https://prodaman.ru/Svetlana-Golshanskaya/books/Ogni-yuga
Надо что-то написать по этому поводу, а голова, как назло, пустая. Может, напишите что-то вы, дорогие читатели? Я буду очень рада.
Да и пусть его. Так было во время всего процесса написания, но я как-то одолела этот путь. Фрирайтингом, фактически потоком сознания. 40 алок. Сама удивляюсь.
На самом деле эта книга стала мне удивительно близка и дорога. По многим причинам. Раньше я никогда не задумывалась, насколько актуальные вещи пишу. Просто хотелось сбежать в Неверленд. Хотя реальность вроде бы не была такой уж ужасающей. Или всё-таки была?
Начала я писать в марте месяце, то есть равно год назад, почти за полгода до того, как события из немного страшной приключенческой повестушки начали сбываться наяву. Я не верю в сверхъестественное. Но знаю, что даже такой закоренелый интроверт, как я, живя в сообществе людей чувствует настроения, чаяния, боль. Порой неосознанно. Оно накапливается внутри и вырывается в виде причудливых фантазий.
Такая эта книга и есть, «Огни юга». Острая, больная, из самого сердца. Победу здесь получить куда сложнее, чем ножом по горлу, а обыгрывать злодейку-судьбу приходится на шахматной доске. Здесь нет бравых, цельных героев, здесь каждому придётся столкнуться со своей уродливой тенью. Той самой, которую нельзя побороть, но которая может поглотить и превратить в чудовище.
Об обречённом на провал восстании. О том, как часто близкие и дорогие люди оказываются манипуляторами и не признают чужих желаний. О том, что в стране лжецов лгать приходится даже самому правдивому человеку на свете. О том, что в кривых зеркалах собственного сознания может отражаться совсем не то, что есть на самом деле. О том, что порой дар смерти может быть высшим милосердием. О том, что воля к свободе сильнее страха. О том, что надежда не умирает никогда. О том, что вынося суровый приговор преступнику, герой судит себя, себя проклинает на вечные муки и одиночество.
И самое главное, о том, что нельзя спасти того, кто этого не хочет. Даже если герою придётся умереть вместе с ним.
Приключенческая фэнтези-бродилка. История любви и дружбы, у которой не будет правильрного голливудского хэппи-енда. Борьба со злом в белых одеждах. Попытка спасти мир, неудачная.
Три героя: юный король без королевства, внучка Властелина Зла, избранный, в чьей власти карать и миловать. Друзья или враги? Им предстоит пройти долгий путь, чтобы принять себя и свои роли. Но они смогут, ведь книга уже написана.
Мне осталось только выправить. Впрочем, редактура у меня может занимать очень длительное время, учитывая, насколько сырой черновик. Выкладка глав будет происходить по мере готовности, никакого графика нет. Я не очень хочу торопиться с этим делом, хотя постоянно чувствую свою вину за лень и медлительность, в которые меня погрузила пандемия и другие печальные события.
«Огни юга» - третья книга цикла о Мятущихся Ветрах. Будет ещё четвёртая, завершающая. Но только после правки. Помню, когда после «Северного пути», второй книги цикла, я засела писать объемную предысторию «Нетореными тропами», мне казалось, что до «Огней» я уже никогда не доберусь. Наверное, старым читателям казалось так же. Наверное, многие так и не дождались. Но… она всё-таки случилась. Очень надеюсь, что «Ветер с запада», четвертую книгу, не придется ждать так же долго. И с правкой я управлюсь максимум за… полгода. Не падайте в обморок и не убегайте далеко. Я действительно не хочу себя сейчас загонять несмотря на гложущее меня чувство вины.
Как-то так, значит. Читайте, кто хочет. Буду рада добрым людям.
Категории: Новости
Обновление: 10.03.2021, 23:26 725 просмотров | 10 комментариев | 1 в избранном
Хэштег: #фэнтези
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора3
Обсуждения на сайте20
-
31 / 4 15:52 Элга Росьяр
Её Высочество с факультета проклятий
-
1487 / 32 15:49 Гончарова Галина Дмитриевна
Алые крылья гнева
-
667 / 2 15:49 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Суровая
-
30 / 9 15:46 Стрельникова Кира
Академия Удивительной магии. Хаос по расписанию
-
24 / 6 15:46 Татьяна Коростышевская
Ангелы и вороны
-
8 / 1 15:41 Анастасия Эльберг
К черту музу
-
53 / 1 15:36 Кристина Шереметьева
Кто такая Кристина Шереметьева: биография, отзывы, борьба с компроматом и разоблачениями
-
1278 / 34 15:34 Маргарита Гришаева
Невеста по контракту
-
7 / 7 15:29 Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
329 / 4 15:26 Мила Лимонова
Королевство тайных троп. Беспощадная Москва
-
221 / 8 15:24 Мария Атабекова
Раненая душа
-
25 / 7 15:17 Розалия Абиси
Второй шанс для брошенки: Злодей и я
-
133 / 3 15:16 Чередий Галина
Куплю тебя. Навсегда
-
429 / 2 15:15 Червонная Ксенья
Лазоревый Огонёк и Солнечные Когти
-
1013 / 9 15:11 Елена Елина
Мир за гранью.
-
82 / 5 15:00 Андрей Вель
Мы тут вспомнили. Чудная Людка
-
759 / 38 14:57 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
1361 / 55 14:52 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
193 / 7 14:44 Ольга Олие
Шериан. Некромантка поневоле
-
9 / 3 14:43 Мария Атабекова
Марафон МНОГОГРАННОСТЬ МИРОВ - 14
Сегодня День Рождения!6
-
Риналия Солар
Творю и вытворяю :)
В оффлайне
-
Александрова Марина
В оффлайне
-
Яна Ильина
Скользящая во снах..
В оффлайне
-
Макс Шоколь
Когда ты спишь - враг не дремлет. Спи больше, изматывай своего врага бессонницей!
В оффлайне
-
Григорий Синеглазов
Рок-музыкант, поэт, писатель, сценарист, блогер
В оффлайне
-
Ангел (Михаил Фенстер)
Я Ангел, уже 50 лет забочусь об улучшении жизни людей, направляя их на жизненный путь, указанный нам нашим создателем.
В оффлайне
- Хиты продаж 9
-
Куплю тебя. Навсегда. Чередий Галина
139 руб 125 руб
-
Академия влиятельных гадов или Я снова молода?! Зинаида Гаврик
129 руб
-
Мама в теме. Таша Алферьева
129 руб
-
Морозное наследство. Ната Чернышева
149 руб
-
Помощница колдуна. Елена Александрова
85 руб
-
Киберсердце. Иголка в стоге сена. Ирина Зоткина
-
Шериан. Некромантка поневоле. Ольга Олие
125 руб
-
Прихоть императора. Елена Матеуш
149 руб 119 руб
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
179 руб

Загружаются комментарии...