Первая жена (не)против

29.06.2024, 05:07 Автор: Светлана Титова

Закрыть настройки

Показано 1 из 3 страниц

1 2 3


Глава 1


       Карина
        - Эта жара когда-нибудь закончится? – заныла Оксанка, разглядывая себя в карманное зеркальце. Недовольно надула пухлые губы. – Макияж самый стойкий не выдерживает и течет. Когда уже там осень. У меня отпуск.
       - Мама забрала Никитку до понедельника. Дала время закончить ремонт. У меня днюшка скоро, я у родителей выпросила… месяц отдыха без ребенка в подарок. Поедем с Максом на море одни, - с тихим восторгом поделилась главной новостью Ксения. Окси вскинула идеально вычерченные брови. Я хмыкнула, пожав плечами, не удивляясь «оригинальности» подарка. Для зажигалки Ксюхи семейная рутина смертельна. Она еще держится, но я вижу, что ее засасывает. Вместо стрижек модного окраса и маникюра унылые хвостики и коротко стриженые ногти. В свой законный выходной на выход, как говорила моя бабуля, она нарядилась в бесформенные спортивки, худи и кроссовки. А когда-то были ботфорты, подчеркивающие ее бесконечные ноги, и корсет на шикарную троечку. Фигура держалась исключительно из-за ее нелюбви к сладкому и выпечке. Но кто кроме кафеля в ванной видит ее фигуру сейчас… – Девочки, только я Макс и море…- она улыбалась почти так же счастливо, как в день, когда успела купить по большой скидке брендовую сумочку, на которую облизывалась два месяца. – Макс сейчас у моих – помогает отцу с беседкой. Мама с внуком. Чтобы я без своих делала! Только они и помогают. А свекровь снова укатила в санаторий. Все ищет себе мужика. Это в ее-то полтос с хвостиком! Бабушка уже, а туда же - мужика ей.
       Мы с Окси переглянулись. В голосе Ксении прозвучала зависть к свободной женщине, сохранившей силы и желание для новых отношений. Честно говоря, я не удивлялась свекрови Ксюхи. Мы с мамой и бабушкой жили втроем, когда папа сбежал, узнав, что у него родилась дочка, из «бабского королевства». Бабуля была старенькой и болезненной. Мама сильно поправилась после родов и мужа не искала. Из мужчин у нас жил кот Матвей и тот кастрированный. Скрипящие полы, вечно текущие краны, перегоревшие розетки, скрипящие полы и тупые ножи – это сопровождало меня всю жизнь в «королевстве». Желание Ксениной свекрови найти мужика мне лично было понятно.
        - А кто ей розетки меняет, ножи точит? – я облизнула губы, слизывая остатки мороженого. – Макс или муж на час?
        - Ну-ну, отпусти и его розетки менять, он каждый день к ней кататься будет, лишь бы с Никитой не сидеть. Еще и с ночевкой останется, - недовольно скривилась Ксения. – Он там отдыхать будет, а я с ребенком? Ага, щас! Ему нужен был наследник – учи, воспитывай, - припечатала она.
       – Наследников выпрашивают, а возятся с пацанами все больше бабушки, - недовольно пробурчала Оксана. Совсем по-стариковски.
        Обзаведясь мужиками и семьей, мои девчонки совсем обабились. Уже ворчат как старушки, сидящие на лавочках.
       Я пожала плечами, радуясь, что в свои тридцать с хвостиком все еще девочка-девочка, поправила рукава-фонарики и украдкой глянула по сторонам, не видит ли кто, и придвинула к себе креманку со второй порцией. Облизнулась, предвкушая новое удовольствие.
        - Каринка права. Повезло тебе. Свекровь на мозг не капает, вообще не появляется и хорошо. Есть такие мозгодробилки… Мне с Дюшиком прикольно. Он не душнила, как мой бывший. И зарабатывает нормально. Но мамаша его…- Оксана шумно хлебнула из трубочки сок и завела глаза под лоб, - припрется и тарахтит, как старая стиралка, все ей не так: в холодильнике еды нормальной нет, на полках пыль, на полу мусор, вещи разбросаны… Нет помытой ложки и Дюшику ее драгоценному не в чем на работу пойти. А вот в ее молодые годы… Она сама и в двух магазинах очереди отстоит, и обед, и ужин сразу приготовит на неделю вперед, и постирает руками, и генеральную уборку, и выгладит белья на полк солдат, и ремонт косметический сделает, и Дюшику костюмчик руками свяжет, а мужу носки, пока муж на работе, а сын в саду.
       Окси и Ксения презрительно фыркнули. И снова забулькали фрешами. Я облизывала ложку с мороженым, на секунду выпав из реальности.
       Мы собирались с подругами раз в пару месяцев потрепаться на часок-другой в кафе. Вспомнили недалекое прошлое, когда зажигали по клубам. Они быстро себе «натанцевали» нормальных и серьезных парней. А я пока ищу своего принца, а он меня… Вот уже за тридцать, Где ж ты, с*ка, где? Увезун за сто морей, Поцелун меня везде? А пока заедаю свое горе сладким. Десять лет заедаю. Как мой первый и единственный парень некрасиво бросил меня, узнав о задержке. Потом я узнала, что он параллельно встречался с другой. Цикл восстановился, а вера в парней нет.
       Дело прошлое. Пережила и забыла… почти. Мне комфортно в своем пятьдесят втором размере. Хорошо человека должно быть много. С неяркой внешностью, с модными, мышино-русого цвета кудрявыми волосами, болотными в серую крапинку невыразительными глазами за толстыми стеклами немодных очков, бледной кожей в конопушках я давно примирилась. А подруги…
       Я окинула взглядом худенькие фигурки обеих счастливец без зависти. Я тоже легко влезала в сорок четвертый каких-то десять лет тому. А потом случился стресс от расставания, и организм набрал вес, чтобы красавчики больше близко не подходили, ограждая меня от новых разочарований.
        - Убираться перед ее приходом не пробовала? – хихикнула Ксения, понимающе качая головой. Я хмыкнула, припомнив, какой грязнулей была подруга. Мы с Ксюхой по часу ее ждали, пока отыщет нужные шмотки в куче сваленной на кресло стирке. – Попробуй, может подобреет. Дюшика своего напряги. Я своего строю, летает у меня, теряя тапки.
       Советы дает счастливо замужняя подружка, если бы не… И дальше перечень до Луны и обратно. Оксанка пока сожительница, только Ксюха могла похвастаться золотым ободком на пальце. Похвастаться – это я так сказала. Чем больше слушала замужних подруг, тем меньше хотелось такое же украшение. Я, как все нормальные девушки, мечтала и о белом платье, и о парочке кудрявых карапузов, но так… гипотетически. Помня свое детство без отца, не хотела такого своим малышам, в жизни заменяя счастье отношений вкусной едой.
       - Ага, щас, - передразнила ее Оксана. – Подрывалась пару раз, теперь даже не парюсь. Ей все равно не угодишь. Не нравится – убери сама.
       Ксения покатилась со смеху, представив картинку, где свекровь шелестит по квартире невестки электровеником, убирая залежи мусора. Фантастическая картина, рожденная больной фантазией.
        - А я новое жилье сняла. Мама договорилась со знакомыми, и они пустили пожить в свой дом. Пока сами в отъезде. На полгода.
        - Где это? Прикольный дом? – оживилась Ксения, с увеличением семейства мечтой которой стал свой коттедж.
        - Я еще не была. Сегодня поеду смотреть. Может не понравится. Я как-то все больше по квартирам.
        Тут зазвонил телефон у Оксаны. Нервный Дюшик потерял жену. Было от чего нервничать - его мама приехала с инспекцией. Окси торопливо допила фреш, скомкано попрощалась и побежала к выходу, громко оправдываясь в телефон.
        - И кто еще там летает, теряя тапки. Ну-ну, - хмыкнула ей вслед Ксения. – Карик, смотрю на тебя, и душа радуется. Сама себе королева и не паришься, что одна в свои тридцать два. И даже не собираешься худеть.
       У меня в горле застрял шарик мороженого. Я подняла на подругу удивленный взгляд, не понимая причины жесткого подкола.
        - У тебя что-то случилось, Ксю? Дома что-то? Макс?
       Ксения покусала губы. Ответа я не услышала. На экране тихо бормочущего телевизора вспыхнула реклама.
       «Если у вас… - приятным барионом проговорил мужчина. На экране вспыхнул розовый фон, символизирующий женщин, - проблемы с любовницей мужа и замучили любовные треугольники - вам срочно к нам! Если … - розовый фон сменился на синий, - вы не можете сделать выбор между двумя женщинами - вам на наше шоу «Прекраснее алмаза, дороже золота»! Мы решим ваши проблемы максимально безболезненно и общему удовольствию! Вы останетесь со своим сокровищем, став сокровищем для кого-то…»
       Розовый и синий смешались, на фоне вспыхнул ярко расцвеченный слоган нового проекта, запущенного известным актером и ведущим Ветровым Мирославом. Элегантный широкоплечий блондин неопределенного возраста белозубо улыбался, обещая решение проблем. Так заманчиво, учитывая, сколько женщин и мужчин мучаются проблемой выбора.
        - Мир, он просто супер! – Подруга облизнула губы, не сводя с ведущего взгляда. – Я жду его новое шоу!
        - Поучаствовать не хочешь? – не осталась в долгу, вернув подколку.
       Ксеня нехорошо прищурилась, нервно усмехнулась и отвернулась, ничего не ответив. Я рисковала, шутя на больную для многих тему – верность в отношениях. Для Ксении, видимо, тоже. Макс не так хорош, как его внешность. А чего она хотела от фитнес тренера. Еще бы за стриптизера вышла.
        - Мне пора, - оторвавшись от экрана, вскочила Ксения. Она чмокнула воздух возле моей щеки, натянуто улыбнулась: – До скорого.
       Она торопилась сбежать, не любя все неприятные моменты. Я облизнулась и спокойно доела мороженое. Подколки девчонок давно не обижали. Они маскировали их же проблемы. Наверняка изводящая себя диетами и малокалорийными фрешами Ксеня нервничала и ревновала Макса, отхватив в мужья красавчика, фитнес-тренера. Ее бесило, что я живу в 52 размере и не нервничаю. Я когда-то была стройной, и понимала, что располнела сама и знала почему. В мире изящных красоток и фитоняш выделялась не в лучшую сторону. Будучи в фертильном или, как говорят мужчины, «ебабельном» возрасте огребала косые взгляды и насмешки пачками, но не парилась. Все же логично, так чего обижаться на правду. Захотела бы – похудела.
        Прихватив заказанное «на вынос» любимое брауни в прозрачной коробочке, пошла к выходу.
       Предвкушая, как съем его дома, отметив новоселье, не заметила летящего навстречу мужчину. Шкаф метра два роста просто смел мои немаленькие габариты, припечатав к стене. Коробочка и открытая сумка выпала из рук. По плиткам рассыпалось содержимое. От кремового шедевра местного кондитера осталось коричневое некрасивое пятно в обрамлении выпавших из сумки вещей.
        - Осторожно, блин, – тихо прошипела в широкую грудь – выше не доставало роста. Задрала голову, чтобы разглядеть сурово поджатые губы и волевой, чисто выбритый подборок. Мужчина опустил взгляд, скользнув по мне, как по пустому месту, разглядывая забрызганные светлым кремом носки серых кроссовок. Не старик и не парень, в темных висках серебрилась седина, но худощавое, мускулистое тело и молодежный стиль из бежевых джоггеров и белоснежного поло отминусовывали года. Ухоженный, но правильные черты лица сейчас искажены гневом - не понять симпатичный ли.
        - Не смотришь, куда прешь, курица слепая! – рявкнул разозленный мужик, когда часть десерта заляпала кроссовки. – Очки смени!
        - Я курица! А ты… а вы… - я-то хотела извиниться, но не ожидала грубости от мужчины и вскипела, – индюк крашенный. Старый уже, а грубите – стыдно должно быть.
       На «старого» мужик нехорошо прищурился. Я не стала ждать ответ. Подхватила с плиток сумку и ключи от авто, покидала все кое-как внутрь и рванула к стоянке, про себя матеря на чем свет стоит нахала и грубияна. Автомобиль пиликнул и мигнул фарами. Усевшись, кинула сумку на сидение и завела машину. Резко рванула с места, еще кипя гневом. Но взяла себя в руки, выезжая на проезжую часть. В сторону кафе не смотрела, дав себе слово, что на его пороге ноги моей не будет больше.
       

Глава 2


       Кирилл
       Я потер ноющие виски. Жена в больнице – снова выкидыш. Срок большой, но малыша не спасли. Последние пару недель я позволил себе надеяться и сейчас еще тяжелее все переживать. Сил нет поддерживать себя, а мне еще утешать Инессу. Она молодец. Держится по телефону. Останется там еще на пару дней. А потом вернется и все, что прятала на людях, выльет на меня. Слезы, истерики по ночам, потом смирение, а за ним новая попытка. Уже не помню какая по счету. Я не забыл клятву «в болезни и здравии…», но болезни стало как-то уж слишком. Она зациклилась на «выносить и родить» самой. Доказать хочет себе и всем, что полноценная женщина. Будто ее кто-то упрекает. Я же не прошу ребенка. И не просил. И не хочу просить, если цена такая. Говорят, чем тяжелее достается, тем больше ценится. Инесса его избалует, что тоже встанет в еще одну большую проблему.
       А у меня для нее сюрприз – новый загородный дом. Его достроили. Но она не в курсе. Я надеялся, мы будем там жить втроем. Зря надеялся. Не надо было. Говорят же, отпусти проблему, и она решится сама. Я и рад отпустить, но Инесса не дает, цепляется за мысль стать матерью. Секс давно уже не радость, а обязательные упражнения. Извелась вся, похудела, потеряв пышные изгибы, которые мне так нравились. Куда делась моя мягкая, смешливая и сладкая Булочка. Нервная, раздраженная и тощая, как дворовая кошка. Я понимаю, как ей тяжело. Но изводить себя и меня уже пятнадцать лет…
       Почувствовал вину за свои предательские мысли, как все последние лет десять. Позвонил ей, попросила привезти в больницу ее любимый десерт, который делают как надо только в одном кафе города. Выскочил из машины и налетел на какую-то курицу в дверях. Изгадил новые кроссы, зато убедился, что любимый десерт Инессы свежий и в наличии. Пухленькая, но миленькая светленькая девушка в простеньком светлом платье с пышными рукавами гневно сверкала на меня аквамариновыми глазами и собирала рассыпавшуюся из сумки мелочь. Ляпнул злое по инерции, сорвался на чужом человеке. Обычно я такое себе не позволяю. Если чувствую, что сорвусь, то бегу в тренажерку или бассейн. Да и просто поколотить грушу поможет. Помогало раньше. Еду к жене из зала, где потел два часа, а злой, как тысяча чертей. Но люди не виноваты, что у меня в жизни затянулся тяжелый период. Пора с этим кончать. На людей уже кидаюсь, как псина цепная.
        Я проводил взглядом невысокую фигурку, легко плывущую на высоких каблуках светлых босоножек, залипнув на плавно и заманчиво покачивающихся в длинном хвосте кудрявых волос и пышных ягодицах, обрисованных мягкой тканью платья.
       Прямо сладкая девочка-булочка. Съесть бы такую шапочку красную. Вот только серый волк давно и прочно женат. Но мысленно пооблизывать можно. Дыхание перехватило от мысли, как затискал бы ее всю такую мяконькую.
        С сожалением отвернулся и решительно потянул на себя дверь. Под ногами хрустнуло. Я разглядел свой телефон и ключи от машины с брелоком фирменного знака. У моего значка красный фон, а тут какой-то лиловый… Или у меня глюки от жары и стресса? Маша-растеряша ключи уронила или это мои? Не Маша…
       Второй брелок поменьше на связке подсказал имя владелицы «Карина». Золотистая красивая вязь явно чей-то подарок. Мысль, что у Булочки может быть мужчина, отозвалась неприязнью.
       Покатал на языке имя, примеривая Карину для Булочки. Сунув ключи в карман, я вошел в пахнущее выпечкой нутро. Выдохнул, с воздухом избавляясь от части стресса и напряжения. Заказал кроме холодного кофе и десерта, салат и тушеное мясо. Неторопливо поел, смакуя каждый кусочек и ожидая возвращения девчонки. Девчонка не вернулась, оставив мне свои ключи и точную копию моего авто. Я сел в новенький седан и огляделся. Ничего девчачьего и свинячьего, как у некоторых. Все строго и по-мужски лаконично. И чисто, точно машина только что из салона. А может как раз из салона. Нескоро она хватится своей машины.
       

Показано 1 из 3 страниц

1 2 3