Духи, демоны и экзорцисты! Что почитать?

30.03.2021, 15:53 Автор: Светлана Овчинникова

С некоторых пор заинтересовалась темой про экзорцизм. Она и до этого была любопытна, но недавно пришла идея книги)) И теперь очень хочется погрузиться глубже, изучить... Однако интересно скорее не стандартное изгнание демонов, а скорее связь с духами, призраками и прочей нечестью.

Буду очень признательна, если найдется рекомендация по данной теме Интересно также где только духи и люди, а между ними противостояние, служение, помощь - в общем, важная связующая линия на протяжении всей книги.

Самой очень нравятся фильмы на схожими мотивами: "Константин: повелитель тьма", "Легион", "Время ведьм", "Соломон Кейн". Смотрели что-нибудь из этого?

А если кто-то знаком с аниме "Тетрадь дружбы Нацумэ", то это прям то, что надо. Хочется написать что-то в этом роде - сильный герой, но не задаётся, общение с потусторонними созданиями (могущественными и не очень), видимые лишь избранным, нотка повседневности. Предварительно до выхода книги написала рассказ: "Выходной экзорциста" ( https://prodaman.ru/Svetlana-Ovchinnikova/books/Vyxodnoj-ekzorcista ). В самой книге кроме экзорцистов и духов разных видов планируется встреча с ведьмами (гадалками, экстрасенсами, медиумами и др), демонами (и некоторым из них запрещено показываться на Земле) и с другими жителями не только нашего мира. В общем, заинтересована в разнообразной (желательно качественной) информации про духов, ведьм, демонов, экзорцистов в нашем мире или в любом продуманном :)

Если кто-то ещё интересуется подобными книгами или фильмами, буду рада рекомендациям! ))

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 30.03.2021, 15:53 440 просмотров | 2 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора15

Обсуждения на сайте20