Флешмоб Тот самый поцелуй))

17.05.2020, 00:05 Автор: Ани Яновска

Вот, спасибо Яне https://prodaman.ru/Yana-Taar, позвала меня в такой милый флешмоб. А поскольку я за любой движ, кроме голодовки, тут же и обрадовалась и ринулась на поиски.
стикер-для-сердца-дня-валентайн-отправляя-поцелуй-также-вектор-135801667.jpg
Но начала, как Яна, с воспоминаний о собственном первом поцелуе. Это было необычайно романтично - во всяком случае, мне тогда так казалось))
В десятом классе на осенних каникулах мы с классом оказались в одном красивом городе с экскурсией. В двухэтажном корпусе турбазы с нами были две юношеских футбольных команды. В первый же вечер они передрались за наше внимание (наши немногочисленные мальчики горячими спортсменами во внимание приняты не были) и решили дело по-джентльменски. Проигравшие уступили инициативу победителям и те ринулись в атаку на вечерней дискотеке. Когда за мной стал ухаживать самый симпатичный футболист, я автоматически обзавелась парочкой врагинь, которые не простили мне этого до самого выпуска.
Парень оказался романтиком. После отбоя, презрев спортивный режим, вскарабкался по наружной стене ко мне на балкон второго этажа с розой в зубах. Там, на балконе, ощущая себя почти что Джульеттой, я и вкусила сладость первого поцелуя.
Идиллия была безжалостно прервана жестокой судьбой в лице тренера. Тренер посадил под замок моего ухажера и счастливые минуты больше не повторились(( Однако романтика от этого не потускнела!

Итак, перейдем от историй настоящих к книжным.

Надо сказать, тяга к приключенческому жанру имеет свои отрицательные стороны в этом вопросе. Такой уж вот прямо романтики у меня не много, обычно я за этим к коллегам наведываюсь, почитываю тайком, а кого и открыто.
Однако, выручили "Полуночные мысли неспящих" https://prodaman.ru/Stanislava-Yanovska/books/Polunochnye-mysli-nespyashhix-Nemnogo-obo-vsem---tajnye-mysli?scid=10707484&gotocmt=ok
Вот тут с поцелуями все оказалось в полном порядке!
h1jPjEXPPJA.jpg
Сначала теоретическая часть.

***


Бывают ночи, наполненные до краев звездным светом.
В такие ночи ничего не загадываешь, не просишь, не ждешь.
Ночная тишина колышется прозрачной невесомой тканью, и дивной красоты мелодии почти звучат – почти, но не здесь. Не совсем здесь. За гранью восприятия, в другом измерении. Музыка уже готова родиться, но еще не сейчас, еще должно что-то случиться, должно прийти ее время. Как приходит время первого поцелуя – и ничего не сделать с этим. Невозможно, но в последний миг мы медлим, замираем в томительном и напряженном ожидании – да или нет? А вдруг пути назад уже не будет?
И да, так и есть. Пути назад нет. Неведенье будет утрачено раз и навсегда, но кто о нем пожалеет? Только не те, кто запрокинув голову, ловят ртом снежинки. Не те, у кого замирает сердце от запаха прелой листвы в осеннем парке. И не те, кто нижет браслеты и ожерелья из капель солнечного света под раскаленным июльским небом.
А те, кому посчастливилось вместе с первым поцелуем попробовать на вкус майскую грозу, улыбнутся. И уйдут босиком по лужам, унося в руках туфли.
И ни один из них не пожалеет, не затоскует о том, что этот миг не повторится.
В ночь Звездного Света мы снова окажемся там, куда когда-то привела нас судьба и замрем на мгновение перед первым поцелуем.

***




Но теория проверяется, как известно, практикой. ;)

Лина открыла красивую металлическую дверь, втолкнула меня в мягкий сумрак прихожей. Я споткнулась и влетела во что-то тёплое, живое, вскрикнула от ужаса.
Вспыхнул свет, и оказалось, что я совершенно неприличным образом уткнулась в грудь незнакомому парню.
Он был высокий, темные волосы густой челкой спадали на глаза. Светлая рубашка под моей щекой приятно пахла чем -то пряным и одновременно свежим .
И он был красив, о боже, так красив! Не приторной красотой смазливого тинейджера, а так... по-мужски.
Он усмехнулся, взял меня за подбородок, приподнимая лицо, рассматривая пристально и вдруг прижался к моим губам. Я опомниться не успела, а он уже меня целовал - глубоко, страстно, так будто я принадлежу ему, и он утверждает свои права, нимало не заботясь о моём мнении на это счёт. Неожиданный поцелуй все длился, и я теряла волю, теряла мысли, нравственные устои и понятия о приличиях.
И пришла в себя лишь когда он оторвался от моих губ, сама я разорвать поцелуй была не в силах.
За спиной коротко засмеялась Лина:
- Ларри! Ну ты даёшь! Теперь даже знакомить вас странно будет, сами разбирайтесь.
Ларри заглянул мне в глаза.
- Разберёмся.
Крепко взял меня за руку и повёл за собой, будто мы сто лет знакомы, просто давно не виделись, и он так рад встрече, соскучился и не хочет отпускать.
И мне это нравилось! Так нравилось! Покорно идти за ним,и едва дышать от ощущения счастливого изумления вдруг поселившегося в груди и верить, что только что в моей жизни случилось настоящее чудо!


smailik50.png
)) Однако можно найти и ситуации куда более необычные))

День Ди https://prodaman.ru/Stanislava-Yanovska/books/Den-D
IslWP66E1Ts.jpg
В правой руке Ди держала кинжал, которым ей пришлось защищаться после того, как я вышиб у нее меч. Тяжело дыша, девушка невозмутимо смотрела мне в лицо. Я дождался момента, когда она занесла кинжал и перехватил ее руку, крепко прижав к камню.

Улыбаясь, медленно провел мечом, оставляя сияющую полосу поперек шеи Ди. Она не шевелилась, опустила глаза и я, невольно последовав за ней взглядом, уткнулся прямо в глубокий вырез открытого корсажа. Густые пряди, выбившиеся из упавшей на грудь косы шевелил ночной ветерок, нежная кожа отсвечивала жемчугом. Тонкая рука легко скользнула по моему плечу, легла на затылок. Глядя на нежный овал ее лица, которому приоткрытые губы и опущенные ресницы придали беззащитный и манящий вид, было очень трудно не поддаться обману.

Поверив на мгновение, что передо мной находится другая, я забыл обо всем, кроме страстного желания прижаться к ее губам и это едва не стоило мне жизни. Холодное острие моего собственного ножа, отнюдь не защищенного магией, давило на кожу прямо в основании черепа, делая любые попытки сопротивления невозможными.
Длинные ресницы взлетели и темные в неверном лунном свете глаза окатили меня насмешливым взглядом.

- Хорошо целуешься, но... Сегодня не твой день.



smailik50.png

И на закуску неподражаемый сердцеед Локер Вейнард

https://prodaman.ru/Stanislava-Yanovska/books/Loker-Mexanika-nemagicheskogo-uspexa-
14191878-0f1e-4756-9430-15a5d12dd29b_big.jpg

Я растерялся. Впервые судьба столкнула меня с такой девушкой, которая , казалось, ничего не имела и ни к чему не стремилась, но при этом обладала таким поразительным чувством гармонии с миром. И она так красива, нежна и необычна, в этом маленьком зеленом шатре мы стояли так близко! Я видел, как бьется голубая жилка под нежной кожей у нее на шее, ощущал аромат ее волос – она пахла цветами, но запах был тонким, ненавязчивым, еле уловимым.
- Чего же ты хочешь, Эмили? – шептал я, не сводя глаз с ее губ.
- Обними меня…как в танце.
Я сделал как она просила.
- Только обнять?
Вместо ответа девушка зажмурилась и прошептала:
- Нет…не только…
Я перестал улыбаться, прижал ее к своей груди и поцеловал. Яблоня вздрогнула, осыпая нас бело-розовой пеной лепестков…


Передаю флешмоб https://prodaman.ru/JulyChu Юлии Рассказовой.
С удовольствием продолжу знакомиться с книжными поцелуями!))
стикер-для-сердца-дня-валентайн-отправляя-поцелуй-также-вектор-135801667.jpg

Категории: Новости



Обновление: 17.05.2020, 00:05 2044 просмотров | 22 комментариев | 3 в избранном

Хэштег: #флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12