https://prodaman.ru/Svetlana-Golshanskaya/books/Ogni-yuga
Надо что-то написать по этому поводу, а голова, как назло, пустая. Может, напишите что-то вы, дорогие читатели? Я буду очень рада.
Да и пусть его. Так было во время всего процесса написания, но я как-то одолела этот путь. Фрирайтингом, фактически потоком сознания. 40 алок. Сама удивляюсь.
На самом деле эта книга стала мне удивительно близка и дорога. По многим причинам. Раньше я никогда не задумывалась, насколько актуальные вещи пишу. Просто хотелось сбежать в Неверленд. Хотя реальность вроде бы не была такой уж ужасающей. Или всё-таки была?
Начала я писать в марте месяце, то есть равно год назад, почти за полгода до того, как события из немного страшной приключенческой повестушки начали сбываться наяву. Я не верю в сверхъестественное. Но знаю, что даже такой закоренелый интроверт, как я, живя в сообществе людей чувствует настроения, чаяния, боль. Порой неосознанно. Оно накапливается внутри и вырывается в виде причудливых фантазий.
Такая эта книга и есть, «Огни юга». Острая, больная, из самого сердца. Победу здесь получить куда сложнее, чем ножом по горлу, а обыгрывать злодейку-судьбу приходится на шахматной доске. Здесь нет бравых, цельных героев, здесь каждому придётся столкнуться со своей уродливой тенью. Той самой, которую нельзя побороть, но которая может поглотить и превратить в чудовище.
Об обречённом на провал восстании. О том, как часто близкие и дорогие люди оказываются манипуляторами и не признают чужих желаний. О том, что в стране лжецов лгать приходится даже самому правдивому человеку на свете. О том, что в кривых зеркалах собственного сознания может отражаться совсем не то, что есть на самом деле. О том, что порой дар смерти может быть высшим милосердием. О том, что воля к свободе сильнее страха. О том, что надежда не умирает никогда. О том, что вынося суровый приговор преступнику, герой судит себя, себя проклинает на вечные муки и одиночество.
И самое главное, о том, что нельзя спасти того, кто этого не хочет. Даже если герою придётся умереть вместе с ним.
Приключенческая фэнтези-бродилка. История любви и дружбы, у которой не будет правильрного голливудского хэппи-енда. Борьба со злом в белых одеждах. Попытка спасти мир, неудачная.
Три героя: юный король без королевства, внучка Властелина Зла, избранный, в чьей власти карать и миловать. Друзья или враги? Им предстоит пройти долгий путь, чтобы принять себя и свои роли. Но они смогут, ведь книга уже написана.
Мне осталось только выправить. Впрочем, редактура у меня может занимать очень длительное время, учитывая, насколько сырой черновик. Выкладка глав будет происходить по мере готовности, никакого графика нет. Я не очень хочу торопиться с этим делом, хотя постоянно чувствую свою вину за лень и медлительность, в которые меня погрузила пандемия и другие печальные события.
«Огни юга» - третья книга цикла о Мятущихся Ветрах. Будет ещё четвёртая, завершающая. Но только после правки. Помню, когда после «Северного пути», второй книги цикла, я засела писать объемную предысторию «Нетореными тропами», мне казалось, что до «Огней» я уже никогда не доберусь. Наверное, старым читателям казалось так же. Наверное, многие так и не дождались. Но… она всё-таки случилась. Очень надеюсь, что «Ветер с запада», четвертую книгу, не придется ждать так же долго. И с правкой я управлюсь максимум за… полгода. Не падайте в обморок и не убегайте далеко. Я действительно не хочу себя сейчас загонять несмотря на гложущее меня чувство вины.
Как-то так, значит. Читайте, кто хочет. Буду рада добрым людям.
Категории: Новости
Обновление: 10.03.2021, 23:26 674 просмотров | 10 комментариев | 1 в избранном
Хэштег: #фэнтези
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора9
-
353 / 5 16:22 Кети Бри
Плетение. Дар. Честь. Венец
-
1189 / 18 16:14 Антошина Елена
Оберег для берегини
-
388 / 9 15:51 Елена Елина
Мир за гранью.
-
540 / 15 15:47 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
1370 / 11 15:43 Антошина Елена
Вишнёвый пепел. Слеза огненного бога
-
120 / 3 14:45 Лена Тулинова
Свидетелей воскрешают по пятницам
-
617 / 6 13:44 Дарья Нико
Мастер Ночи и белая кошка
-
55 / 9 11:52 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
10 / 3 08:56 Лана Андервуд
Алисия Сэндмен и Адам Фолкрит
Обсуждения на сайте20
-
24 / 2 16:27 Янсен Аксюта
Столица заговора
-
1709 / 12 16:27 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
22 / 10 16:26 Халимендис Тори
Переиграть судьбу
-
752 / 55 16:25 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 3
-
353 / 5 16:22 Кети Бри
Плетение. Дар. Честь. Венец
-
4801 / 60 16:20 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
104 / 26 16:19 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
169 / 7 16:16 Чередий Галина
Двое и "Пуля"
-
165 / 2 16:15 Колесова Наталья
Городские тени
-
24 / 4 16:15 Тая Коу
Громкая тишина над Вирити
-
1189 / 18 16:14 Антошина Елена
Оберег для берегини
-
1930 / 11 16:11 Ирна Триш
Злобный секретарь для милого босса
-
841 / 7 16:10 Ольга Шермер
Главная проблема некромантки
-
355 / 6 16:09 Елена Быстрова
Всё, что не делается – так тебе и надо!
-
481 / 25 16:05 Елена Шевцова
Агентство “Подари себе счастье”
-
36 / 10 16:01 Мария Эрфе
Там, где начинаемся мы
-
103 / 4 16:01 Shy Hyde
Затопленный город
-
135 / 15 16:01 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди
-
15 / 1 16:00 Окишева Вера Павловна Ведьмочка
СЕРДЕЧНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ
-
385 / 6 15:53 Елена Матеуш
Прости, я не подумал...
Сегодня День Рождения!7
-
Марина Андреева
Окружили?! Прорвёмся!
В оффлайне
-
Анастасия Мамонкина
В оффлайне
-
Княжна Анастаси
Ведьма. Наведу радость, нашлю хорошее настроение.
В оффлайне
-
Ксения Облакова
В оффлайне
-
Ольга
«Есть два способа прожить свою жизнь. Как будто ничто не является чудом. Другой, как будто все чудо»
В оффлайне
-
Екатерина Смолякова
If you FAIL, never give up because F.A.I.L. means “First Attempt in Learning“. END is not the end; in fact E.N.D. means “Effort Never Dies“
В оффлайне
-
Джон Эйк
В оффлайне
- Хиты продаж 10
-
Участковая ведьма. Книга 1. Евгения Чая
139 руб 62 руб
-
Ведьма порешает! 2 сезон. Виктория Ленц
-
Затопленный город. Shy Hyde
169 руб
-
Космическая свалка раздора. Астрадени Джейн
75 руб 52 руб
-
Бригада Д. Сезон 6: Паноптикум. Лесса Каури
-
Осталось только мстить. Анна Неделина
150 руб 112 руб
-
Фиктивный брак некроманта. Елена Шевцова
179 руб
-
И пришла в мир Сила. Мирослава Артемьева
149 руб 104 руб
-
Будни безопасника, или кошки-мышки с истинной. Кристина Гладышева
139 руб 111 руб
-
[Некро]менты: труп невесты. Полина Змееяд
119 руб
Загружаются комментарии...