Мой фаворит в конкурсе "Напиши рассказ-4"

09.08.2022, 11:03 Автор: Стальная Крыска

Вот и закончился конкурс рассказов, и пора подводить итоги.
Все участники большие молодцы! Но в этом блоге я хотела бы рассказать о рассказе, набравшем в моем личном рейтинге больше всего баллов, и в итоге ставшей победителем конкурса.

Ева Миланская. «Настенька».
Рассказ получился очень эмоциональным и затронул меня до глубины души. Все таки тема войны самая актуальная во все времена, и вызывает самый большой отклик у читателей. Написано так, что невольно погружаешься в историю, словно наяву видишь ту разрушенную школу и усталых бойцов, что до последнего верят в чудо. И очень трогательной получилась концовка, особенно впечатлила фраза, что на войне нет неверующих. Ну а что касается мифов, как сказал кто-то, для советского человека религия в то время была одним большим мифом. Спасибо больше за такой прекрасный рассказ!

Пара строк по остальным лидерам:

Александра Шервинская. «Ловушка для сыщика».
С первых строк рассказ напомнил старинный фильм «Как украсть миллион», и я с интересом начала читать дальше) Рассказ получился интересным, но мне показалось, что сюжету не хватило места в 5 т. знаков. Для чего Амур это делал, и был ли настоящий грабитель или это происки шаловливого бога? Хотелось бы узнать и это)

Екатерина Велесова. «Любовь без волшебства».
Один из немногих рассказов, где за основу взять не мифы Древней Греции, а наши, славянские. Прекрасная легенда о ночи на Купалу, и цветущем папоротнике, который наделяют всевозможными свойствами – от вечной молодости до вечной любви. Главная героиня тоже поверила в это, не понимая, что настоящие чувства магией не создашь.
С удовольствием прочитала рассказ, переживая вместе с героиней) И как замечательно, что она все же нашла свое счастье!

BlackRain. «Кот и цветок».
Неожиданно было прочитать про Аида, повелителя мертвых, превращенного в кота. Неужели его силы не хватило, чтобы вернуть свою возлюбленную к жизни? Печальная история, ведь время, которое они могут проводить вместе, так мало и быстротечно. Немного не хватило мыслей и реакций персонажей, и с внешним миром они почти не взаимодействовали, а жаль. Получилась бы еще одна интересная история)

Ирина Васантас. «Встречник».
Любовь, взаимная и безответная. И истекающая из этого ревность, способная толкнуть человека на подлость. Но настоящая любовь, как и полагается, победила) Очень впечатлила эта история, отвага героини вызывает уважение, а их с героем чувства трогают и вызывают сопереживание. Спасибо за прекрасный рассказ!
П.с. а встречник точно миф?))

Вольна Ветер. «Сила лунного света».
Прекрасная история о неземной любви. И чарующие, завораживающие описания наяды и ее истории. Очаровала ли она героя, или он и вправду влюбился? И чем же закончится их история? Смогут ли быть вместе простой смертный и мифическая дева?
П.с. сервак и гемор немного не вписались в общий стиль, хоть и получилось забавно)

Отдельно хочу отметить рассказы, которые набрали у меня одинаковое количество баллов и вышли на 2 место в моем рейтинге. Их получилось неожиданно много, потому что все рассказы настолько хороши, что я никак не могла выбрать)

Вольна Ветер. «Сила лунного света».
Наталья Герман. «Тропа Орфея».
Александра Шервинская. «Ловушка для сыщика».
Ольга Камышинская. «Ночь в музее. Две стрелы».
Екатерина Велесова. «Любовь без волшебства».

Категории: Новости



Обновление: 09.08.2022, 11:03 334 просмотров | 6 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #конкурс

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора12

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6