Разбойник и принцесса

15.12.2019, 16:58 Автор: Ричард Брук

"Черный атаман" ждет читателей на Призрачных мирах!
Гражданская война -только фон для жаркой истории небывалой любви...
Классическая история разбойника и принцессы.

9cf368ef8cd7.jpg

90484fa2d4ba.jpg

ПРОМО-ФРАГМЕНТ

Узнав атамана, Саша с холодной ясностью осознала безнадежность своей затеи - даже если конь под Махно не так хорош, как Овсей Овсеич, Нестор не уступит, будет гнать за ней со злым упорством, неотступно, дальше и дальше, пока не измотает, не возьмет измором, или не загонит в ловушку, прежде чем ястребом прянуть - и поймать.
Она решила не даваться живой - страшно было представить, что он сделает с ней, или прикажет сделать своим хлопцам, за наглую кражу рысака и попытку побега - но что предпринять?.. У нее не было оружия, ни ножа, ни пистолета, а прыгать на всем скаку с седла, в надежде размозжить голову, казалось отвратительным и нелепым.
Она чуть придержала Овсея, приподнялась в седле, осмотрелась, угадывая, куда направить жеребца - и вдруг задрожала, облившись холодным потом, поняла, ощутила всем телом, что чувствует загнанный, затравленный на охоте зверь, вышедший точно под выстрел… должно быть, так и выглядела.
Махно хватило ее минутного замешательства, чтобы сильно сократить расстояние, и теперь он был так близко, что она могла различить черты его лица… увидеть нахмуренные брови, гневно сжатый рот...
- Сашенька! - крикнул он. - Стой, кошка дика! Все одно словлю! - и как-то по-особенному свистнул: рысак мигом сбавил ход, захрапел, чуть запнулся - и поплелся шагом, точно засыпал на ходу…
Саша попыталась пробудить жеребца, вдавила пятки в бока, даже прикрикнула, но без пользы… тот все так же волочил ноги, цепляясь за траву, и, наконец, встал неподвижно и покорно опустил шею.
Нестор подъехал вплотную.
“Колдун…” - она и сама сомлела, не лучше Овсея, ухватилась покрепче за луку, чтобы не соскользнуть с седла - и тут же ощутила бедром его бедро, и на талии - железную атаманову руку...
Шепот обжег ухо:
- Ну? Куды бежала-то, любушка? Ночами в степу небезпечно…
Саша собралась с силами, вскинула голову, отодвинулась, насколько смогла:
- Все равно куда… от тебя подальше!
Махно, видно, не ожидал дерзкого ответа - рука на талии сжалась сильнее и отпустила, точно оттолкнула, ноздри коротко и шумно втянули воздух… Она невольно прикрыла глаза, готовясь принять удар - и хорошо, если не шашкой - но нет, не тронул. Просто смотрел на нее, молча, и под его неподвижным взглядом Саша все ниже опускала голову. Злилась на себя за свою слабость, злилась на атамана за колдовскую, темную силу, но ничего поделать не могла: гнулась и гнулась, как верба под снегопадом.
Хуже всего было Несторово молчание, жалило сильнее нагайки, кололо больнее ножа.
Наконец, заговорил, холодно, сухо, точно сыпанул снега ей за ворот:
- Эвона как… от меня. Нешто не любый?
Тут бы Саше и хлестнуть в ответ, вспомнить, что она - дворянка, а он… мужик, малоросский селянин, даром, что не лаптях и поддевке, а в атаманской бекеше и начищенных сапогах… но губы у нее горели, помня ласку его губ, их горьковатый вкус, и в груди жгло нестерпимо, и от знакомого запаха табака, пороха и медвяных степных трав расплывалось влажное томление внизу живота. Обнял бы властно, как в первую встречу, да запечатал рот поцелуем, лишив возможности говорить…
“Боже, Боже, я сошла с ума, какие еще поцелуи… теперь бы живой остаться… Не спустит он мне обиды, и сейчас забавляется, как кот с мышью...”
Он взял ее за плечо - не грубо, цепко, по-ястребиному, развернул к себе, смотрел хмуро, сказал совсем сердито:
- Разом язык проглотила, панночка? Мне надо отвечать.
- Нет… Нестор…
- Що Нестор? Коня загнал в Днестр? - сердитый тон не вязался с шутливым смыслом, и Саша робко взглянула в атамановы глаза… в них что-то вспыхнуло и погасло, как последние отблески заката на воде, но гнев или веселость - не разобрать.
- Батько! Батько!
Земля вокруг словно вздыбилась, запела, загудела от топота: подскакали всадники, справа и слева, махновские хлопцы наконец-то догнали атамана, окружили его и панночку плотным кольцом… тяжело дышали, смотрели молча, жадно. Точно охотничьи псы, разгоряченные травлей, ждущие сигнала, чтобы ринуться, впиться, растерзать.

(продолжение по ссылке).

В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ДЕЙСТВУЕТ ПРОМОКОД!

https://feisovet.ru/магазин/Черный-атаман-Ричард-Брук

Категории: Анонсы



Обновление: 15.12.2019, 16:58 568 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #черный_атаман

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20