О "двойках" и критиках

20.07.2019, 16:35 Автор: Ричард Брук

Люди такие смешные.
Я, как и большинство людей, похвалу предпочитаю критике, но к последней отношусь спокойно, если она конструктивна, обоснована и помогает, в конечном счете, профессиональному росту.
Не жду постоянных фанфар и сплошной лести, понимаю и признаю, что у людей разные вкусы и разные мнения, не только позитивные, и они имеют на них право.
Тем не менее раз уж ты мнение высказал, а не оставил при себе, будь любезен его обосновать или хотя бы пояснить.
Анонимные "двойки", "просто потому", я воспринимаю, простите, как такой детский перформанс - нагадить под дверью на коврик, позвонить в звонок и убежать...

Сам я "двоек" никому не ставлю, и если текст - на мой сугубо субъективный взгляд - не совершенен, просто молча прохожу мимо, или честно хвалю то, что можно похвалить (например, интересный сюжет), а на недостатки (например, хромающую грамотность) указываю, если меня специально об этом просят.

Совсем печально, когда "двойка" связана не с литературным качеством текста, а, к примеру, с гомофобией и ханжеством самозванного арбитра. Ну что ж, особо стыдливые господа и господа в белых пальто, внимательнее читайте предупреждения к тексту, смотрите на рейтинг, берегите ваши чувствительные души!

"Человек, назвавший картины Пикассо мазней, ничего не сказал о Пикассо. Но о себе он сказал все". (с) Жан Кокто
Я не Пикассо, но эту фразу великого Кокто всегда вспоминаю, когда у меня возникает желание покритиковать чужое творчество... Все, что мы говорим о других, мы на самом деле говорим о себе.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 20.07.2019, 16:35 2535 просмотров | 52 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #размышлизмы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20