Эй, халявщик! - тема о неблагодарных людях.

06.10.2018, 22:20 Автор: Сергей Прикоп

Эй, халявщик!
   Нравится мое обращение? А признать себя таким достанет силы?
Да, беру на слабо! Если ты обратил внимание на этот текст, нелюбезный друг, будь готов получить по мозгам! Есть, конечно, малая вероятность, что ты приличный человек, и не называть себя так у тебя есть все основания… Ну, что, проверим, есть ли они у тебя?
   Ты любишь деньги. Но не настолько, чтобы зажимать их в кулаке, ища только халявное. Ты достаточно уважаешь себя, чтобы ценить чужой труд. Ну что, это про тебя?
   Ты любишь, когда все хорошо. Но ты понимаешь, что множество людей трудилось, чтобы тебе было комфортно в этот самый момент. Сидишь на стуле? Колотишь чаек в кружке ложечкой из никелированной стали? Понимающе улыбаешься, читая эти строки на жидкокристаллическом экране, который стал материальным благодаря труду тысяч гениальных или просто трудолюбивых людей? Тогда ты точно знаешь, что любой труд нуждается в вознаграждении. Я прав?
   Конечно же, ты рассчитываешь провести свое будущее в комфорте. Даже в более лучшем, чем имеешь сейчас, верно? А кто его будет создавать? За бесплатно, только ради того, чтобы ты хорошо жил? Ты, только ты сам! Делающие наоборот – либо святые, либо люди, заманивающие тебя в наркозависимость в том или ином смысле этого слова. Согласен?
   Думаю, к этому абзацу все халявщики либо, устало закатив глаза, кликают на «закрыть» и продолжают висеть на шее у общества, либо строчат гневные комменты, мотивируя отказ быть благодарными при помощи аргументов типа «ну а чо?».
   А теперь самый огонь: я буду видеть, как просмотры растут. Буду видеть пустое место там, где должны быть согласные комментарии. И я буду точно знать, КТО это был. Это будут никто. Те, кто хотят все добывать без труда. Уровень ребенка, нулевое сознание. Могу ли я их упрекать, что они зажимают в своих цепких ручках свои любимые игрушки – денежки? Ведь только в развитых обществах у всех в сознании срабатывает последовательность: если товар тебя устроил – ты его оплатил. Им, развитым, даже в голову не придет схитрить. Другое дело ты. Халявщик!
Ну давай, поломай шаблон! Нет, не сможешь… никто.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 06.10.2018, 22:20 607 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20