.jpg

Некоторые имена и лица в романе подлинные. События частично основаны на реальных биографических фактах, частично вымышлены. Роман является художественным произведением и не претендует на документальность. Одна из целей создания книги - сохранение памяти о Жане Марэ, привлечение внимания к его необыкновенной личности, удивительной жизни и творческому наследию.

Итак, читайте "Пармские фиалки" - второй роман из большого французского цикла "Эрнест Верней. Воскрешенный художник"
Книга доступна также на "Призрачных Мирах":
https://feisovet.ru/магазин/Пармские-фиалки-Ричард-Брук?utm_content=286494452_286308932_0

Третий роман "Знамя его надо мною" так же написан и представлен на Продамане. (https://prodaman.ru/Richard-Bruk/books/Znamya-ego-nado-mnoyu)

Четвертый роман "Лимонное дерево" - в процессе создания. (https://prodaman.ru/Richard-Bruk/books/Limonnoe-derevo)

Категории: Анонсы



Обновление: 28.06.2020, 00:33 962 просмотров | 17 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Эрнест_Верней

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20