Откуда приходят сюжеты

26.11.2019, 11:45 Автор: Соколова Надежда

Всем известно, что муза капризна. Никогда не знаешь, что именно ее заинтересует: анекдот, сценка на улице, прочитанная книга или сон. «Когда б вы знали, из какого сора…» Это о моих текстах :)
Роман «Две души» https://prodaman.ru/SokolovaNadegda/books/Dvedushi я начала писать, когда моя хорошая приятельница начала кокетливо стонать в Интернете, что она уже старуха, ей «целых 30 лет исполнилось». Вот и Ире, главной героине произведения, в самом начале исполняется 30. Ее стоны и жалобы – это карикатура на стоны приятельницы. Надо сказать, последней, поставленной в известность о причине появления романа, героиня понравилась :)
«Больница Людей и Нелюдей», или «БЛиН», https://prodaman.ru/SokolovaNadegda/books/Bolnica-lyudej-i-nelyudej мне приснилась. Сюжет, конечно претерпел некоторые изменения, нов главном я следовала своему сну. И снова одной из героинь, Инной, была та же приятельница ? Правда, характеры персонажа и реального человека отличаются. Но не особо :)
«Ведьма на страже», первая книга из цикла «Ведьма и Леший», https://prodaman.ru/SokolovaNadegda/books/Vedma-na-strazhe пришла ко мне сама. Я просто села и начала печатать первые главы.
«Башня»… https://prodaman.ru/SokolovaNadegda/books/Bashnia Этот рассказ был написан после появления на моем телефоне заставки с кусочком средневекового города и возвышающейся над всеми домами башни.
«Чужой мир» https://prodaman.ru/SokolovaNadegda/books/Chuzhoj-mir - это детские страхи, связанные со 2-м этажом загородного дома.
«Альтернативная история Золушки» https://prodaman.ru/SokolovaNadegda/books/Alternativnaya-istoriya-Zolushki - снова сон. Причем здесь я добавила только концовку, все остальное практически не изменилось.
«Как размножаются джинны?» https://prodaman.ru/SokolovaNadegda/books/Kak-razmnozhayutsya-dzhinny - рассказ «вырос» из стеба в болталке конкурса «Химия и Жизнь».
«Трущобы» https://prodaman.ru/SokolovaNadegda/books/Trushhoby - снова сон. Только там, в отличие от рассказа, был хэппи энд.
Расскажите о своих произведениях. Есть ли у них интересные предыстории?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 26.11.2019, 11:45 1983 просмотров | 21 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #сюжеты

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20