Часть 8. Мерой единой
Перворожденный расщедрился, и объявил выходной для всей бригады, хотя вполне мог оставить трудиться одного Ремира. Обрадованные мужчины тут же высказали желание провести отдых с пользой для души, и заперлись в мастерской дварфа. Лерена фыркнула, решив, что там наверняка припрятан не один бочонок дурно пахнущего эля. Но ей тоже хотелось чего-нибудь для души. И девушка отправилась на кухню, где у добродушной кухарки, тётушки Рымги, всегда находилось необременительное для фигуры лакомство в бездонных шкафах. А ароматный чай, который заваривала призрачная троллина, был такой, что достаточно было вспомнить о нём, чтобы на языке появился вкус чуть терпких трав и сладость цветов.
Когда через час, после полного неги и покоя чаепития с нежнейшими пирожными и задушевной беседой, фэйри возвращалась к себе в комнату, она увидела в холле топающих ей навстречу напарников. Оба были весёлые, и каждый сжимал в руке здоровенный молот, один из бойков которого был заменён длинным и очень острым клювом. Не доходя пару десятков шагов, Ремир и Строрн приветливо помахали девушке и свернули в коридор, где бригада всем составом уже имела несчастье заблудиться. Дварф, сворачивая за угол, подмигнул встревожившейся Лерене:
– Всё хорошо, девуля, у нас активный отдых, по-мужски! Заодно испытаем в походных условиях новые орудия и одну мою задумку.
– Эй, вы чего затеяли? – Фэйри вспорхнула, долетела до арки, ведущей в коридор, и увидела вдалеке спешно удаляющиеся спины. – Вот больше всего ваши задумки и беспокоят.
Дойдя до своей комнаты, мастер-бытовик щелкнула ключом, распахнула богато расписанную створку и раздвинула тяжёлый полог свисающих растений, служащих занавесью на входе. Просто лежать ей было скучно, поэтому она занялась уходом за растениями, которые в комнате зеленели повсюду: на подоконнике, столике и комоде, над постелью в виде балдахина. Да в каждом углу стояли изящные вазоны с пышными цветами. Незаметно за любимым занятием пролетели несколько часов, и снова захотелось волшебного чая троллины – одной было бы тоскливо обедать. Но, проходя мимо столовой, фея услышала два знакомых голоса, которые вели оживлённую беседу, и потянула приоткрытую дверь.
Мужчины с аппетитом наворачивали жаркое, рядом с каждым стояла обязательная кружка с элем, но пенный напиток был явно почти нетронут. Фея удивлённо вздёрнула бровки, но уже через минуту, когда и на её появление не обратили внимания, поняла, что напарники слишком увлеклись разговором. Обсуждали бурно, постоянно хлопая ладонями по столу, поглаживая какой-то серо-зелёный рулон и время от времени тыча пальцами в лежащие чуть в стороне орудия, покрытые бурыми потёками.
– Дык… я и говорю, удумал ты знатно, и дельно всё спроворил. Как они взвыли, когда поняли, что там нас нет.
– Ага, а мы в другом месте, и со спины удачно тому неповоротливому зашли.
– Главное, добыли. А всё эти клювы твои…
– Да что там. Твоя сила в самый раз к этой кувалде пришлась, я ж только отвлекал.
Лерена не особо вникла в смысл того, о чём говорили едоки, но с ужасом поняла, что они с кем-то сцепились, судя по ссадинам, покрывающим довольные лица. В свёртке угадывалась шкура, причём внутри рулона виднелись чешуйки. А на орудиях, которые те собирались испытывать, ни что иное как… Фея в негодовании уставилась на мужчин, которые, наконец, потянулись к кружкам, и тут заметили её. Ладони Строрна и Ремира замерли, касаясь ручек огромных ёмкостей. Наверное, на лице девушки отразилось что-то такое, отчего сидевшие за столом вдруг попытались стать меньше размером.
– Эээ, Лерена, ты чего? Ну, мы, вот, поохотились малость, с добычей пришли, с победой, можно сказать.
– Вы что, убили секретаря мэтра Бельгорна?
– Боги с тобой, девуля, с чего ты взяла такие страсти?
– Без меня?!
...
Полный текст здесь https://prodaman.ru/Sergej-Suvorov/books/Dom-kotoryj-postroil-elf?page=11
Категории: Анонсы
Обновление: 07.10.2018, 00:34 406 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Анонс
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора9
-
128 / 3 08:28 Нелли Игнатова
Яблоко от яблони
-
314 / 6 06:48 Анна Дашевская (Martann)
Грибная неделя
-
569 / 43 04:36 Нина Осмо
Обознались! (。♡‿♡。)
-
899 / 11 04:29 Екатерина Боброва
Стихийница
-
204 / 17 01:11 Екатерина Багирова
Островитянка на практике
-
357 / 5 00:59 Анна Дашевская (Martann)
Две дамы и римские ванны
-
23 / 8 18 июн Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
2 / 2 18 июн Екатерина Боброва
Лунный свет среди деревьев. Часть 2
-
602 / 8 18 июн Екатерина Боброва
Лунный свет среди деревьев
Обсуждения на сайте20
-
670 / 69 08:53 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
8 / 1 08:52 Ирина Касач
Идеальный я
-
2068 / 4 08:51 Юлия Фирсанова
И темный гений в нагрузку!
-
1240 / 4 08:48 Наталья Аверкиева
Тайна Ока Дракона
-
551 / 4 08:46 Инна Комарова
Роман ОПАСНОЕ ЗАДАНИЕ
-
5 / 5 08:45 Кира Штиль
Почем нынче тандерийцы
-
1587 / 17 08:45 Таша Алферьева
Невеста по обману
-
356 / 7 08:44 Елена Быстрова
Разбор полётов по-туэррийски
-
154 / 3 08:44 Ольга Консуэло
Охота на Скульптора справедливости
-
756 / 13 08:42 Таша Алферьева
Мама в теме
-
625 / 11 08:41 Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Опасная наследница второй очереди
-
279 / 3 08:32 Радион Екатерина
Попаданка: спасти демона
-
46 / 2 08:31 Мария Атабекова
Марафон МНОГОГРАННОСТЬ МИРОВ - 12 сезон
-
194 / 49 08:31 Гончарова Галина Дмитриевна
Твое... величество-3!
-
878 / 15 08:30 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
128 / 3 08:28 Нелли Игнатова
Яблоко от яблони
-
656 / 4 08:26 Вера Дельвейс
Золотая пленница (не)справедливого владыки
-
47 / 2 08:26 Наталья Герман
Желание на падающую звезду
-
350 / 4 08:25 Влада Николаевна
В плену Вселенной (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
462 / 62 08:24 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет
- Хиты продаж 9
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Охота на черную вдову. Карина Пьянкова
199 руб 179 руб
-
А ведь всё могло быть иначе. Мария Атабекова
49 руб 15 руб
-
Судьбоносный бал. Ольга Олие
79 руб
-
Лунная песнь. Елена Шелинс
155 руб
-
Шагренья. Из рода Черных Королев. Полянская Катерина
135 руб
-
Как-нибудь перезимуем. Елена Матеуш
119 руб 101 руб
-
Я твоя тень. Наташа Паут
124 руб
-
Адвокат по магическим делам. Сезон 2. Анна Орлова
Загружаются комментарии...