Момент истины. Финал.

14.10.2021, 10:25 Автор: Robin Caeri

a150c5fa7b314cc0b8638ad237517067.jpg
Мой роман "Час Купидона" завершён. Маски сорваны, злодеи разоблачены, заговор раскрыт и кажется, что все тайны рассекречены. Так ли это - время покажет. На этом месте я загадочно улыбаюсь, ведь на самом деле осталось множество маленьких ниточек, наводок на неразгаданные секреты - но всё это оставлено для новых историй о приключениях Очаровательного маркиза и его друзей, они продолжатся уже в новых книгах. Ну а сейчас я опубликовал финальную главу третьей части романа "Час Купидона" и Эпилог в двух частях.

https://prodaman.ru/Robin_Caeri/books/Chas-Kupidona-Chast-III-Moment-istiny

Немного грустно ставить точку в книге, над которой так долго работал. За всё это время накопилось много черновиков, сотни записей, целая мозаика из кусочков событий и эпизодов, образы героев, некоторые из которых стали для меня друзьями, настолько реальными, словно я записывал истории об их приключениях с их же слов. И множество новых идей. Так что, с финалом "Часа Купидона" истории о приключениях при дворе Людовика XIV не закончатся.

...Продолжение следует...))

5 фактов о книге "Час Купидона":

1. История о переполохе, приключившемся в Лувре - авторский вымысел, однако, все участники событий - исторические лица эпохи Людовика XIV.

2. История о первой любви Людовика XIV полностью правдива, авторский вымысел закрался только в эпизод о подарке, сделанном под яркими вспышками фейерверков.

3. Главная интрига разворачивается в Лувре, но не все описываемые в книге части королевского дворца сохранились до наших дней. К примеру, большой зал отеля Пти-Бурбон, где ставились королевские балеты, а также представления труппы театра Итальянской комедии, был полностью снесен в 1660 году. В наши дни можно прогуляться в садах Тюильри, а вот сам дворец мы уже не увидим, так как он был снесен в 19 веке.

4. Все герои романа реальные исторические лица, но мне были известны далеко не все факты из их жизни. Когда я начинал писать о Франсуа де Виллеруа, то не знал даты его рождения, так что, во многом полагался на понимание его характера - мне он представлялся человеком, рождённым под знаком Овна. Каково же было моё удивление, когда позже я узнал, что реальный день рождения маркиза отличался от выдуманного мною всего лишь на несколько дней!

5. Сюжет романа родился из короткого сна в полудрёме, когда я увидел руку, протянутую над часами и просыпающую на них золотую пыль. Из сна в образ, а из образа - в сюжет, так появился роман "Час Купидона" в трёх частях - "Секрет Купидона", "Купидон и тщетные усилия любви", "Момент истины".

Категории: Анонсы



Обновление: 14.10.2021, 10:25 672 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20